Кольчужники

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ассет, куда делась ваша тема рыба на заказ???????????? И здесь все подчистили... Только сидела думала кого из Элек заказать....

Все будет. Переделываем списки. Ищем пути оптимизации перевозок чтобы было проще и дешевле. Что-то уже нашли. В общем скоро будет.
 

miron

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Almaty
Спасибо что приняли к сведению мои рекомендации, когда цена невысока то и спрос будет больше. Я возможно тоже закажу чего-нибудь... Если цены не будут кусаться
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
(5900028.6.2013, 20:48miron.kzmiron.kz28.6.2013, 20:48) Спасибо что приняли к сведению мои рекомендации, когда цена невысока то и спрос будет больше. Я возможно тоже закажу чего-нибудь... Если цены не будут кусаться

Ваши рекомендации конечно приняли к сведению, правда у Вас был далеко не полный расчет стоимости, но это неважно. Если пишут, значит интересно, а это главное.
О ценах здесь не надо писать, для этого будет вывешана тема как положена в новом, оптимизированном виде. Многое уже удалось сделать, в том числе с цены. В общем коммерческая часть где следует, а здесь давайте о сомах как таковых!

Скоро буду мерять своих сомов, хотелось бы и фотографии сделать, но как это сделать граммотно?

Как сделать голосовалку? ну чтобы народ мог зайти и отметить какие сомики есть у них. Тогда у нас как бы сведения будут о том, какие сомы есть в Алмате, меняться можно будет чем-то. В общем кто знает, киньте пожалуйста ссылку на то как это делается.
 

arsen_aidar

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
у меня живут уже два года самка и самец барианцитруса из семейства кольчужных в обшем аквасе с пельмиками , рамирезками , сае ,афисемионами ничем отдельно не кормлю общий корм для всех мотыль таблетки не кидаю сейчас где то сантиметров 7--- 8 вымахали
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Чтобы немножко оживить темку:
красные лорикарии L10a:
Посмотреть вложение 12448
сидят 1 самец, 3 самки и остальные пока не определились.
Ну и первый результат:
Посмотреть вложение 12449
было два нереста подряд, икру выбросили, инкубация пока не удалась. самки опять набирают икру :)
 

Вложения

  • L010a.jpg
    L010a.jpg
    37 KB · Просмотры: 1.319
  • икра.jpg
    икра.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 1.279

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Поздравляю с первым нерестом, хоть и неудачным, ждём повторного!

Алексей, стурисомы тоже отнерестились... тоже первый нерест. Икру разбросали. И судя по ее количеству, кто-то хорошо перекусил, грешу на самок L-181.
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Первый блин всегда комом, ждём второго!
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Первый блин всегда комом, ждём второго!

от оставшейся одинокой икринки в аквариуме была сегодня замечена одинокая личинка. Пока приехал с работы найти уже не смог.
Зато в другом аквариуме увидел это:
Посмотреть вложение 12848

выброшенные самцом из гнезда личинки Ancistrus sp. `PUERTO AYACUCHO`
сижу и думаю что делать дальше...
 

Вложения

  • личинка.jpg
    личинка.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 795

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
сижу и думаю что делать дальше...

в общем забрал я личинку оставшуюся у самца. Получилось около сотни личинок. Может теперь когда самец свободен от ухаживания за личинкой он переключится на вторую самку...
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Первый блин всегда комом, ждём второго!

Ну вот, с тех пор было еще три нереста стурисом. Итого на двух самок по два нереста с периодичностью около раз в две недели. Последние два нереста самец как положено сел охранять. С первого нереста выжило несколько мальков, которые так и бегают в общаке, со второго собрал икру и проинкубировал, сейчас они вместе с мальками аякучей.
А вот икру красных лорикарий удалось нормально проинкубировать, но положил всю личинку... Правда самец лорикарии уже два дня сидит на новой кладке...
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • IMAG0002.jpg
    IMAG0002.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 784
  • IMAG0003.jpg
    IMAG0003.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 765
  • IMAG0044.jpg
    IMAG0044.jpg
    21 KB · Просмотры: 759

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Купил в среду 10 штук красных ринелорикарий мальков у Анатолия Васильевича, очень доволен! :lol:

Поздравляю Алексей!

У меня самец наконец-то понял что делать с икрой и сидит обмахивает уже личинку.
Потом с тобой меняться будем - твои местные + мои импортные = интернационал, гетерозис и прочее :)
Ну а вообще на планеткатфиш есть хорошая статейка по содержанию и разведению L010a и "гидридов" с песочной. Так вот, гибриды проще в содержании, разведении и поднятии малька. Судя по окрасу уже взрослых лорикарий у меня и тому как должны быть расположены трубки чтобы заинтересовать самца, мои все же "настоящие" L010a.
К стати время инкубации у них значительно дольше чем у стурисом. И в нашей жесткой микровской воде выклев очень даже нормальный.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
К сожалению, положил всех мальков. Видимо где-то допустил ошибку:(
Посмотреть вложение 12975

Алексей, нос не вешай. Сколько у меня легло рыбы из-за досадных ошибок, в том числе и моих ты сам знаешь. Надо просто попытаться еще раз. Могу тебе от следующего нереста (уже на днях) отдать икру - пробуй.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Первый блин всегда комом, ждём второго!

Есть нерест звездчатого анциструса L181. Долго молчали, пока не отдал одного самца...
На 23 февраля порадовали и гипанциструсы L340 mega clown pleco. Пока не густо 4 икринки и 9 пустых оболочек, но будем думать, что это только начало...
 
Сверху Снизу