Корма!

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Читала про фарш, вот такой вопрос возник к тем, кто кормит ими - он не пылит или нужно все-таки как-то желировать?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Кормлю в течении одного года ............просто пропорции надо соблюдать правильно........и все не какой мути......))))))))....
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
угу, только получается так, что пропорции у всех несколько разные... :unsure:
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Чем дольше фарш лежит в заморозке, тем он меньше пылит.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Видела на птичке корма Tetra, есть он же расфасованный, в пакетиках :unsure: кто-нибудь пробовал брать их? или все-таки страшновато так брать?
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Видела на птичке корма Tetra, есть он же расфасованный, в пакетиках :unsure: кто-нибудь пробовал брать их? или все-таки страшновато так брать?
Про корма фирмы ТЕТРА я уже поднимал тему ранее...........но никто не ответил...........
Могу сказать что в России корма пользуются успехом но в пачках заводских..... ...
С расфасовкой столкнулся но не стал брать..........так как на рашин форуме по задоному вопросу мне ответили что у них расфасовки нет и ненавидели мол.......
Ориджинал корм Тетравскии стоит от 800т и выше все зависит от такого какой..... ....
Вот так............
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
на птичке расфасовывает Анатолий и Ко, т.к. покупают наверное в Раше большие банки - 10 - 20 л с кормом и рассыпают по пакетикам, ибо покупателю дешевле купить расфасованный... НО! целлофановый пакетик, пропускает свет и воздух, что не благоприятно для корма, т.ч. делайте выводы :)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо за ответы, за дешевизной, как говорится, погонишься... так что рисковать действительно не стоит
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Товарищи алматинцы, кто где покупает мороженного мотыля? Кто-нибудь берет его в Живом мире? Видела, что продают, не в блистерах, а в пакетах с замком... просто именно этот магазин от меня недалеко, хотела уточнить)) на Птичке брать почему-то страшновато :unsure:
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Товарищи алматинцы, кто где покупает мороженного мотыля? Кто-нибудь берет его в Живом мире? Видела, что продают, не в блистерах, а в пакетах с замком... просто именно этот магазин от меня недалеко, хотела уточнить)) на Птичке брать почему-то страшновато :unsure:

Саша (Скат) говорил, что на птичке есть шанс взять мотыля из канализации. Сам предлагает ташкентский, по его словам - тщательно стерилизованный и не перемороженный. Из Китая пока доедет - может пять раз растаять-застыть.

UPD: Это реклама Саши и узбеков. Когда меня уже покормят за такое? Работаю за еду!!!
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Саша (Скат) говорил, что на птичке есть шанс взять мотыля из канализации. Сам предлагает ташкентский, по его словам - тщательно стерилизованный и не перемороженный. Из Китая пока доедет - может пять раз растаять-застыть.
Жуть какая, из канализации, бррр :huh: Спасибо большое за ответ, значит придется ездить в Скат, правда далековато.... но раз съездить, взять, думаю надолго хватит, не постоянно ж им кормить буду))
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Саша (Скат) говорил, что на птичке есть шанс взять мотыля из канализации. Сам предлагает ташкентский, по его словам - тщательно стерилизованный и не перемороженный. Из Китая пока доедет - может пять раз растаять-застыть.
Он еще говорит, что у него 2 вида - подешевле и суперкачественный. Я брал тот, который дорогой. Действительно корм отличный.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Он еще говорит, что у него 2 вида - подешевле и суперкачественный. Я брал тот, который дорогой. Действительно корм отличный.
Какова их стоимость?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Дорогой или 400 или 450, дешевый - 150 кажется. Не помню точно. Лучше позвонить и спросить.
Спасибо! Только телефона я не знаю :( но цены хорошие, 450-500 тг - это недорого))
 

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
400- обработанный и протравленный, 200 обычная заморозка.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
400- обработанный и протравленный, 200 обычная заморозка.
А на вид они отличаются?Я иногда сам ловлю для себя мотыль,но редко.Мне кажется это просто рекламный трюк.Обычно ловлю коретру.По питательности мало чем отличается от мотыля.Но на несколько порядков дешевле.Плавает во всей толще воды ,берёт вся рыба.И донная и поверхностная.
В канализации мотыль не водится.В массовом количестве,достаточном для продажи.Это не трубочник.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А на вид они отличаются?Я иногда сам ловлю для себя мотыль,но редко.Мне кажется это просто рекламный трюк.Обычно ловлю коретру.По питательности мало чем отличается от мотыля.Но на несколько порядков дешевле.Плавает во всей толще воды ,берёт вся рыба.И донная и поверхностная.
В канализации мотыль не водится.В массовом количестве,достаточном для продажи.Это не трубочник.

На вид различаются даже в пределах одной партии, это же не китайские помидоры. Насчет трюков - согласен, они есть у всех торговцев в том или ином виде. "Маркетинговая уловка", как модно говорится. Как всегда, приятнее брать то, что нахвалили...
А насчет канализации - откуда данные? Кстати, речь шла скорее о канализационных стоках , типа Головного арыка который идет по Абая и заканчивается Весновкой. Тоже приятного мало.
 
Сверху Снизу