Корма!

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
Весь трубочник в Алматы добывается в Сырбулакском канале. так что чистая канализация. Раньше говорят, привозили еще с Бишкека, сейчас нет. Летом пару раз ездил за кормом с промысловиками, после того как увидел где его добывают перешел на сухой и заморозку. Отличить обработанную заморозку от обычной невозможно(имхо), так что приходиться доверять продавцу, у Саши в Скате брал заморозку мотыль обработанный вроде нормально.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
А насчет канализации - откуда данные? Кстати, речь шла скорее о канализационных стоках , типа Головного арыка который идет по Абая и заканчивается Весновкой. Тоже приятного мало.
Я ловлю сам ,заготавливаю все необходимые корма.Так что всё касаемо кормов знаю не по наслышке.Или почти всё.
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
Отличить обработанную заморозку от обычной невозможно(имхо), так что приходиться доверять продавцу, у Саши в Скате брал заморозку мотыль обработанный вроде нормально.
Да, чистый вопрос доверия. Я с ним кстати когда разговаривал про корм этот, он достал его из холодильника и покормил свою рыбу в магазине. Я конечно ничего не волоку в организации кормоления на разводне, но думаю, человек, который не "с колес" торгует рыбой и занимается разведением, сам заинтересован в надежном корме.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Наловил дафнию и заморозил.Она уже была с яйцами.Вообще-то обычно такую не ловлю и другим не советую.Много мусора.Яйца собираются на поверхности и смахивает на грязное болото.Обычным сачком не собрать,слишком мелкие.Но на безрыбье и рак рыба.Сверху у меня плавали кустики амазонки.Надавала стрелок и вся поверхность была в амазонке.Плюс ещё и яйца дафнии.Посрезал все кусты и перенёс в другую посуду.Через некоторое время заметил ,что в этом аквариуме появилась какая-то живность.Разглядеть можно было только через лупу.Оказалось ,что это мелкая дафния.Оказывается из яиц вывелись.Рыба яйца не ест,а может просто не переваривает.У Ильина есть описание ,как разводить дафнию из яиц,но я особо этому не придавал значения.Постоянно об этом вспоминал,когда приезжал на болото за кормом,а вся поверхность ,как будто усыпана чёрным песком.Всё думал попробовать вместо артемии.Оказалось для стартового корма слишком крупноват,а для живородок и крупной цихлиды в самый раз.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Наловил дафнию и заморозил.Она уже была с яйцами.Вообще-то обычно такую не ловлю и другим не советую.Много мусора.Яйца собираются на поверхности и смахивает на грязное болото.Обычным сачком не собрать,слишком мелкие.Но на безрыбье и рак рыба.Сверху у меня плавали кустики амазонки.Надавала стрелок и вся поверхность была в амазонке.Плюс ещё и яйца дафнии.Посрезал все кусты и перенёс в другую посуду.Через некоторое время заметил ,что в этом аквариуме появилась какая-то живность.Разглядеть можно было только через лупу.Оказалось ,что это мелкая дафния.Оказывается из яиц вывелись.Рыба яйца не ест,а может просто не переваривает.У Ильина есть описание ,как разводить дафнию из яиц,но я особо этому не придавал значения.Постоянно об этом вспоминал,когда приезжал на болото за кормом,а вся поверхность ,как будто усыпана чёрным песком.Всё думал попробовать вместо артемии.Оказалось для стартового корма слишком крупноват,а для живородок и крупной цихлиды в самый раз.

А что за дафния? И где такое болото? Сам бы съездил, да адреса не знаю... Не подскажете?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А что за дафния? И где такое болото? Сам бы съездил, да адреса не знаю... Не подскажете?

Боюсь, болото будет находиться где-то в Северном Казахстане - речь идет об окрестностях Караганды.

to Wetpet & all:
пожалуйста, будьте внимательнее с цитированием - выделяйте в цитате только смысловую часть. Получается перегруз информацией. http://www.google.kz/search?rlz=1C1CHMI_ruKZ339KZ340&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=оверквотинг- зло.
 
Последнее редактирование модератором:

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Боюсь, болото будет находиться где-то в Северном Казахстане - речь идет об окрестностях Караганды.

Ну, господа, извините за непонимание, конечно хотелось бы поближе, но раз так....
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
http://amt.allergist.ru/spirulin_b.html
на раша форумах частенько попадаются посты. что люди подкармливают рыб этим аптечным препаратом, у кого есть опыт ?
Просто недавно увидел его в наших аптеках, 350 кзт на 30 таблеток.
 
Последнее редактирование модератором:

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кто-нибудь знает где в Алмате продается замороженный циклоп?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита

Подкармливаю Серовскими таблетками со спирулиной, скорее из спортивного интереса. Едят, да. Как и все остальное ))) Причем едят все рыбы подряд и креветки - видать, какой то запах у этой спирулины особо соблазнительный. Наверное, какое нибудь физиологическое исследование на эту тему стоит поискать - не думаю, что наблюдая за здоровой рыбой чисто внешне можно сказать, что она такая именно от спирулины. Тут наверное должны какие нибудь анализы проводится, чтоль... Могу от себя лично прибавить - недешево.
 
Последнее редактирование модератором:

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
по поводу фирмовых кормов все понятно, дяденьки давно уже придумали что рыбкам нравится и продают, цена кусается - т.к. живем в *опе мира, вот как в след году границу откроют беларусь-раша-кз, тогда будут корма, как тут говорят "по-московским ценам".

Ключивая фраза в моем вопросе была аптечным препаратом.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Подкармливаю Серовскими таблетками со спирулиной, скорее из спортивного интереса. Едят, да. Как и все остальное ))) Причем едят все рыбы подряд и креветки - видать, какой то запах у этой спирулины особо соблазнительный. Наверное, какое нибудь физиологическое исследование на эту тему стоит поискать - не думаю, что наблюдая за здоровой рыбой чисто внешне можно сказать, что она такая именно от спирулины. Тут наверное должны какие нибудь анализы проводится, чтоль... Могу от себя лично прибавить - недешево.
Насколько я знаю,спирулина ценна каротином,который усваивается рыбами.Например каротин из моркови не подойдёт.Много каротина в циклопе.Этим ценен циклоп.Рыба на циклопе всегда ярче.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Ключивая фраза в моем вопросе была аптечным препаратом.

Прошу прощения, что опять встреваю - рассуждая чисто эмпирически, в "аптечном препарате" может быть все от отдушек до красителей. Состав бы глянуть. А вообще http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=178&view=findpost&p=1989писали уже, ты вроде тоже поучаствовать успел ))
 
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
http://amt.allergist.ru/spirulin_b.html
на раша форумах частенько попадаются посты. что люди подкармливают рыб этим аптечным препаратом, у кого есть опыт ?
Просто недавно увидел его в наших аптеках, 350 кзт на 30 таблеток.
я пробовал кормить и вэлом и тяньши. Рыбы жрут, но выходит довольно дорого. Китайские таблетки для сомов рулят ))). Птерик на них за полгода вырос до 12 сантиметров (когда брал на птичке специально просил самого маленького - сантиметра 3 он был). Причем вырос в 60 литровой банке перенаселенной живородками. Пришлось отправить парня в эмиграцию.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Добрый день!
Кто занимался заготовкой мотыля?
Наловил мотыля, промыл его от мусора. Как и чем его лучше обеззараживать?
 

barmalegka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
8
Адрес
Алматы
Добрый день!
Кто занимался заготовкой мотыля?
Наловил мотыля, промыл его от мусора. Как и чем его лучше обеззараживать?
Теперь нужно чтобы он очистилса иными словами просралса полож на влажную марлю и поставь в прохладное место промывай затем марлю потом будеш обробатывать его
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
Теперь нужно чтобы он очистилса иными словами просралса полож на влажную марлю и поставь в прохладное место промывай затем марлю потом будеш обробатывать его

так вот про обработку я и спрашиваю, как и чем...
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
У меня пару вопросов по поводу мясного фарша:
1. Почему именно говяжье сердце?
2. Витамины добавляются обычные, что и для людей?
3. Этим фаршем можно кормить каждый день или чередовать с сухими кормами?
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Вчера все-таки дошли руки до покупки всех необходимых ингридиентов для фарша и приготовления сего блюда. Сегодня утром закинул первую порцию. Съедается на ура всеми рыбами. :D Акары заглатываеют одним разом, а те, у которых не получается заглотить за один раз, хватают свой кусок и тащат его с самый скрытный уголок аквариума. И еще Акары как-то странно питаются, если они не поймают корм на том уровне,на котором они находятся в момент кормежки, то на дно за этим кормом они уже не спускаются. Странно...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А после кормления они не рыщут по дну, не ворошат грунт?
 
Сверху Снизу