Корма!

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Добрий день!!! Я новенький на етом форуме и живу я далеко (в Латвий), но хочу спросить как в Казахстане относится к такому корму как крилл. Ето рачёк, котории живёт в море?
такого я не встречал , креветку ели нахожу в базаре :D
живет Южных океанах Антарктиды
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Razor, открою страшный секрет- океанов всего четыре, и южных среди них нет.-)
 

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск

Raivo

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Riga, Latvija
А я серёзно, у нас на Балтийском море, крилл к берегу подошёл в июле 20 числах, за минут 30 я собрал 1.5 кг.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Добрый день,Raivo, видишь ли у нас нет такого счастья(криль), но думаю, что криль должен быть неплохим кормом, для ряда видов рыб.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
он по идее существует, но не признан 5 океаном
из Википедии
Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского), окружающих Антарктиду и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан», не имеющий однако чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн км² (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты). Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м[2].
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Razor, открою страшный секрет- океанов всего четыре, и южных среди них нет.-)

Ну, это у всех кроме китайцев нет, (а может и не только них). Не поверите, как вытянулось мое лицо, когда на подаренном глобусе дочери, увидела Южный океан...

он по идее существует, но не признан 5 океаном
из Википедии
Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан) — условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского), окружающих Антарктиду и неофициально выделяемых иногда как «пятый океан», не имеющий однако чётко очерченной островами и континентами северной границы. Условная площадь 20,327 млн кмІ (если принять северной границей океана 60-й градус южной широты). Наибольшая глубина (Южно-Сандвичев жёлоб) — 8428 м[2].

Очевидно у китайцев всё именно вот так

Есть ли в аквариуме у кого-нибудь Эвглена?
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Народ хочу с аукциона заказать спирулину, но одна проблема, минимальная фасовка по лоту 500 гр, потом 1 кг. и 2 кг., учитывая расчет 30 гр. на 1 кг фарша, на несколько лет... :) Если есть желающие и медицинские весы, можете присоединиться... :), а то так и не куплю никогда :)
Кстати стоимость посмотрите сами

http://stores.ebay.com/Nutrients-Scientific_Spirulina_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfsubZ8131695QQftidZ2QQtZkm

+ доставка согласно тарифам в Казахстан 15-16 баксов

а не проще създить на речку или озеро и набрать там ее сколько душе угодно, это же бред, заказывать из за границы то, что у нас под ногами в избытке
 
Последнее редактирование модератором:

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Где можно купить тетра рубин тетра фил или тетра рубин в 10л таре,оставте контакты в личку и цену.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Всем здравствуйте.
Народ, а может "создатель" хотел криллем нас обеспечивать? Что-то как-то мы не подумавши....
На днях получил-таки из Бишкека вот это: http://aqa.kz/index.php?showtopic=5057&hl=%EA%EE%F0%EC
"на пробу", так сказать....
кстати, могу поделиться....
Появился бы ещё и "крилль" на нашем рынке кормов.... :(
Ау?! Скоро буду в Вильнюсе - где там "крилль" купить, не подскажете?
 
Последнее редактирование модератором:

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
кстати, могу поделиться....
Как впечатления?

Так бы ещё и "крилль" на нашем рынке кормов появился.... :(
Скоро буду в Вильнюсе - где там "крилль" купить, не подскажете?
Криль очень хороший корм (в т.ч. и для людей :lol: ). Но как его везти из Вильнюса не представляю. Только если сублимированый.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Впечатлений пока нет. Получил только вчера.
Есть наблюдения: всякая рыба из моих аквариумов данный корм ест. Бычек"пчелка"(бр.кроха), скалярии, ц.Меека и их мальки, ап.Рамирези и Агасица, акантафтальмусы, анцитрусы, лялиусы,.... ВСЕ ВЧЕРА БЫЛИ НАКОРМЛЕНЫ ДАННЫМ КОРМОМ.
на сегодня - "полёт нормальный": заболевших и преставившихся не обнаружено.
по корму: большая, всё-таки промысловая, "фактура" гранул... крошится нормально, даже, наверное, слишком легко... при погружении в воду гранул - тонут, если измельчать - сначала плавает, а намокая - тонет...
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
... по кормам из Бишкека...
Первые наблюдения:
корм активно поедается всеми обитателями аква- и террариумного хозяйства!
Даже 10ти дневный малёк ц.Меека запосто и весьма активно кормится размокшим кормом, подчищая почти 90% - остаются какие-то крупинки тёмного цвета, употребляемые улитками...
по изменению окраса и поведения рыб явных изменений не обнаружено.
посмотрим по окрасу малька - тоже показательно!
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
(4776712.10.2012, 13:03Ручкин АлександрРучкин Александр12.10.2012, 13:03) а не проще създить на речку или озеро и набрать там ее сколько душе угодно, это же бред, заказывать из за границы то, что у нас под ногами в избытке

Рад буду, если Вы нашли такой выход ))) Вот ведь большая масса народа, ведется на рекламу и покупает всякие корма с добавлением спирулины...а тут все оказывается растет, набери и не мучайся.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Товарищи, дамы и господа!
Я хочу задать вопрос по мороженым дафнии и циклопу. Что предпочесть блистеры от АкваЛого или блистеры братского Китая?
Предпочёл бы мороженую в зип-пакете от Евгения, но у него дафнии нет и до появления живой не предвидится...
Пару раз покупал блистеры АкваЛого, рабы кушают, гуппехи аж в толкаются.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Если найдете украинско-белорусскую заморозку , то ИМХО , лучши вариант по цене качеству. Наполнение чеснее , чем у АЛ, а цена китайская
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Что предпочесть блистеры от АкваЛого или блистеры братского Китая?
Аквалоговскими кормами поднимаю малька живородки (конечно, не только ими)
беру микропланктон, бурого циклопа, дафнию... Удобно когда некогда крошить
трубача, кинул кубик-два на толпу и можно кататься по делам, рыба накормлена
ИМХО намного лучше Китая...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Если найдете украинско-белорусскую заморозку , то ИМХО , лучши вариант по цене качеству. Наполнение чеснее , чем у АЛ, а цена китайская
Аквалоговские блистеры как раз украинские - фирмы "Неон". Чисто субъективно - в них чуть больше воды чем в китайских (циклоп). Кормил своих юликов и теми и другими - особой разницы пока не заметил.
 
Сверху Снизу