Мангровая Коряга

Тема в разделе "Оформление аквариума", создана пользователем Razor, 23 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сегодня был в зоомаг и увидел мангровою корягу за 3600 тг. Очен красивая похоже на лежачего дракона(голова, шея и тело) длинна где то 30-35 см стоит ли брать, сколько будет окрашивать воду!

2. GothikNek

GothikNek Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я купила недавно корягу на птичке тоже мангровую, просто воде лежала 5 часов - не окрашивала, но она уже "приготовленная" была. Я ее не варила, просто отмочила и в аквариум. Не думаю, что долго красить воду будет. Если боитесь, то на недели две в бочку и пока не перестанет окрашивать.

3. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    прикольно...заплати денег и еще вымачивай...

4. GothikNek

GothikNek Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну а что остается делать, если она не тонула?) Просто кипятком ошпарила и положила в тазик, пока аквариум готовила для запуска, а сейчас моя коряжка в акве прижата камнями.

5. ferox

ferox пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Вот с этим утверждением я бы очень сильно поспорил. В свое время купив мангру, она у меня пока отмачивалась в течении 2х месяцев красила очень сильно. До сих пор в пластиковом тазу, где она лежала пигмент со стенок не сходит. В акве после загрузки, тоже недельки две красила, пока не поставил хороший внешник.

При хорошем внешнем фильтре отсилы неделю пигмент будет в воде, а потом когда фильтр попривыкнет окраски почти не будет. Как вариант можно уголь в фильтр закинуть, тогда процесс быстрее пойдет.

По поводу цены, эту самую мангру про которую написал брал в живом мире за 3000тг но у меня она по габаритам поприличнее была на и ветвистая вся. Гдето 90х35х35см (ДхВхШ). А вообще глянте на птичке, там тоже много интересных коряг бывает, летом предлагали 1кг за 1000тг. Сколько сейчас не знаю.

6. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    хмм ок! ни как на птичку сходить не могу( а бывают ли в наших краях коряга мопани, и окрашивает ли воду?

7. ferox

ferox пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Прошу прощения, не посмотрел откуда Вы.
    Если смысл заморачиваться с импортными корягами? Попробуйте из наших местных сортов дерева найти чтонибудь подходящее.

Мопани бывают, и так же активно красят.

8. TopicStarter Overlay
    Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    поищу летом)