Места заправки СО2

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Andru говорит минимальные 5 кг и что сначала нужно купить баллон у них, а если у мя есть свой зачем мне покупать, могу его отдать.. Или не возьмут.
Ладно лучше у них и спрошу позвоню)


Я не знаю прострочен или нет, наверное. Что там стоит 8 тысяц.. Магнитно-резонансным томографом чтоли его изучать будут.
Блин-Вроде все понятно написал.
1 Самый простой вариант когда их баллон. Хочешь покупаешь, хочешь берешь в аренду. Сидишь дома, закончился газ позвонил им заказал. Они привезли тебе полный- забрали пустой. Это ясно????
2Если свой баллон - пожалуйста вэлкам. Они его заправят Вам. НО поскольку баллон чужой-не их. В целях безопасности и гарантии чтобы он ни бахнул. Если его срок превышает больше 5 лет- Его забирают на аттистацию. Что это такое. Выкручивают винтель, промывают его от возможной ржавчины. Проверяют толщину стенок( она оказывается со временем разъедается углекислотой)чистят, вкручивают новый винтель-это обязательно -они одноразовые. Далее опрессовывают проверяют под давлением. И если все ок, наполняют и вам отдают Все это стоит 8000тг и занимает 1-2 дня. У меня допустим один из баллонов был куплен новым я заправлял его 5 лет. Теперь время подошло сказали в следующий раз забираем на атистацию. Если Вы не согласны - Вам скажут:" заправляйтесь тогда в другом месте".
3 Если Вашему баллону менее 5 лет, я говорил дата производства выбита на верхней части баллона то Вам его просто заправят и отдадут. Цена 300тг за кг.
Вроде понятно ;)
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Да это я понял, спасибо, + отдельное спасибо за экскурс в мир опрессовки баллонов, оч познавательно. Я хотел узнать могу ли я заказать доставку баллона не покупая его у них, а просто отдав свой, ибо у них дорого.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Да это я понял, спасибо, + отдельное спасибо за экскурс в мир опрессовки баллонов, оч познавательно. Я хотел узнать могу ли я заказать доставку баллона не покупая его у них, а просто отдав свой, ибо у них дорого.
Вот это врать не буду, не знаю. Но рассуждая логически, врядли они возьмут чужой баллон на обмен. Так как они пишут что их баллоны все аттистованны. Так еще и нужно же отдать точно такой же. У них 1кг, 5кг, 10 и 40. Вобщем http://www.ihsantechnogaz.kz/ru/services/ все подробно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Рыскулова - Лобачевского 39 "Противопожарное оборудование"
+7 (727) 384‒47‒74
+7‒701‒739‒81‒58
Карта

300тг/литр. но литровый баллон 500тг. Аттестацию не спрашивают.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
"Противопожарное оборудование" - А 5 литровый есть?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Олег, я вас не совсем понял. Я писал про цены на заправку баллонов. На продажу баллоны там вроде тоже есть, позвоните, узнайте цену. С под огнетушителя скорее всего будет.
Я ответил на ваш вопрос?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Рыскулова - Лобачевского 39 "Противопожарное оборудование"
Заправляю и провожу тех обслуживание у них постоянно, однажды ремонтировал баллон. Ценой и сервисом доволен.
 

Den.001

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Астана
Всем привет. Заправиться в Астане можно тут-
Заправка СО2(фото 1).png
Дадут наклейку с датой заправки. Аттестацию вряд ли делают, там, в ихнем сарае, кроме баллонов ни чего нет.
И тут-
С аттестацией не заморачиваются, в обоих случаях могут сделать перелив но достаточно стравить излишек до болтанки жидкости в баллоне для появления "воздушной" прослойки.
Заправка СО2 (фото 2).png

К стати, есть 2 5ти л. баллона. Может кого заинтересует... Баллоны не переделанные, ЗПУ стоит нажимного типа, вентиль можно поставить по адресам указаным выше но в наличии только по второму адресу. Цена замены 3000 вентиль с установкой, заправка за тыщу до пяти л. И еще-в городе нет вентилей(но если упереться рогом то найти можно) с резбой 19,2 для маломерных баллонов, в наличии только вентиля 29,Х(не помню десятичную цифру, кажись 7). Так вот с этим вентилем заправщики отправят к токарю на переточку резьбы-2000 тг. Для тех кто скажет что ЗПУ нажимного типа вас устроит и достаточно только заказать у токаря переходник с М16х1,5 на G3/4 то поясняю-ЗПУ нажимного типа формально одноразовые хотя и выдерживают 2-3 заправки. Потом замена ЗПУ нажимного или вентильного типа по настроению, что тоже потребует денюжку.
 
Последнее редактирование:

Den.001

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Астана
Для интереса узнал у токарей цену изготовления переходника -3000 тг. Из золота у ювелиров дешевле будет...
А вот и сам баллон с новым вентилем-
20160826_204546.jpg
 
Последнее редактирование:

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Сегодня заправлялся как обычно в ихсане. Там тоже переходники по 3 тысячи лежат. Я приобретал в живом мире по 1500.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Всем добра!
Друзья не подскажете, достался по наследству вот такой кислородный балон (Фото ниже), хочу вентиль поменять. Где у нас в городе это можно сделать?
Заранее благодарю.
 

Вложения

  • IMG_20170421_105452.jpg
    IMG_20170421_105452.jpg
    270,7 KB · Просмотры: 1.213

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Думаю, там где сервис баллонов есть нет проблем поменять, совок вроде с резьбой шёл, если не ошибаюсь.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Место заправки: Алматы, по Емцова, ниже Рыскулова недоезжая развилки с левой стороны контейнер. Зимой был, 5 литров за 1000тг заправили.

P80217-130232.jpg

Телефон: 7О5-987-72-6четыре (Саша)
 
Последнее редактирование:

Rusdizain@mail.ru

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
1
В Кызылорде заправкой никто не занимается. Тут тупо огнетушитель берешь зп 10тыс и выкидываешь через 3 месяцв
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
В Кызылорде заправкой никто не занимается. Тут тупо огнетушитель берешь зп 10тыс и выкидываешь через 3 месяцв
Ну быть такого не может. Во всех организациях стоят огнетушители, у них у всех есть, забыл как называется, срок годности типа, и он не очень то и большой, так вот когда он заканчивается, то этот баллон огнетушителя переопрессовывают, кажется так называется, и заправляют по новой, ставят штамп в паспорте еще на 5 лет или сколько.
Так вот, даже если у вас город в котором 10000 организаций, то огнетушителей у вас тыщ 15 минимум и так вот их регулярно нужно обслуживать, вышесказанным манером.
Там где я заправляю там сотни этих огнетушителей привозят и стоят, они их целыми днями меняют вентиля, заправляют и пломбируют.
Вы просто недостаточно хорошо ищете.
 

Rusdizain@mail.ru

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Ну быть такого не может. Во всех организациях стоят огнетушители, у них у всех есть, забыл как называется, срок годности типа, и он не очень то и большой, так вот когда он заканчивается, то этот баллон огнетушителя переопрессовывают, кажется так называется, и заправляют по новой, ставят штамп в паспорте еще на 5 лет или сколько.
Так вот, даже если у вас город в котором 10000 организаций, то огнетушителей у вас тыщ 15 минимум и так вот их регулярно нужно обслуживать, вышесказанным манером.
Там где я заправляю там сотни этих огнетушителей привозят и стоят, они их целыми днями меняют вентиля, заправляют и пломбируют.
Вы просто недостаточно хорошо ищете.
Я ведь знаю о чем говорю, нету значит нету заправок углекислотных огнетушителей. Есть только порошковые. Воот. И даже баллонов 5л 10л углекисл. нету. Только 40л большие.
 
Сверху Снизу