мои хромисы икромечут

Тема в разделе "Всё о цихлидах", создана пользователем boka, 17 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    boka

boka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    всем привет! так как я оставил себе своих хромисов, они решили меня отблагодарить, вчера икрометали(около 400 икринок). Положили икру на стену скалы! теперь нужен совет: через сколько дней появятся мальки? как их кормить? нужно ли отсаживать их от общего акваса? или родители смогут их защитить
    жду ваших советов

2. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Характер у рыб разный, думаю сказать, что то однозначно нельзя. Когда малек поплывет, отсадите его в отдельную емкость, если не съедят соседи то полакомятся родители, сифонку дна и подмену воды делайте каждый день, кормить можно сухим кормом для малька, продают в любом магазине.

3. dee

dee Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня хромисы тоже метали икру в общем аквасе. Даже малек появлялся. Но с каждым днем их становилось все меньше и меньше, хотя родители их очень хорошо оберегали. Ночью за всеми не уследишь.

4. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Однозначно в общем аквариуме у малька нет шансов, только отсаживать.
    Икру может еще уберегут и первую неделю малька могут не дать в обиду, а потом всех съедят.
    Малька и икру можно извлечь шлангом/сифоном.

5. TopicStarter Overlay
    boka

boka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет всем! вчера купил отсадник не большего размера. пришел вчера домой, смотрю аквас, а там на стене нету, икринок. испугался, подумал не уберегли.....присмотрелся, они на дне вырыли ямку из грунта и туда поместили туда икринки. Икринки начали двигаться, у них появились маленькие глазки. Супер. Вставайте очередь, кому нужны будут Хромисы, первый выводок буду раздавать, как добрую примету

6. TopicStarter Overlay
    boka

boka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    привет всем! ну вот поднял я своих первых мальков, за месяц хромисы отнерестились 4 раза, выжили только первое поколение, так как потом я хромисов отнес на работу, а там у них меньше шансов на сохранение молодежи. Малькам уже чуть больше месяца, выжили примерно 20 штук. Размер около 1 см, если кому нужны, то вот мои координаты. А еще, отнерестились чернополосые цихлазомы, если кому-то интересно, то могу отдать после того как они подрастут.
    2795834
    87071152303

7. dee

dee Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Отдаете оптом или так... по два, по три...?

8. TopicStarter Overlay
    boka

boka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а сколько нужно? у меня их штук 15-20 осталось.....вчера 3 забрали

9. dee

dee Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А есть фото родителей чернополосых?

10. TopicStarter Overlay
    boka

boka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    к сожалению нету фоток, нету возможности их сфоткать, еще не обзавелся фотиком. Родители красивые и здоровые.
    Кстати вчера заметил что у чернополосок меньше мальков стало, не знаю что они с ними сделали.