Мой Первый Аквариум (нужна Помощь Новичку)!

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
О, Ё!

Кстати, 16.10.2013 буду в столице РК. Может чего надо из растительности с моего аквариума? Ссыль в подписи.
 

Nurik_7ski

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астана
О, Ё!

Кстати, 16.10.2013 буду в столице РК. Может чего надо из растительности с моего аквариума? Ссыль в подписи.
Мне бы мха и эхинодорус горизонтальный! Если привезете буду очень благодарен! и цену за ранее укажите.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Мне бы мха и эхинодорус горизонтальный! Если привезете буду очень благодарен! и цену за ранее укажите.
Эх горизонтальный сколько деток? Лист 50 тенг. Сразу предупреждаю: разрастётся крупный куст - удо под корни, умеренно-сильный свет. У меня форма с прочным черешком и не выраженным клювом. Мох? Пеллия или с коряжки? Смотреть тут: http://aqa.kz/index.php?s=&showtopic=197&view=findpost&p=61307
 
Последнее редактирование модератором:

Nurik_7ski

Пользователь
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астана
я хочу оформит в дальнейшем свой аквас вот так:
2025973_3.jpg

Где фильтр и др. оборудования таким деревом закрыт хочу и ковер зеленый из мха. Какой мох больше подойдет для таких целей???
И если грунт покрыт мхом, при чистке проблем не будет???
А эхинодорус горизонтальный деток - 2шт.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Зелёный ковёр обычно из почвопрокровных растений делают. Посмотрите в интернете какие они бывают. А мох обычно наматывают на коряги или камни, бывает ещё стенку из мха делают, тож оч красиво. Себе буду делать вот как раз. Теоретически его можо и на грунт положить, только думать как закрепить надо будет, а то он уплывёт. Лучше всё таки сначала почвопокровку гляньте, а там решите.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
...... ковер зеленый из мха. Какой мох больше подойдет для таких целей???
И если грунт покрыт мхом, при чистке проблем не будет???

- в принципе любой, который будет в наличии.

Был у меня один http://aqa.kz/uploads/1361897977/gallery_189_56_115032.jpg (м.б. и сейчас еще живой). Так там все начиналось с нескольких неубранных вовремя кусочков мха, которые со временем начали расти и затягивать поверхность дна. "Компот" из десятка разных видов оч.декоративно переплелся и выглядел весьма натурально.

Чистка - "сифонка" как таковая была невозможна. Но придерживая одной рукой "ковер", второй подносился шланг, который и всасывал излишнюю органику.

Можно конечно и приматывать к камням и корягам, а моно тупо положить на дно ветку (не пучок) и придавить небольшим камнем. У того же Яванца скорость роста позволяет безболезненно пережить такое.
Так же можно высадить эх.нежный (рубра), ситняг и т.п. за которые будет "якориться" на первых порах мох.


Как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Зелёный ковёр обычно из почвопрокровных растений делают. Посмотрите в интернете какие они бывают. А мох обычно наматывают на коряги или камни, бывает ещё стенку из мха делают, тож оч красиво. Себе буду делать вот как раз. Теоретически его можо и на грунт положить, только думать как закрепить надо будет, а то он уплывёт. Лучше всё таки сначала почвопокровку гляньте, а там решите.
на сетку приматывают мох, сетка укладывается по форме рельефа небольшими кусочками. Сифонка проблематична
 
Сверху Снизу