Морской аквариум

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
iya, спасибо большое - рассказываете очень поэтично! И информации полезной много!
Меня морские аквариумы ОЧЕНЬ впечатляют! :) Но, пока опыта маловато, и финансово нужно быть хорошо готовым к запуску такого чуда.
Когда-нибудь подготовлюсь - буду обращаться за советом! ;)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
iya, спасибо большое - рассказываете очень поэтично! И информации полезной много!
Меня морские аквариумы ОЧЕНЬ впечатляют! :) Но, пока опыта маловато, и финансово нужно быть хорошо готовым к запуску такого чуда.
Когда-нибудь подготовлюсь - буду обращаться за советом! ;)
Olka, он мне выслал фотки своих морских животных, просто прелесть. Попробуй с ним пообщаться...много интересного, сразу чувствуется в нем увлеченный человек. И вроде не все так сложно как сам думал. По заверениям iay совсем не так уж и надо вложиться...Главное как и везде любить свое детище :)
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо, Net_Dan!
iya, можно мне тоже фотки!
Меня даже больше сами кораллы, полипы, камни интересуют!!!
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
все, хотят видеть это морское чудо
давайте фото в галерею = )
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
боюсь, Вы скоро всех тут заразите морем :) (естествено в хорошем смысле)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
боюсь, Вы скоро всех тут заразите морем :) (естествено в хорошем смысле)
Поверь это интересно, хотя я пресноводник пока и думаю ближайший год им буду точно :) Но интересно как, не одни рыбки, а целая куча различных животный морских со своим характером и красотой, есть о чем подумать :) Одно страшно не дай кому, а вдруг балланс изменится , этак думаю можно весь аквас потерять... :-(
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я когда на Ауэзова в магазин захожу, сразам к морским аквасам, стою смотрю наслаждаюсь = ) Очень мне нравится поведение и пластика морских рыб. Но сам пока не созрел, может Ваш опыт послужит толчком.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
если кому то интересны какие то моменты - спрашивайте
Вопросы конечно есть, но как их правильно задать = ) Дождемся фото банк, после засыпим, как да как лучше = )
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
но все же постараюсь хотябы фрагментально фотки сделать...
график работы не удобный... когда я прихожу домой - свет уже выключен... только синие диоды светят.

умеешь заинтриговать, уже все пользователи ждут, когда же фото )))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
но все же постараюсь хотябы фрагментально фотки сделать...
график работы не удобный... когда я прихожу домой - свет уже выключен... только синие диоды светят.
Ждем с нетерпением.
из полученой посылки в этот раз погибло больше коралов чем в прошлый... больше скорее всего не буду заказывать... все таки 3,5 суток это долго. теперь если только сам самолетом когда выберусь в москву... а пока только через магазин который на толеби-ауэзова...
Для моря в "DISCUS" что на ул. Чайковского, года два назад, купить можно было что то. Давно там не был, может и сейчас продают.
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
в зоопарке есть морской аквариум, я слышал что они торгуют рыбами, может и кораллы продают.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Красота ничего не скажешь, столько труда , любви и заботы, но когда смотрел, возникло ощущение насколько разные два этих направления морской и пресноводный, каждый по своему красив...морской -броская, яркая красота, пресноводный домашний ...уютный... это как красивая сказка и родной дом, каждый выбирает свое ... но это чисто личное мнение :)
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
добавил еще несколько фото...

вот на них видно отчасти с чем я сейчас борюсь.... налет на песке... жуткая гадость... это бактерии... если посмотреть через мелкоскоп (микроскоп) - там все шевелится...
завтра буду делать генеральную уборку.... сифонить грунт и зубной щеткой сдирать с камней нитчатку...
ну вот и я кажись заразился морем,особенно красивые креветки и раки,мои поздравления,красивая живность у вас,себе вот тоже заведу,тока надо финансов накопить)))))
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
Очень красиво! Там - целый МИР!!!
Желаю удачи в борьбе с тем, что шевелится! :))
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
добавил еще несколько фото...

вот на них видно отчасти с чем я сейчас борюсь.... налет на песке... жуткая гадость... это бактерии... если посмотреть через мелкоскоп (микроскоп) - там все шевелится...
завтра буду делать генеральную уборку.... сифонить грунт и зубной щеткой сдирать с камней нитчатку...


а можете сказать названия книг,дать ссылки,ну вообщем то откуда вы набирались знаний
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Согласен в большинстве книг такая муть написана, что иногда диву даешься.
Лучше все таки пользоваться коллективным разумом под названием интернет. :)

2 iya
А, что в морском нет животины которая может подъедать эти микроорганизмы??
Если мне не изменяет память ракообразные самые лучшие борцы как остатками еды так и со всякой дрянью.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
всем кто следит за темкой - фото обновились в моем гуглевском альбоме
Спасибо, что не забываешь радовать, этим чудом = )
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
iya, а сколько будет стоить сделать нанориф на 30 и на 50 литров?
Сейчас не очень актуально, но на будущее - думаю, можно. Может, в офис заказать...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
хотел народ соблазнить на море - а в итоге всех распугал... неожиданно для меня...
чтож получается прямо блог у меня тут а не форум... :)
Iya, тема довольно сложная и новая, но посмотри у скольких людей уже хотя бы раз да в голове промелькнуло, а почему бы и нет, так что думаю наступит время и ты просто замучаешься отвечать на форуме своим единомышленникам!!! :-D
 
Сверху Снизу