Наконец То Склеил 200 Литровый Аквариум

Тема в разделе "Аквариум", создана пользователем Newaquas, 1 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

Привет всем братьям из подводного мира как у вас дела вот недавно купил стекла 6 мм для аквариума 100*45*45=202,5 литров получается, все размеры я расчитывал по профессиональным расчитанным аквариумистами таблицам, клеил стекла вокруг дна, для меня это удобно и выложил не совсем четкие фото так что извиняйте, оказывается с первым опытом по склейке приходит и навык, при склейке боковых стекол с которых обычно начинают, при размазывании силикона пальцем или резиновым шпателем нужно сразу смотреть на шов где по мере давления пальцами на стенку пузыри или воздух попавший в шов убирается вдавливанием слоя силикона при очередном промазывании, впервый раз я это не учел но слава богу швы были чистые, дырки в швах у меня образовались когда дно аквариума прилипло к столу я еле его вырвал потом пришлось шприцом доливать рваные места но их было не много, я взял на рынке силикон Penosil (бассейны,террариумы и т.д)аквариумный , о нем я раньше не слышал но в характеристике пишется что перестает быть липким через 20 минут, отличается хорошей прочностью и агдезией,.Сперва обезжирил и приклеил боковые стекла вкачестве обезжиривателя использовал этиловый аптечный спирт и мистер Мускул, вместо подпорок использовал 5 литровые баклажки и книги для фиксирования стекол, затем обезжирил переднее и заднее стекло и нанес силикон (носик срезал под 45 гр на ширину стекла 6мм) после боковых стекол начал клеить перднее и заднее стело также подперев их баклажками и книгами, я хочу сказать что без помощника клеить такой аквариум можно, но ложить его на бок и двигать ужасно тяжело, на следующий день положив набок аквариум вклеил одно ребро жесткости отступив от края 2,5 см тщательно смазав места примыкания ребра,забыл сказать о дне аквариума оно у меня сделано усиленное но не двойное и не толстое потому что средств лишних не было на 8 мм стекло для дна , сделал усиленное с 5 поперечными полосками усиления, вечером того же дня перевернул аквариум и наклеил 2 ребро жесткости с 3 поперечными стяжками ,чтобы стяжки не соскальзывали на бок я зафиксировал их кусочками пенопласта ну вроде все по инструкциям делал, на 4 день залил 50 литров воды протестировать нижние течи дна но вроде сухо, далее посмотрим каждый день буду доливать воды чтобы нагрузка была постепенной, в последующем нужно сделать крышку из листа декор панели вставить 2 лампы сберегайки, но главное чтобы в течение недели аквариум прошел тест на прочность, вот в принципе и все остальное прийдет с опытом какой бы он не был ;)

Вложения:

2. Новичок

Новичок Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Удачи!!!

3. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

в итоге на пятый день после просушки аквариума потихоньку добавлял по 50 литров воды каждый день заодно проверяя швы, конечно крышка еще голая декор панель , самоклейкой еще не клеил, ну в принципе для меня пойдет

крышку сделал из декор панели к накрывным крышкам(тоже из декор панели) приделал энергосберегайки

Вложения:

• IMG120_01.jpg
      IMG120_01.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      150
    • IMG121_01.jpg
      IMG121_01.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      154
    • IMG113_01.jpg
      IMG113_01.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      155
    • IMG114_01.jpg
      IMG114_01.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      155
    • IMG115_01.jpg
      IMG115_01.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      161
  4. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

уже запущенный 200 литровый

Вложения:

• аквас2.jpg
      аквас2.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      169
    • DSCF0736.jpg
      DSCF0736.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      147
  5. Razor

Razor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    население? обзор банки сделаешь?

6. baukeshalmas

baukeshalmas Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    отлично получилось ) из личной переписки понял что у вас намечается травник, заранее подумайте об увеличение света, и о СО2

7. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

население у меня : пятнистый гурами 4 шт , 11 меченосцев красных , 2 скалярии, 2 птерика, 1анциструс, 1 акулий балу,2 лисички, 5 суматранцев, они все подростки по 3 - 4 месяца, так что им расти и расти , Как вы думаете на 200 литровый две экономки по 11 вт( 60 вт) хватит для освещения или нужно добавлять еще лампочки????

Вложения:

• аквас2.jpg
      аквас2.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      160
  8. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Наверное до 100 ватт точно придется добавлять...
    И как увеличить фото?

9. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

из растений на заднем пока елочки. 2 валиснерии на переднем плане и 2 не знаю как называется?????? вот фото

у меня фотоапарат фигово снимает режим не меняет на дневной и накаливание так что вблизи снять не могу мутно получается , только сдалека,ну Кирилл композиция то понятна 4 растения 5 елочек посередине камни вот и фото не нужно для моего скудного травника, у нас в Астане с растениями туго кроме валиснерии и роголистника нету ничего, анубиасы 2000-3000 тг, эхинодорусы есть 900 тг , вот в Алматы планирую у форумчан Алматинцев взять когда поеду, в Астане никто не дает пока растения, почему анубиасы дорогие не пойму

Вложения:

10. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    По фото похоже на лимонник. А елочки это скорее всего кабомба

А анубиасы дорогие потому что растут немного медленнее других растений (по крайней мере, у некоторых аквариумистов, за Евгения говорить не берусь))

11. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

короче Кирилл увеличенно вот так мутно получилось :huh:

были бы разные растения можно было бы какой нибудь пейзаж замутить а так что есть то и посадил ;)

Вложения:

• аквас.jpg
      аквас.jpg
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      237
  12. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну теперь главное чтобы водоросли не пошли! Обычно на ранних стадиях звпуска советуют сажать как можно больше растений (почти под завязку), валлиснерия с роголистником тоже сгодятся, тем более что они будут очень быстро расти не оставляяя водорослям питательных веществ. Свет тоже нужно будет увеличить (минимум до 0,5 ватт/л), поначалу давая растениям совсем небольшой световой день и каждый день немного продлевая его, ну а там глядишь и до СО2 дело дойдет) Если в чем ошибаюсь, пусть гуру поправят, сам только учусь)

13. TopicStarter Overlay
    Newaquas

Newaquas гость

нужно все таки растений побольше и освещение увеличить, всем спасибо за советы!!!!!! ;)