Нанозависимость

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Запустила очередной наник обьемом 20 литров.
Грунт черный кварц, под растениямии ADA Амазония
Растения: эхинодорус Везувий
бликса
папоротник тайландский Винделова
погостемон Хелфери
мох
Из живности: тетрадон + креветки

Посмотреть вложение 2360

Приглашаю форумчан к обсуждению)
 

Вложения

  • IMG_3310_resize_resize.JPG
    IMG_3310_resize_resize.JPG
    60,3 KB · Просмотры: 264

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
нет, это бликса, везувий молчит пока)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
конечно, флуд приветствуется, тема ведь моя)))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Выглядит красиво...только вопрос...а тетраодон с креветками уживется? насколько я знаю, он все таки хищник...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Выглядит красиво...только вопрос...а тетраодон с креветками уживется? насколько я знаю, он все таки хищник...
мелочь может, а вот крупными не интересуется

Правда когда их пытаешся использовать в качестве хищников....они жрут преимущественно траву....
Я бы на дерево повесил маленький белый скелетик....и назвал бы , к примеру, "Дорога на Шервуд" ;) Уж такое было мое первое "мозгодвижение". :lol: А задумка достаточно нетривиальная ! Черный фон потребует предельной четкости при дальнейшей работе. Именно то,что и интересно будет увидеть.....Успхов !
"белый скелетик" )))))) вот об этом я точно не подумала, мне кстати недавно предложили сделать композицию для готов (не знаю как правильно их называют, могу ошибаться)))) так вот там скелеты и черепа в самых раз были бы
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
"белый скелетик" )))))) вот об этом я точно не подумала, мне кстати недавно предложили сделать композицию для готов (не знаю как правильно их называют, могу ошибаться)))) так вот там скелеты и черепа в самых раз были бы

Если для готов, то добавьте возле задней стенки белый камень в виде надгробия! Будет само то!)))Меня поражает их необьяснимая тяга к Могильным камням...
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Приглашаю форумчан к обсуждению)
Нано - это хорошо! Начало отличное!! А это скейп или биотоп?
А как Вам самой композиция? Ну то-есть поясните почему она такая.
Растения красивые! Может ещё почвопокровных добавить, для реализма.
Тетрадон, обычный или карликовый? А то креветкам и вправду непоздоровится(
Опишите оборудование?

Разведем дискуссию! Поможем отечественной нано-аквариумистике!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Точно не биотоп, ну а до скейпа дотянуться не так просто))) Композиция самая обычная, иллюзия перспективы за счет сведения правой и левой части в некую точку Х.
Банка не из самых удобных, как говорится, что оказалось под рукой. Был отсадник 30х20х30Н. Свет всего 2х11 Вт при высоте 30 см думаю для почвопокровки маловат, есть идея еще добавить 11 Вт, но есть одно НО.

Моя концепция - создание стабильных композиций, с медленно развивающейся растительностью, что продляет жизнь аквариума более, чем на 6 месяцев. А с увеличением света, при активном фотосинтезе, растения очень быстро опустошат грунт и потребуется дополнительное внесение удобрений, ну и СО2 естественно.

В общем думаю пока)))) Запуск был произведен экстренно в связи с прибытием новых и давно желанных растений - погостемон Хелфери. В нете много противоречивой информации по содержанию данного растения. Буду пробовать и подстраивать свет именно под него. Кстати, именно цветовая температура ламп играет решающую роль.

Тетрадон думаю обычный, но в маленьком обьеме они большие не вырастают. Креветосов не жалко, у меня ферма с перевыполнением плана <a href='index.php?showtopic=1436'>здесь![/url]

Из оборудования только фильтр внутренний 300 l/h
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Так это из-за Поги ты так заморочилась))) Охнуничегожсебе...
Пока сложно сказать, по мне, так чего-о не хватает, а вот чего именно сложно сказать...
м.б. ствол у "корня" тонковат , м.б. растений слишком мало, к тому же они все "линейные"
(можно разбавить разбавить той же трипартитой или маритимой, буквально каплю, для контраста)
Вполне возможно что рыбьей суеты не достает...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
на счет рыбы, не уверена, что к тетрадону можно кого из мелких подселить, я его зубы видела)))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
на счет рыбы, не уверена, что к тетрадону можно кого из мелких подселить, я его зубы видела)))
Да я не о том, чтобы к нему подселять... я о том, чтобы его депортировать в угоду пестрой мелочи ;)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
)))) бедный тетрадон, не я знаю, ему напарника надо
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Зачем убирать? Прикольный рыбас. Пестрая мелочь будет отвлекать (ИМХО). Опять же, на вкус и цвет... У себя из банки убрал красных неонов, оставив только пару лялиусов. Так мне так больше понравилось. Добавилось что то... Таинственность, какая то, что ли...
to kapruslita: Классное начало! Будем ждать дальнейшего развития!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ром, спасибо) ты когда свои аквасы народу покажешь? ходят слухи, что есть на что посмотреть ;)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да слухи только... ))) Я огородник, а не дизайнер )))
Фотать я не умею грамотно :( В живую - нравиться... На фото - нет... :angry:
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Ну, так мы (в смысле я))))) помочь можем сфотать))) а то ты в партизанах так и просидишь
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Пожалуй воспользуюсь предложением. Сейчас в ЛС скину...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Ну, так мы (в смысле я))))) помочь можем сфотать))) а то ты в партизанах так и просидишь
Да, да, да Ром я бы с удовольствием глянул.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
 
Сверху Снизу