Нерест Петушков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Самка к такому красавцу есть?
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
точно такая же, рядом плавает, вот он и старается :)

это брат с сестрой, всего 2 рыбки таких выскочило в выводке. а другие их брат с сестрой уже отнерестились и там среди детей таких много но еще маленькие полтора месяца всего.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
точно такая же, рядом плавает, вот он и старается :)

это брат с сестрой, всего 2 рыбки таких выскочило в выводке. а другие их брат с сестрой уже отнерестились и там среди детей таких много но еще маленькие полтора месяца всего.
Уже не маленькие. ))) скоро сами нерестится начнут
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
_0000FF
Нам без одного 10 дней.Растем практически на глазах, лопаем артемию. Правда вот заметил, что часть малей ошивается большую часть времени на дне. Что бы это могло значить? Выискивают артемию или какие то проблемы с плавательным пузырем?
Дааа... У меня хоть и не мальки петушков, а лялиусов были, но тоже ведь лабиринтовые... Так вот тоже большая часть на дне зависала
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Дааа... У меня хоть и не мальки петушков, а лялиусов были, но тоже ведь лабиринтовые... Так вот тоже большая часть на дне зависала
Ольга, нашли этому обьяснение? Какие то проблемы в развитии? Болезнь? Или просто корм по дну выискивают?


Сегодня и он отнерестился и его брат :)
Поздравляю)) А я вот вторую пару никак не могу отнерестить...Там желтый азиат вуалька... Гнездо паразит ни в какую не строит.Уже и лист кидал в нерестовик, и температуру поднимал...Нет и точка.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Дааа... У меня хоть и не мальки петушков, а лялиусов были, но тоже ведь лабиринтовые... Так вот тоже большая часть на дне зависала
Они просто голодные. Плохо кормили или не тем кормом. Вот по дну и ползали.
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Ольга, нашли этому обьяснение? Какие то проблемы в развитии? Болезнь? Или просто корм по дну выискивают?



Поздравляю)) А я вот вторую пару никак не могу отнерестить...Там желтый азиат вуалька... Гнездо паразит ни в какую не строит.Уже и лист кидал в нерестовик, и температуру поднимал...Нет и точка.

Может он привыкший к мягкой воде раз азиат, попробуй смягчить дистилятом. Только постепенно.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Они просто голодные. Плохо кормили или не тем кормом. Вот по дну и ползали.
У меня жрут артемию, кормление с периодичностью часа 3-4, не сказать что голодные.И все равно такая же история

Может он привыкший к мягкой воде раз азиат, попробуй смягчить дистилятом. Только постепенно.
Возможно, хотя строил гнездо и без смягчения воды.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Последнее редактирование модератором:

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
через пару минут перзалью на ютуб
Среди малей у нескольких есть намек на камбоджу? Только цвет тела вроде темноват.
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Синий братец уже личинок со дна подбирает и наверх таскает
mehSnCRlGhk.jpg
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ольга, нашли этому обьяснение? Какие то проблемы в развитии? Болезнь? Или просто корм по дну выискивают?

Нет, не нашла. Возможно в моем случае был недокорм, как Nikolaykz предполагает. Инфузорию вносила через каждые 2-3 часа, но очевидно мало на пол тысячи голов. Первый опыт, так сказать блином)
Не думаю, что болезнь. Потому что мальки на тот момент были вполне подвижными, да и отсутствием аппетита не страдали.
Может быть это характерное поведение для малей лабиринтовых, а? Мои мальки не только на дне, но еще на стенках аквариума "висеть" любили.
Хотя нет, вспомнила. Такое поведение наблюдалось в основном у мальков в нерестовом аквариуме, в котором не было грунта и растений (кроме яванца и плавающих). А те мальки, которые в общем аквасе родились, плавали в основном в средней и верхней зонах акваса. Толпами сновали в гуще растений
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Такое поведение наблюдалось в основном у мальков в нерестовом аквариуме, в котором не было грунта и растений (кроме яванца и плавающих). А те мальки, которые в общем аквасе родились, плавали в основном в средней и верхней зонах акваса. Толпами сновали в гуще растений

Может, у своих тоже не обнаружил ничего подозрительного...аппетит хороший, временами плавают по всему аквариуму. Ну а в акву с грунтом я их не пущу, около 50хвостов грунт загрязнят в момент( 100литровый выростник я им не выделю, литров 30, а потом будут по отдельным бутылям расти)
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • IMG_1677.JPG
    IMG_1677.JPG
    17,3 KB · Просмотры: 304
  • IMG_1685.JPG
    IMG_1685.JPG
    16,8 KB · Просмотры: 328

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Кстати, какой артемией кормите? Той, которую мы с вами вместе покупали?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Кстати, какой артемией кормите? Той, которую мы с вами вместе покупали?
Той самой))) Выход вполне достаточный для кормления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу