Нерест Петушков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
аквариум
нам 20 дней. Растем,у самых крупных формируется лабиринт и агрессия друг к другу, стычек еще нет, но более мелкие уже предпочитают убраться с дороги у более крупных.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Нам чуть больше месяца. Сегодня провел первую сортировку. Тех, которые начали окрашиваться(соответственно самых крупных), отсадил в 20л аквариум.И, в качестве эксперимента, первый раз дал им заморозку циклопа(хватит уже баловать одной только артемией и нематодой) К новому корму отнеслись с недоверием, но всеже склевали почти без остатка. Те, что остались в нерестовике малявочнике, при отсутствии агрессии более крупных братьев и сестер, думаю, пойдут в рост быстрее.

Самый крупный малек даже попозировать согласился

Посмотреть вложение 8669

Посмотреть вложение 8670

Посмотреть вложение 8671

Посмотреть вложение 8672

Вложения

dee

Пользователь
Реакции
8
А дальше? Мужики уже определились?

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Подзабросил тему...сейчас плавает около 15 уже практически окрашенных малей( самцы или нет, пока точно не скажешь, думаю , через месяц полтора будет ясно) Выводок не блещет красотой, практически у всех доминируют гены отца. Следующим шагом планирую обратный крест на мать, чтобы проявились гены матери. И крест брата и сестры из F2 для закрепления. Кроме того, надо бы получить потомство от второй самки(по экстерьеру она получше будет) и поработать с ним тоже.Это в планах.
Вечером выложу очередной фотоотчет.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум

Вложения

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум

Вложения

dee

Пользователь
Реакции
8
Неужели ни одного достойного экземпляра?

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Неужели ни одного достойного экземпляра?
Похоже, что нет. Рискну попробовать обратный крест... сына на мать. Может там что нибудь получится. В принципе, месяца через 2, уже можно будет пускать молодняк на нерест.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Андрей, отдать тебе на развод красного бахромчатого балбеса?
Евгений, а бахромчатого это как? ))) Я даже и не слышал о таких))) В принципе, можно рискнуть посадить на нерест, мои два балбеса вообще на самок ноль эмоций.

Oigen

little fish
Реакции
35
Извините Андрей, неправильно написал. Коронохвостый "crowntail". А если ноль эмоций, то наверное побольше мотыля, трубочника, малечками подкормить. Или Виагры накапать. :)

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
"Да я к ним уж так и этак, со словами и без слов" ...короче нет и все:) Хм..если корона, то получатся в потомстве так называемые "хальфсаны" ....Думаю надо попробовать)))У него как с агрессией? А то одну даму пообломать надо...уж больно своенравна:)

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Малькам 2,5 месяца.Сегодня отсадил 5 самых крупных самцов в отдельные банки(т.е. обрезанные 5литровые бутылки.).
В общем, выводок получился не фонтан(ИМХО). Определились, в большинстве своем, самцы и самки. Самки поголовно получились камбоджа, самцы- мультиколор. Так ожидаемых мной SD не проявилось(пока, и уже врядли) Одна надежда на обратный крест, либо необычайную удачу в приобретении молодого самца НМ. Хотя об этом я уже кажись писал :p

Ну и небольшой фотоотчет.

САМЦЫ

Посмотреть вложение 9120

Посмотреть вложение 9119

Посмотреть вложение 9121

САМКИ(нижние 2)

Посмотреть вложение 9122

Вложения

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум

Вложения

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
И так, плавно переходим к осуществлению своих планов. Сегодня прошел нерест пары из этого помета (на фото постом выше как раз они). Кроме того, в F1 есть самец камбоджа, хочу через него закрепить этот окрас. Ну а форму плавников буду вытягивать скрестив кого то из F1 с матерью.
В принципе, отобрал 3 пары, с которыми можно поработать и вытянуть хоть что то интересное.
Ну а не получится...чтож... все равно это интересно!

Сам нерест прошел гладко и безпроблемно. Почти как по учебнику.
Нерестовик 8л. Грелка, лист индийского миндаля, веточка роголистника. Температура 27С.С вечера посадил самку и самца. Предварительно накормил обоих морженным мотылем, и на закуску дал живой нематоды.Вот, в принципе, и все, результат себя ждать не заставил и сегодня, ближе к обеду, начался нерест.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Немного сглупил с молодняком... Вчера вечером, посмотрев в гнездо, не обнаружил ни икры ни личинок. Разозлившись на самца, запустил ему на отжим еще одну самку... В итоге этот "примерный семьянин" отнерестил сегодня с утра вторую самку...А в гнезде в это время появились личинки с первого нереста. Теперь будем посмотреть как он справится сразу с двумя пометами. :mellow:

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
аквариум
Не заметил как за делами и предновогодней суматохой пролетели последние 2 месяца. Но сейчас торопиться некуда...
В общем получилось так, что первоначальные планы ушли в прошлое. Поколение F1 разошлось по рукам. Большая часть осела у Влада. Поколение F2 немного заторомозило в росте (сказалась пониженная температура воды и, отчасти, недостаток ухода). Самка и самец с которых все началось ушли в страну вечного мотыля.
Полагаю, тема себя исчерпала. Если и появится в будущем желание заниматься петухами - это будет уже другая история.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу