Неудачные Приобретения

Тема в разделе "Прочие вопросы по аквариуму", создана пользователем Corn, 13 мар 2013.

1. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Уважаемый Jeen, ну что же вы с ним делаете, что он ломается я даже и не знаю что пластмас, что стекло все крепко.
    А вот по поводу таблеток у меня тоже на стекле не держутся, падают, но рыбы жрут с грунта.

2. Nikolaykz

Nikolaykz Пользователь

Симпатии:
    11
    Баллы:
    18
    Они лопаются от давления. Например при использовании атомайзера, давление нужно больше 2-х атм, и счётчики лопаются самых разных конструкций, если не предназначены для диффузоров. При использовании каких-нибудь активных реакторов давление в счётчике не большое.

3. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    Коль, ну ладно счетчик давление понимаю, и то... Стояли и по 100тг китай, и сейчас UP-ие стоят дорогие и тоже атомайзер 4,5 атмосфера давление все работает, но дроп чеккер то никакого давления стекляшка в воде с воздухом???

4. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    китайские обогреватели валяется штук 5, спустя 2 года ...компрессоры там же все работает, но сомнительно да и нет надобности...
    сейчас в дискусятнике стоит 300 W, нареканий нет, но он включался то от силы часов на 5))

5. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    300 ватт неплохо-бы разбить на два по 150)

6. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Да у меня у и так температура ниже 28 не опускается лампы хорошо греют

7. jeen

jeen Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    уговорили, расскажу)))))

он из 2-х половинок, разборный. чтоб жижу поменять - надо располовинить. они (половинки) слиплись (видимо) или корни пустили друг-в-друга, или не знаю в общем почему-то очень крепко держались))) и пока я разбирал прозрачный пластик заимел трещинку маленькую. заклеить не удалось (сопливит по-любому, т.к. пока ставишь на место шов лопается, я так думаю)

вот-вот доедет стеклянный, надеюсь не уронить, не оторвать ножку и проч))))))

зы: счётчик пузырей пока жив, пережил 3 разборки для заливки воды. давление 3.5. не латунь, специально надфилем проверил - крашеный пластик (верх/низ). обращаюсь аккуратно, как с яичком хрустальным))

8. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    На счет стеклянного дроп чеккера. у меня он сейчас (улитка) честно ронял, ничерта ему. Мне кажется стекло каленое. По поводу счетчика с встроенным двойным обратным клапаном (который устанавливается на выходе с редуктора)уже писал в теме углекислый газ. Пластмаса у меня месяц простояла и раскрошились гайки и резьба. Видимо они кислоту не выдерживают. Надо все таки латунь, или медь. На эбее есть и то и то. Так что считаю пластмасовый счетчик пузырьков именно на редуктор -никчемная вещь. Сейчас юзаю уже второй год пластмасовый, который просто стоит на полу и имеет две трубки вход, выход-горя не знаю и воду удобно доливать. Ничего разбирать не надо.

9. Aquaviktor

Aquaviktor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Купил китайский нагреватель, вроде как раз на 20 литров, один фиг выставлять приходится на 3-4 градуса выше, от того что хочешь получить((( Надо 25 ставь на 28-29. Попозже напишу фирму и мощность.

10. TopicStarter Overlay
    Corn

Corn Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    Очередной раз порадовал акваэль( на этот раз миникани. Побежала висящая снаружи банки головка (владельцы, или те кто видел в живую, поймут). Думал прокладка сопливит, но оказалось вся заглушка сильно люфтит, так что прокладка просто не работает( за все время разбирал почистить не больше трех раз! Похоже посадочное гнездо заглушки "разбило" не в меру жестким шлангом , при установке по месту во время запуска и когда присоски отлеплялись приходилось периодически эту головку поправлять...

Пришлось внутрь банки засунуть, будет теперь еще и вместо грелки ... образчик польской технической гениальности... Вообще решение, предусмотрев установку снаружи, увеличить число мест возможной протечки на шлангах почти вдвое -- зачетное!!! Шланг настолько дубовый, что может, если не аккуратно повернуть насос при установке, просто открутить заглушку, фиксируется она поворотом на 90 градусов, и смазанная довольно легко проворачивается.

11. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    19
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Я этого гада поменял сразу же... А вообще хорошо что написал, планирую в мастерской сотку ставить
    как раз хотел миникани попользовать, в мастерской конечно протечки особо не напрягают, но и радости
    от них ноль... Придется погонять его в ванной что-ли...

12. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Присоединяюсь, акваэлевские шланги очень суровы, вроде висят свободно, но их перекрутило хрен пойми как. Но сами фильтры добротные.