Новинки на форуме

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
да уже выслали, на неделе думаю будет. там с фотою и выложу. чем там огорчили меня тайваньцы :)
не будет расти посажу на даче :)

так же идет

Xmas Moss
Tricho
Weeping Moss
и флейм

даааа....
http://www.aquaticplantcentral.com/...s-discussions/59464-new-mosses-singapore.html

почитал... Трихо тож внешний :)

от сцуко тайваньцы...

пробовать держать их в банке или сразу в горшок садить ?
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
пробовать держать их в банке или сразу в горшок садить ?

nuBo & all:

друзья, я очень сильно рекомендую вам предварительно советоваться на предмет закупки мхов и прочего на импортных форумах. Там очень много развода. Не претендую на истину в последней инстанции, просто имею опыт.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Xmas Moss
Tricho
Weeping Moss
и флейм
Если не секрет) Какие порции растений и сколько стоят?
Во сколько обходится доставка и сколько её заявленный срок?
ииИ ссылочку можно ;-)
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Последнее редактирование модератором:

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
ОТправитель(продавец) с ебая сидит в Тайланде, по моему. Недельки за две может дойдет. Вроде нормально переносят дорогу мхи.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
А с ебай как дойдетто? Они не пропадут?
Нее пропасть не пропадёт. Слегка подпортится разве-что.
Мы (с nedovolny'м) получили папоротники, даже не через 2 недели, скорее через 4,
в вполне нормальном состоянии, конечно их приходится поднимать, но все же... хоть что-то.

Так-же, нужно очень внимательно относится к выбору растений на е-бэй, кроме того что
там зачастую предлагают неподходящие растения, там продают много растений, которые
физически не могут пережить перевозку не то что бы в течении 2 недель, они за 2 дня погибают.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Определился с видом привезенного элеохариса - Eleochars vvpara. Размножается он интересно, для трудолюбивых:
"По живородящему элеохарису – Eleochars vvpara
Там, где образовалось ответвление, еще один волосок - это точка роста нового растения. От этого места пойдут ещё волоски. В свою очередь на волосках этого нового растения образуется следующий этаж растений и т.д. до бесконечности. Поэтому я писал, если хочется побыстрее нарастить массу, не нужно их обрезать. Когда деток станет много, их нужно срезать чуть ниже точки роста, собрать в небольшие пучки, обрезать ровненько и воткнуть в грунт. Чтобы пучки не всплывали, заталкивай поглубже, на 1 -2 см.
Вообще-то, наращивать и стричь из него газоны, очень хлопотное занятие. Но на безрыбье и рак рыба. Я с год его наращивал, сейчас забросил, просто обрезаю на высоту, которую мне нужно, макушки выбрасываю. " Геннадий_К, aquaplants.ru

http://rad[I]kal.ru/F/s60.rad[I]kal.ru/[I]169/0909/0c/f036f32fff19.jpg


На фото видно, как полезли длинные стебли, у них на концах - еще кустики.
Господа, у кого есть элеохарис - он так же размножается? Или ползет?
 
Последнее редактирование модератором:

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Доброго времени суток колеги.
Вот приобрел сегодня вот такое растение. Точно не у верен в названии но похоже на Hemianthus callitrichoides "Cuba". Если неправ поправте. Пишут что света требует много, не уверен что моего нынешнего хватит, но пока смотрим.
Растение с довольно мелкими листьями, для сравнения на заднем фоне роголистник.
 

Вложения

  • DSC_1427f.jpg
    DSC_1427f.jpg
    53 KB · Просмотры: 304

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Доброго времени суток колеги.
Вот приобрел сегодня вот такое растение. Точно не у верен в названии но похоже на Hemianthus callitrichoides "Cuba". Если неправ поправте. Пишут что света требует много, не уверен что моего нынешнего хватит, но пока смотрим.
Растение с довольно мелкими листьями, для сравнения на заднем фоне роголистник.

Это Куба, там уже брали. В ЖМ брали? Судя по креветкам)) ЖМ по ходу распродает привезенный заказ. Бардак. Неужто мой кринум приехал. Желаю удачи тому, кто его у меня перехватит.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Это Куба, там уже брали. В ЖМ брали? Судя по креветкам)) ЖМ по ходу распродает привезенный заказ. Бардак. Неужто мой кринум приехал. Желаю удачи тому, кто его у меня перехватит.
Постой, постой... Не обязательно что это заказ распродается - привезти могут не только заказанное!
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Уважаемый Недовольный, я уже отписался там про креветок. Вообще хочу сказать, что не специально же я езжу в магазины, чтобы отнимать чейто заказ. Беру исключительно только то что на ветрине. Если эта почвопокровка также как и креветки были превезены Вам, а по не внимательности продавцов были распроданы, ну не моя в том вина. Вообще в том магазине и вправду бардак. Когда я был там сегодня первый раз мне сказали что данное растение стоит 800 тг, когда я приехал собственно его покупать, отдали за 700 тг.
Мне кажется, что всетаки живность и растючка, та что под заказ наверное отдельно у них лежит и ждет своих хозяев. Если все таки с растением не повезет, готов отдать Вам половину своего, думаю Вы как заинтересованный человек сможете его размножить.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Уважаемый Недовольный, я уже отписался там про креветок.
Отписался там же )))

Постой, постой... Не обязательно что это заказ распродается - привезти могут не только заказанное!

Ты хорошо представляешь себе "бизнес-процессы" данного магазина? Имел честь сталкиваться.
В любом случае, заинтересованные лица "ни сном, ни духом", как говорится - и это при наличии контактов и множественного переноса сроков. Впустую оговаривать уважаемых коммерсантов не имею никаких намерений.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
2 nedovolnyi

По поводу хемиантуса, если всетаки не достанется, предложение в силе. По поводу СО2 посмотрим, в любом случае пока в отсаднике сидеть будет, там света хватает.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Когда я был там сегодня первый раз мне сказали что данное растение стоит 800 тг, когда я приехал собственно его покупать, отдали за 700 тг.
Месяц назад горшок Кубы там же стоил 300 тг.
Вообще в том магазине и вправду бардак.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Кубу надо бы в меленький песочек, и незабывать про удо, не смотря на размеры жрет она не по детски.
если она вросла в мин вату то я бы поочищал как можно больше и кинул бы плавать на поверхности, за недельку-две вытянутся корешки по 1-2см тогда и впесок засунуть не проблема, с ватой в песок не суйте всеравно все вылезет и всплывет.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
2 ElectroNik
Спасибо за совет именно так и сделаю. А вот насчет мелкого песка, пишут о мелкой фракции грунта, но не думаю что именно мелкий песок, как бы то ни было грунт у меня достаточно мелкой фракции 2-5мм, думаю прирастет.
 
Сверху Снизу