нужны ли стяжки

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Скажите пожалуйста!!! Я жочу сделать аквариум из 6мм стекла длина-960 ширина 345 высота 340 нужно ли мне делать стяжки и ребра?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Скажите пожалуйста!!! Я жочу сделать аквариум из 6мм стекла длина-960 ширина 345 высота 340 нужно ли мне делать стяжки и ребра?
Запас прочности на растяжение 4.75; прогиб длинных стенок 0.2 мм (по факту будет чуть больше)
так что, ни стяжки не ребра не нужны, однако я бы вклеил пару 600х50 mm. для технической банки (постоянные перносы с места на место, то на полу стоит, то на кривой тумбе)
Если решитесь обойтись без ребер, обязательно выставите банку идеально...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
спасибо за совет просто не хочу ставить стяжки они будут мешаться а ребря обязательно поставлб

а стяжки значит не обязательны? не низкий ли он будет с высотой 340мм? скажите пожалуйста!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
спасибо за совет просто не хочу ставить стяжки они будут мешаться а ребря обязательно поставлб

а стяжки значит не обязательны? не низкий ли он будет с высотой 340мм? скажите пожалуйста!

Стяжки не нужны 100%.
Зависит от того, что Вы затеваете... у меня есть аквариумы в 40 см., в 30, и в 25... для моих целей (хранение растений, проращивание мхов, содержание креветок) нормально, а вот декоративный аквариум у меня высотой 60 см. (столб воды 55 см), высоким не кажется...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
хочк содержать в нем рыбок и растения для украшения ну и грунт естественно
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
блин у меня 160 см длинна.высота 50 и только продольные ребра поперечин нет...
А толщина стекла какая?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
А толщина стекла какая?
скажу засмеете 6мм сам в шоке 4й год полет нормальный....для пробы заливал под срез стекла енто57см....а так перелив дюрсо стоиит на 50 пока все в норме
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
скажу засмеете 6мм сам в шоке 4й год полет нормальный....для пробы заливал под срез стекла енто57см....а так перелив дюрсо стоиит на 50 пока все в норме
не низкая будет банка с высотой 34 см
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
хочу содержать в нем рыбок и растения для украшения ну и грунт естественно
Сделайте высоту сантиметров 40, смотреться будет гармоничней, да и возможностей для выращивания длинностебельки побольше.
Если оставить 34 см. высоты, то в нем будет хорошо смотреться мхи и почвопрокровка, не большие розеточные растения
можно чуть-чуть зажать кол-во света... Стандарт от ADA 90х45х45... смотрится очень хорошо.
блин у меня 160 см длинна.высота 50 и только продольные ребра поперечин нет... 6,5мм
Застрахованы? Честно, повода для оптимизма не наблюдаю...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Сделайте высоту сантиметров 40, смотреться будет гармоничней, да и возможностей для выращивания длинностебельки побольше.
Если оставить 34 см. высоты, то в нем будет хорошо смотреться мхи и почвопрокровка, не большие розеточные растения
можно чуть-чуть зажать кол-во света... Стандарт от ADA 90х45х45... смотрится очень хорошо.

Застрахованы? Честно, повода для оптимизма не наблюдаю...
спасибо большое! у меня есть банка на 30 л так у нее высота тоже з4 см длина 47 ширина23 вот и подумал что как будет смотреться длинный но низкий. просто у меня стекла такие лежат безхозно вот решил собрать банку хоть на какое - то дело стекла пригодятся
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
спасибо большое! у меня есть банка на 30 л так у нее высота тоже з4 см длина 47 ширина23 вот и подумал что как будет смотреться длинный но низкий. просто у меня стекла такие лежат безхозно вот решил собрать банку хоть на какое - то дело стекла пригодятся
Ну, если стекла просто пылятся, клейте смело... Не понравится, сделаете еще))) А "запасные" аквариумы никогда не бывают лишними...
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Ну, если стекла просто пылятся, клейте смело... Не понравится, сделаете еще))) А "запасные" аквариумы никогда не бывают лишними...
ну да тем более 30 ти литровый можно сделать в будущем как отсадник
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
Тогда точно мал будет !!! Или нет !!! С такими вводными-лучше к гадалке ! ;) В аквариумах содержится рыба разных размеров и пропорций тела. Аналогичная ситуация и с растениями...В дальнейшем,при задавании вопросов,старайтесь более предметно обрисовывать желаемое.
милионезии скалярии сомиков крепчатых и мраморные гурами пойдет ли для них такая высота 34 см еще гуппи и меченосцы
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
милионезии скалярии сомиков крепчатых и мраморные гурами пойдет ли для них такая высота 34 см еще гуппи и меченосцы
делай сорокет нормально будет и запас по прочности хороший....
 

DyachenkoSK

Пользователь
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Темиртау
делай сорокет нормально будет и запас по прочности хороший....
просто стекла с размером 34см в ширину и 96 в длину диаметром даже 6,7мм бесхозно лежат вот и решил сделать акву. Жалко выкидывать
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
просто стекла с размером 34см в ширину и 96 в длину диаметром даже 6,7мм бесхозно лежат вот и решил сделать акву. Жалко выкидывать
твою(дивизию) с ентого и надо начинать...
 
Сверху Снизу