Оформление аквариума

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
Посмотреть вложение 548
Во время контакта с вредными субстанциями растения и деревья защищают себя, выделяя большое количествовеществ, называемых фитонцидами. Эти вещества служат в качестве сильнейшего дезинфектанта, защищающего растение от различных вредных бактерий, окружающих эти растения. Водные растения также известны своими выделяемыми фитонцидами для защиты от болезней и бактериальных инфекций. Рыбы также используют фитонциды, поскольку эти природные дезинфектанты защищают икру от вредоносных бактерий. Поэтому рыбы используют заросли водных растений как самое лучшее место для размножения.

Фитонциды – составная часть здоровой экосистемы и жизненно важный элемент в поддержании естественного баланса внутри аквариума.

Phyton Git – специально разработанная формула, несущая в себе натуральную защиту и исцеляющие силы для водных растений. Использование искусственных химикатов и медицинских препаратов, возможно, более быстрый способ уничтожения бактерий, однако такой метод серьезно нарушает экологический баланс внутри аквариума. Phyton Git был разработан в строгом соответствии с принципами концепции «Натурального Аквариума» и, таким образом, защищает здоровье водных растений, усиливая их естественную способность исцеляться, не разрушая хрупкого эко-баланса в аквариуме.

Внесение Phyton Git не только увеличивает защиту аквариума от вредоносных бактерий, но также помогает предупреждать различные болезни. Препарат содержит ингридиент, который способствует естественному выделению фитонцидов.

В Phyton Git отсутствуют какие-либо химические субстанции.

ПРИМЕНЕНИЕ:

- Для предупреждения заболеваний растений добавляйте одну каплю Phyton Git на каждые 5 литров воды один раз в неделю.

- В случае поражения растений или рыбы добавляйте 10 капель на каждые 10 литров воды.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ ПОРАЖЕНИИ ВОДОРОСЛЬЮ ЦИАНОФИТА

- Удалите при помощи шланга Цианофита.

- При помощи шприца введите препарат в места наибольшей концентрации Цианофита.

- Включите аэрацию и оставьте аквариум без света на период – около 3 дней.

- Через три дня произведите подмену воды (от 1/3 до ½ объема воды в аквариуме) и удалите оставшуюся Цианофита.

ПРЕОСТЕРЕЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

- Phyton Git временно повышает уровень рН.

- В случае передозировки либо при ухудшении состояния здоровья обитателей аквариума в результате внесения препарата в воду немедленно подмените воду.

- Хранить в прохладном, темном месте.
 

Вложения

  • phyton_git.jpg
    phyton_git.jpg
    19,3 KB · Просмотры: 420

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Там, к стати, по китайски написано приблизительно следуюющее
Фер осенью перед танк должен пройти через обесцвечивания и борьбы с водорослями лечения. Fade - может быть, смоченной горячей водой в течение нескольких дней. Анти-водорослей - Я заранее в еловом покрытые ADA PHYTON-GIT. По словам официального толкования ADA, PHYTON-GIT является естественным дезинфицирующим средством для защиты растений от болезней и патогенов, против.
так ели плотность меньше (не просто раковина), поэтому они нуждаются в лес, чтобы в нижней части пластиковых листов установленного на фиксированной, отверстий и черная грязь на вершине сжать.

Это с первой ссылки.

Обожаю Chrome! В новой версии есть возможность перевода с любого языка!
Попробуйте PROMT (я пользовался онлайн переводчиком). С японского - более осмысленный перевод получается.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Попробуйте PROMT (я пользовался онлайн переводчиком). С японского - более осмысленный перевод получается.
осмысленный перевод - в студию!
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Видел как то у кого то когда то :lol: в среднем цихлиднике сотовые укрытия, ячейки на подобии сот к задней стенке , вопрос на сколько это удобно рыбам?
721772_w640_h640_cot.jpg


или
720034_w640_h640_stena.jpg

А второй вопрос на сколько это будит реально изготовить ? Да и имеет ли смысл,
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Видел как то у кого то когда то :lol: в среднем цихлиднике сотовые укрытия, ячейки на подобии сот к задней стенке , вопрос на сколько это удобно рыбам?


Насколько я знаю для малавийцев самое то! Оправдывает себя, потому как им нужны укрытия. А насчет реальности изготовления сказать ничего не могу(((
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Где в Алмате можно достать такие камни для оформления! Очень красиво получается.
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg


Мечтаю о таком ! Рукотворном великолепии !
 

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Скорей всего это песчаник. Перещерестый песчаник. Такие часто в речках вымытые обкатанные бывают. В старых руслах рек. В обрывах берегов. Да и карьерный бывает такой. Правда ни разу сам такой не встречал. Только мелкий или плитняк. Может у кого есть такие кумушки! Или знает где можно найти!
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
интересно а никто не пробовал оформлять живым бамбуком?и смотрится грамотно и снаружи растет, для открытых банок вообще весчь! у меня у тетки уже второй год в вазе растет, только воду меняют, я ей подсказал туда щебня немного насыпать, он укоренился даже
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
интересно а никто не пробовал оформлять живым бамбуком?и смотрится грамотно и снаружи растет, для открытых банок вообще весчь! у меня у тетки уже второй год в вазе растет, только воду меняют, я ей подсказал туда щебня немного насыпать, он укоренился даже
Живой бамбук - имеете ввиду "бамбук счастья" если да, то у меня пол года в аквасе стоял уровень воды в банке держал не более 30 см. Рос хорошо, помоему и нитраты различные отлично пожирает.
 

customiser

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Адрес
Алматы
(1939227.4.2011, 10:55cRust@mcRust@m27.4.2011, 10:55) Живой бамбук - имеете ввиду "бамбук счастья" если да, то у меня пол года в аквасе стоял уровень воды в банке держал не более 30 см. Рос хорошо, помоему и нитраты различные отлично пожирает.
а фото не завалялось?
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Приветствую всех колеги!
Вопрос насущный появился, хочу сделать небольшую террасу в акве, а борт фронтальный оформить декоративной плиткой под камень. Вообще в идеале хочу камни нарезать пластами, но не знаю где смогут мне камни порезать.
Кто нибудь использовал такую плитку в акве, не в цихлиднике? Как влияет на параметры воды?
Ну и заодно может кто знает где можно камней порезать?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Нарезать можно в компаниях занимающихся изготовлением надгробных плит, памятников и тд. Думаю, там мастера могут сделать любой сложный узор.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Нарезать можно в компаниях занимающихся изготовлением надгробных плит, памятников и тд. Думаю, там мастера могут сделать любой сложный узор.
Ну узор собственно мне не нужен, да и дорого будет наверное. Просто хочу принести найденные мной камни и чтобы вырезали из них пластины с нужной частью камня. Думал о надгробных дел мастерах, но мне казалось они работают только с определенными видами камней. Буду пробовать.
Спасибо Михалыч!
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
На просторах интернета видела вот такой.. понравился!:) Прямо-таки живая природа с водопадом. Может потом тоже захочу такой..))) Как, интересно, водопад работает...

http://www.youtube.com/watch?v=lA1EpSnDj1I
 

Вложения

  • китайский.jpg
    китайский.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 1.056
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(700513.6.2014, 13:40d'Olkad'Olka3.6.2014, 13:40) Как, интересно, водопад работает...
Все просто - эрлифтный фильтр + мелкий белый кварц, имитирующий воду + декорированный корпус, в котором
весь этот сыр-бор мельтишит
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Это песок. Приводится в движение внутренней помпой или эрлифтом.
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
В это году на Алаколе корягу встретил..
Жалею, что не увез. Теперь уснуть не могу...

MW4WRzDmS9A.jpg
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В это году на Алаколе корягу встретил..
Жалею, что не увез. Теперь уснуть не могу...
Да уж, хоть экспедицию за ней снаряжай
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Готовое произведение искусства!Челюсть на полу от восторга.
 
Сверху Снизу