Оформление аквариума

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Здравствуйте, подскажите, где в Алматы можно купить керамические трубки?
Если без шуток, то на заводе керамики нашем. Или поговорить со студентами, они в качестве практики много что лепят.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Здравствуйте, подскажите, где в Алматы можно купить керамические трубки?

А вам собственно, какие "керамические трубки" нужны? А то они разные бывают: есть как гроты - в тему "оформление") есть для био-фильтрации - не в тему((

По теме: Керамические-трубки гроты я видел в магазине "Котопес". Они достаточно большие были - где-то 15-20см в длинну и 4-5 в диаметре. Стоили около 800тг за штуку(( Они на вид не очень натуральные, но имеют шероховатую поверхность, благоприятную для прирашивания мхов.

Если вам гротовые нужны, то лучше тогда поискать http://cgi.ebay.com/Bamboo-Shelter-...in_0?hash=item3a475a0bd3&_trksid=p3286.c0.m14) Они и поестественнее и их обитатели (криветки да сомы) ими иногда подкармливаются - отъедая по чуть-чуть минерального составляющего) Если такое интересно, обращайтесь) я как раз искал компаньона на такие чтоб в складчину заказать с е-бей)
 
Последнее редактирование модератором:

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Здравствуйте, подскажите, где в Алматы можно купить керамические трубки?

Что за трубки? Наполнитель для фильтра, типа "биокерамика"? Где угодно, по моему есть и на птичке, и в магазинах. Камрады советуют использовать резаные трубочки от напитков, обещают полное соответствие.
 

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
Спасибо за советы, интересуют именно для гротов. Те, что есть в продаже не очень нравятся (выглядят не натурально). По поводу заказа с е-бей подумаю.
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
Подобные камни есть в "Скат"е. Не знаю точно про такие размеры, я видел там чуток поменьше.

спасибо все никак зайтине могу, теперь стимул будет))
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
досталось мне по блату окаменелое дерево, красивая вещица, вот хотел спросить, на всякий пожарный случай, ни чего вредного за куча лет не могло собраться в нем ?
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вот они два пенька или булыжника, не знаю как это называть

Совершенно офигительные камни. Можно заделать мега-композицию. Респект. Тольк из двух по правилам ивагуми не делают ))) Ищи еще один.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
досталось мне по блату окаменелое дерево, красивая вещица, вот хотел спросить, на всякий пожарный случай, ни чего вредного за куча лет не могло собраться в нем ?
Если действительно окаменелые, то ничего вредного в них быть не должно. Но обрабатывать лучше как коряжный материал, а не как каменный.

Совершенно офигительные камни. Можно заделать мега-композицию. Респект. Тольк из двух по правилам ивагуми не делают ))) Ищи еще один.
Да, камушки симпотичные. Но найти третий не реально... НО можно расколоть один на два))
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
<!--fonto:Comic Sans MS
<span style='font-family: "Comic Sans MS"'><!--/fonto
Вспомнил как то про один очень даже симпотичный пенёк на одном из озер. Как раз под габариты моего аквариума. Озеро помаленьку пересыхает и пень оказался прямо на берегу. Всё время ранее находясь в воде. Час археологических раскопов проведенных вдовем и пень уже на заднем сиденье автомомбиля и в багажнике. Затем душ на автомойке, под бешенным давлением, в течении часа минимум. Зачистка от лишнего трухлявого в гараже и пень уже в аквариуме. Пока корчевали его, он развалился на 3 части, внутри пустой. Там хорны себе приспокойно теперь откладываю икру.

Вот старенькое фото, на днях приедут оставшиеся рыбы, сфотоаю ещё. Сейчас уже приличное стадо плавает, на момент фотографирования, плавали пара астров и пара хорнов, которые сидят в левом пне.<!--fontc
<!--/fontc
9ea96f79df22.jpg
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :)

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
в магазине видел в продаже коряги, продавщицы на вопрос готовы ли коряги и можно их сразу в аквас опустить говорят что да , а глаза хитрые хитрые :)

Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?
Покупал в Живом мире мангр несколько раз и в Скате что-то более ветвистое, но не мангр кажется (это всё Китай в любом случае). Чистил, вымачивал 2-3 дня в ванной чтоб ушла первая краска. При этом заливал горячей водой и менял воду 2 раза в сутки. После этого в аквас. http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=437 тема про это была.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?
Я брал ветку мангры в Скате, промыл под струей воды из под крана, ошпарил кипятком и выложил в аквас, проблем замечено не было. Но слышал обратные истории и на форуме писали, что вымачивали, кипятили корягу и все равно воду красила или налет появлялся. Так что как в лотереи получается.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
в ЖМ брал коряжку (мангр), прокипятил и в банку, 1,5 года полет нормальный.
 
J

Jana

гость
Поделитесь покупал ли кто в зоомагазинах коряги и чем это кончилось для обитателей акваса ?
Покупной коряжке (мангровое дерево) уже четвертый год вроде, сейчас нормально. Только я её не кипятила, сначала в воде вымачивала, а потом в банку, только к камням подвязала, т.к. она никак не хотела тонуть. Красила воду она очень долго. Покупалась на Фурманова-Макатаева.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
На последней рыбалке набрал коряг для нового дизайна, очень похоже на саксаул но не он. Заметил интересную особенность - не всплывает! Без всякой обработки дерево оказалось тяжелее воды.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На последней рыбалке набрал коряг для нового дизайна, очень похоже на саксаул но не он. Заметил интересную особенность - не всплывает! Без всякой обработки дерево оказалось тяжелее воды.
С последней рыбалки то же привез не слабо коряг "саксаула", с ним уже есть небольшой опыт. Скоро начну переделывать композицию, как только подготовлю коряги.
Дак вот к чему это я все "саксаул" то же не всплывает.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Тогда получается нет необходимости кипятить. Просто мой коряга ни в какую кастрюлю не влезет.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Тогда получается нет необходимости кипятить. Просто мой коряга ни в какую кастрюлю не влезет.
Я саксаул очищаю от коры, обливаю кипятком, пару дней вымачиваю, зачищаю наждачной бумагой, последнее: споласкиваю водой и в аквариум.
В этот раз привез ветки еще не сухие, но правда уже почистил от коры, через пару недель займусь подготовкой.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
27 место на Амановском конкурсе в том году занял аквариум с деревьями - там от коры не очистили вовсе... Почему от коры надо обязательно избавиться?
 
Сверху Снизу