Оформление аквариума

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 MIHALICH
Я же тебе рассказывал как я свои каряги готовил если бы я их засунул как ты то мой аквас быстро бы превратился в грязную лужу.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня заходил в Тастак в зоомагазин, видел там продают Мангровые коряги, длиной около 70 см и в диаметре сантиметров 30, что поменьше стоит 8 200 тг., что побольше цены не нашел, спрашивать не стал.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 MIHALICH
Я же тебе рассказывал как я свои каряги готовил если бы я их засунул как ты то мой аквас быстро бы превратился в грязную лужу.
А зря надо было спросить и за одно спросить сколько в этой каряги драгметала, что она так стоит :lol:
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Да за такие деньги... :angry: ......кароче проще на пилить или по речкам на кавырять....
 

Admin

Мурена
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
85
Реакции
3
Сегодня заходил в Тастак в зоомагазин, видел там продают Мангровые коряги, длиной около 70 см и в диаметре сантиметров 30, что поменьше стоит 8 200 тг., что побольше цены не нашел, спрашивать не стал.

пора осваивать производство
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
по речкам на кавырять....
Из природных водоемов, не рекомендуют брать коряги, там какой то клещ водится, рыбам покоя не даст.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Из природных водоемов, не рекомендуют брать коряги, там какой то клещ водится, рыбам покоя не даст.
После длительного кипячения в саленном растворе я не думаю что что то там останется
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
После длительного кипячения в саленном растворе я не думаю что что то там останется
Ну да если кипятить часов 20 то там уж точно ничего не останется
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Предлагаю эксперимент (если найдется желающий попробовать) корягу отмыть, немного прокипятить и с помощью строительного пистолета, пропитать воском, по идее никто выжить не должен, да и защита будет ...для дерева и от всяких букашек
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Net_Dan да экстрим подготовка ты еще забыл про бетон :)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
2 Batko, если решу объемный фон делать обязательно бетон :) а что делать лучше советов не находил...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
2 Batko, если решу объемный фон делать обязательно бетон :) а что делать лучше советов не находил...
Можно керамику по пробовать освоить или стекловолокно с эпокситной смолой по весу на много легче. Из пенопласта купить можно на рынке не дорого продают, из керамики в магазинах встречал но цена правда как будто это кусок архитектурного памятника = )
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 Batko, если решу объемный фон делать обязательно бетон :) а что делать лучше советов не находил...
Находил была статейка как дядечка взял пенопрласт покрыл его бетоном и во внутрь запихал оборудование.
Лови ссылку
http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/
http://aqualife.nm.ru/holland3.htm
http://aquaray.ru/content/view/286/245/
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Находил была статейка как дядечка взял пенопрласт покрыл его бетоном и во внутрь запихал оборудование.

Видел эти статейки и раньше, но все равно спасибо :) Меня смущает больше что пенопласт, как и пена, пишут выделят долговременно токсины, чему скорее всего верю. Не хочу создавать в аквасе, обстановку, когда для их удаления, нужно постоянно менять воду...
Поэтому думаю как можно обойтись реально природными материалами.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Поэтому думаю как можно обойтись реально природными материалами.
В таком случае глина самый оптимальный вариант, керамика на много легче по весу, проще создать текстуру. В малой печи можно сделать частями удобнее при транспортировке, швы имитировать трещинами.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
В таком случае глина самый оптимальный вариант, керамика на много легче по весу, проще создать текстуру. В малой печи можно сделать частями удобнее при транспортировке, швы имитировать трещинами.

2MIHALICH Не смейся но уже приходило это в голову, но глина нужна специальная, и требует для обжига высокую температуру... Есть вроде глина для лепки, которая после обжига просто в духовке полимеризуется, но она дорогая...продается в основном 200 грамм для домашних поделок в виде кулонов и т.д.
Решил терраску сделать из полосок оргстекла, разложил его и насыпал сверху нагретый грунт, результат не понравился, во-первых оргстекло ведет под горячим грунтом, во-вторых под потоком воды он потихоньку отлепает (по крайней мере часть но не сильно)...но как вариант сделать небольшую лужайку подойдет.
Поставил его в аквас, а потом дошло что не сделал отверстий для вентиляции, так что пришлось вытащить...если надумаю повторно делать РЕКОМЕНДУЮ мелкий грунт (надо еще достать) фракция около 1 мм (лучше всего вплавился, или песок...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А если попробовать так налепить за место пенопласта оргстекло а формы придать бетоном.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А если попробовать так налепить за место пенопласта оргстекло а формы придать бетоном.

А зачем тогда оргстекло, можно просто клиенку на ровную поверхность и на ней лепкой заниматься...вся проблема в весе кострукции, просто так ее в аквас не сунешь...давление на дно большое, даже с учетом подложки внутри аквариума...
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А есть же пластиковая сетка которая может удерживать бетон на нее наностить немного можно а форму какую хош можнно сделать.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
А есть же пластиковая сетка которая может удерживать бетон на нее наностить немного можно а форму какую хош можнно сделать.
Сегодня уточнил у кристало-химиков (занимались силикатными материалами), сказали что любой цемент будет фонить в воде в течении 100 лет, единственное вначале сильно может РН поднять до 9-10 , потом меньше...Написали формулу, ничего не понял, но будет сифонить там соединение Са с чем-то еще...можно попробовать с цементом на основе то ли черноглина или чего-то в этом роде, но его не видел в продаже...
Все-таки склоняюсь к простым корягам и камням с гор, надо съездить в Талгар и набрать там с речки :)
 
Сверху Снизу