Отоцинклюсы

(((Ксения)))

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Ксения, как давно вы их разводите?
Есть или будут на продажу?
К сожалению я из Сибири. Иркутск. На тему зашла случайно))) ну и решила посмотреть как у вас обстоят дела с размножением этих рыб...и прочитав всю стену поняла что дела не ахти вот и решила рассказать как и что)с этой статьей в принципе каждый сможет разводить этих рыб)
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Очень интересно было прочитать!

ни в коем случае не криптокарины!!! (выделяют яд эти растения)
Этим Вы меня просто ошарашили! У меня всё дно в криптокоринах! Шеф, всё пропало! ))

P.S. Ксения, а почему Вы присвоили моему сообщению статус "устарел"? Моё желание приобрести этих рыбок всё ещё в силе.
 

(((Ксения)))

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
4
Очень интересно было прочитать!


Этим Вы меня просто ошарашили! У меня всё дно в криптокоринах! Шеф, всё пропало! ))

P.S. Ксения, а почему Вы присвоили моему сообщению статус "устарел"? Моё желание приобрести этих рыбок всё ещё в силе.
Я просто пробовала что за значки,пытаясь найти окошко,где можно написать ответ)))и у других участников группы так же)))я с незнания значков это сделала)))))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Совсем забыл про сию статью о нересте... Хотя приводил ссылку еще октябре 2012 года...
А вот на прошлой неделе, чтоб почистить от возможного избытка органики, провёл 5 подмен за 8 дней. Температура падала, не до 19, а на пару градусов. Надо будет через недельку снова поискать мальков...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Привести их может навряд ли кто, кроме Вячеслава. А мальки, в условиях нерестовика, в достойных количествах - редкость
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Просто фото:
145182499742957417.jpg
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Кто нибудь знает где их можно купить в Алмате?
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Кто нибудь знает где их можно купить в Алмате?
Одно время на OLX-е продавал парень, сейчас наверное распродал, поскольку объявления я не нашел. Но, думаю, что стоит иногда заглядывать на сайт, возможно снова будет продавать. Зато сейчас есть продавец в Караганде.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Одно время на OLX-е продавал парень, сейчас наверное распродал, поскольку объявления я не нашел. Но, думаю, что стоит иногда заглядывать на сайт, возможно снова будет продавать. Зато сейчас есть продавец в Караганде.
Рыба у этого продавца в основном азиатского происхождения, так что приобретая ее, есть возможность принести в свой аквариум проблемы. Многие перекупщики выдают купленную у него рыбу за "московскую".
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А что не так с рыбами азиатского происхождения?
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
А что не так с рыбами азиатского происхождения?
Посмотрите на форумах отзывы как и где их разводят, какие болезни они с собой приносят, информации полно. Как правило рыба в Москву поступает по предварительному заказу и сразу отправляется заказчикам, у которых главная цель- прибыль, на карантин и т.д. им плевать. В Украине как правило при продаже рыб даже указывают, что рыба не из Азии. Как правильно подметил Фарход, хорошая рыба не может стоить дешево.
У нас в городе хороший пример- это зоомагазин ЖМ
 
Сверху Снизу