Петушки

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
А дорога? Каким путем поставляют? Может и в разводне на Ташкентской по 60 -100 ам р за штучку не так и дорого выходит?


По этим вопросам я еще раз писал, но ответа так и не было. На такую сумму можно набрать у него около 20 пар. Ну пусть доставка будет еще столько же. Не думаю, что цена за одну рыбу выйдет на уровень стоимости на Ташкентской.

А у Вас как дела с Вашей парой? Вы же покупали на Ташкентской?
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
..... На такую сумму можно набрать у него около 20 пар. Ну пусть доставка будет еще столько же. Не думаю, что цена за одну рыбу выйдет на уровень стоимости на Ташкентской.

Так если посчитать то на то и выйдет, за штуку Атисон просит 20 -50 убитых енотов да на 2 помножить и будет 40-100! А если не доедет? или качество не устроит, что тогда делать? Денежки не вернуть
Плюс ко всему вышесказанному могу только добавить, что господин Атосон в настоящее время переквалифицировался на разведение "бойцовых" петухов, а " шоу"-рыба - есть побочный продукт.

А у Вас как дела с Вашей парой? Вы же покупали на Ташкентской?
Все ОК, первых два помета снял, есть экземпляры достойные, количество, правда, небольшое. Пока решил оставить все себе, поднакопить производа - атам глядишь , и на продажу будет к весне ;)
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Все ОК, первых два помета снял, есть экземпляры достойные, количество, правда, небольшое. Пока решил оставить все себе, поднакопить производа - атам глядишь , и на продажу будет к весне ;)
Почему так мало?Обычно с помёта получается не менее 400 штук.На чём подымали?Может рано самца удалили?
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Получется около около 30-40 (пусть даже 50) убитых енотов за ПАРУ, а у нас просят за самца 100 убитых енотов. Ладно, все равно мне не зачем эти 20 пар, и спорить в принципе не о чем, так не сбыточная пока мечта.

Мы можем и подождать еще немного, только не долго, пока вы не начнете продавать своих красавцев. Надеюсь цена не будет такой же как на Ташкентской. ;)
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Почему так мало?Обычно с помёта получается не менее 400 штук.На чём подымали?Может рано самца удалили?

Мечут немного ( видно отбор повлиял на производительность) , и , наверное, самца рановато забираю :huh: Тем не менее получил и двухвостых и halfMoon-ов. :p
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Мечут немного ( видно отбор повлиял на производительность) , и , наверное, самца рановато забираю :huh: Тем не менее получил и двухвостых и halfMoon-ов. :p

Покажите помет, интересно посмотреть на местных двухвостых и хальфмунов.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Очиня интересно, тем более что подумываю себе на компьтерный стол поставить баночку с хорошим петей.
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
Wetpet приветствую. ну как там с молодью? растут? новые пометы были продуктивные?
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Видать нет достойных экземпляров, что показывать не хочет. :)
 

Dimakz

Пользователь
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Алмата
Да достойные у него петушки, от таких производителей брака очень мало. А то, что не хочет показывать, это его личное дело ;) . Через две недели буду в Таиланде, попробую привезти пару производителей петушков. :p
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
Удачной и продуктивной поездки! :)
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Интересно будет посмотреть на фото приобретенных питомцев
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Cогласен, а кто знает, где-нибудь в Алмате есть петухи хорошие или карликовые гурами? Да и медовых не видел ни разу :unsure:
Только петухи интереснее, если как приложенные....
Здравствуйте!
Могу отдать книгу о петушках(правда, на английском), привезена из штатов. Хорошие фото.
Тел 2741290, 705 9160499.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Имеется желание содержать какого-нибудь породистого петуха с курочкой, но имеется ли таковые на просторах Казахстана? Или нужно заказывать из России или Азии?
 

Вложения

  • белый.jpg
    белый.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 511
  • корона.jpg
    корона.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 218
  • черно_белый.jpg
    черно_белый.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 490

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Имеется желание содержать какого-нибудь породистого петуха с курочкой, но имеется ли таковые на просторах Казахстана? Или нужно заказывать из России или Азии?

я таких в разводне видел, хорощи :eek:
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
я таких в разводне видел, хорощи :eek:

Да, красавцы! В разводне они наверно в 5-6 тыс встанут? Если так, то я наверно их у московских разводчиков буду заказывать. Там реально дешевле. Спасибо за инфу!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Да, красавцы! В разводне они наверно в 5-6 тыс встанут? Если так, то я наверно их у московских разводчиков буду заказывать. Там реально дешевле. Спасибо за инфу!
Видел по 15 000 тг.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе

ANGEL

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
КУСТАНАЙ-АКТАУ
По этим вопросам я еще раз писал, но ответа так и не было. На такую сумму можно набрать у него около 20 пар. Ну пусть доставка будет еще столько же. Не думаю, что цена за одну рыбу выйдет на уровень стоимости на Ташкентской.

А у Вас как дела с Вашей парой? Вы же покупали на Ташкентской?
взяла пару петушков- красота! в аквасе с ними мольки, гуппи и еще несколько рыбёх( названия не помню). до петушков все жтли мирно. сегодня заметили , что у гуппи ободраны хвосты и плавнички.... понаблюдала, вроде не трогают петушки никого... если только ночью. не знаю.. скажите, это их проделки? может их отсадить?
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
взяла пару петушков- красота! в аквасе с ними мольки, гуппи и еще несколько рыбёх( названия не помню). до петушков все жтли мирно. сегодня заметили , что у гуппи ободраны хвосты и плавнички.... понаблюдала, вроде не трогают петушки никого... если только ночью. не знаю.. скажите, это их проделки? может их отсадить?

Отсаживать либо пару петушков в другой аквариум с нехищной рыбой без длинных плавников, либо гуппи (самцов). В принципе, петухов можно (и скорее, безопаснее) держать в разделенных сосудах. Я обычно использую пищевые пластиковые емкости от 1.5 до 4.5 л.
 
Сверху Снизу