Петушки

Indira

Пользователь
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Алматы
ДН! Wetpet как у вас с петухами? Что нибудь на продажу вышло?
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Доброе время суток форумчане! Новенький тут, строго не судите если несу чепуху ;)

В детстве держал рыбок, много всяких было... но разведением не увлекался особо... разве что получилось один раз петушков на нерест вынудить хD штук 30 вырастил. Хочу снова завести петухов, для разведения... личного и возможно для продажи

Вопрос: Где можно купить достойные экземпляры, главное цена... мне не оптом...
Заинтересовался разводней на Ташкентской... думаю найду. Только вот интересуют породы.

Был на базаре возле Сайрана, что-то там особо ничего не изменилось... неувидел хороших петухов, разве что только Китайские красавцы... но у меня проблема с водой в доме, так что лучше бы местную, вырощенную на родине суровых рыбок ;-)
 

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Доброе время суток форумчане! Новенький тут, строго не судите если несу чепуху ;)

В детстве держал рыбок, много всяких было... но разведением не увлекался особо... разве что получилось один раз петушков на нерест вынудить хD штук 30 вырастил. Хочу снова завести петухов, для разведения... личного и возможно для продажи

Вопрос: Где можно купить достойные экземпляры, главное цена... мне не оптом...
Заинтересовался разводней на Ташкентской... думаю найду. Только вот интересуют породы.

Был на базаре возле Сайрана, что-то там особо ничего не изменилось... неувидел хороших петухов, разве что только Китайские красавцы... но у меня проблема с водой в доме, так что лучше бы местную, вырощенную на родине суровых рыбок ;-)

Интересные экземпляров практически в городе нет. Более менее есть возможность выбрать в Разводне на Ташкентской. Но там дороговастенько - около 15 000 - 20 000 тенге. Есть интернет аукцион - www.aquabid.com. Здесь продаются очень хорошие экземпляры. Но обычно они в РК не доставляют. Попробуйте уговорить продавцов продать и отправить Вам в РК - может получится. У меня к сожалению не получилось уговорить.
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Интересные экземпляров практически в городе нет. Более менее есть возможность выбрать в Разводне на Ташкентской. Но там дороговастенько - около 15 000 - 20 000 тенге. Есть интернет аукцион - www.aquabid.com. Здесь продаются очень хорошие экземпляры. Но обычно они в РК не доставляют. Попробуйте уговорить продавцов продать и отправить Вам в РК - может получится. У меня к сожалению не получилось уговорить.

Спасибо, но это для меня слишком... для студента явно дороговато ;)
Кстати возле Сайрана на рынке мужик продовал двоих халфмунов за 5000, но они были уже большие... возможно уже старые и я не стал боать. Был еще молодняк другой породы, помесь... по 300 тг... не знаю как называется, такие с хохолками на кончиках, но цвета самые обычные =(( красный, синий... и беловатый. Вырвусь туда в свободное время, посмотрю-ка... чувствую не на рыбок буду смотреть... зараза.... цены
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Последнее редактирование модератором:

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Aktobeman


Спасибо, подумаю что делать... может закажу ;) если доберусь до интернета отпишусь обязательно ;)
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Сходил на разводню... скажу честно, разочарован сильно. За таких петушков просить 15000 кажется слишком.... был бы хотя бы молодняк, а там старые и уже возможно непригодные как "мужики" )))) тем более с халфмунами проблема, их самки трепают сильно, а терять такую красоту жалко. На рыне тоже что-то нету ничего интересного((
Я уже собирался делать для себя петушатню....

Извиняюсь за флуд, но отпишусь тут, ни у кого нет черного или зеленого петушка(не бирюзовый)? Заметил у нас с ними туго... может попробовать развести? Ниу кого нет интересных таких?
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кстати, насчет петушатни... проблема с размерами и конструкцией... мне без DripSysmem-ы

Хочу вот такое примерно: 90х15х30 (ДхШхВ)... разделенный на 4 секции по 15 см + светильник 6см примерно, тоже самодельный на всю длину. Получается весь аквариум в высоту около 35 см

Стоять будет в жилой комнате, поэтому хотелось бы чтоб смотрелось эстетично, без банок как сейчас. Думаю высоты 30 достаточно, нагинаться чтоб посмотреть на рыбку не придется.
Грунт - 3 см, не доливать - 4-5 см.... остается 22-23 см глубины - для петушков раздолье =)))))


Если кто чего может посоветовать буду очень признателен, то что увидел в интернете что-то мало интересует... там ужасные петушатни, без эстетики... грубо, чисто для разведения, а мне и для красоты тоже

Теперь вот хочу определится с материалом, лучше ли использовать оргстекло? Может смешанный? Сам стеклянный, а перегородки из оргстекла, с дырками... матовые или просто затертые


Может кто может посоветовать кого... кто может склеить такой красиво и недорого. Чисто по-человечески с кем можно обговорить, что он сам посоветует. Размеры в особенности интересуют... хватает? Чтоб петушку не было скучно чтоб можно было еще гуппешку кидать ;-) хватит?




Кто даст хороший ответ за того съем утром лошку кашки! =))))) И за его папу, и маму хД
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Хочу снова завести петухов, для разведения... личного и возможно для продажи


Стоять будет в жилой комнате, поэтому хотелось бы чтоб смотрелось эстетично, без банок как сейчас.
Так не бывает. Или - или. Вы ведь собираетесь разводить элиту, а это нерестовики, выростники, отсадники. Селекция. Инфузория, артемия, живой, мороженый корм. Тазики с кормом , который промывается. Куча шлангов и проводов. И вот когда Вы всё это пройдёте, то цены на разводне покажутся дармовыми.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Так не бывает. Или - или. Вы ведь собираетесь разводить элиту, а это нерестовики, выростники, отсадники. Селекция. Инфузория, артемия, живой, мороженый корм. Тазики с кормом , который промывается. Куча шлангов и проводов....
:D ;) Точно! Меня скоро из дома попрут!!!
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Кстати, насчет петушатни... проблема с размерами и конструкцией... мне без DripSysmem-ы
..

Я держал в пластиковых пищевых емкостях кубической формы литра на 2. Если достанете такие стеклянные банки, будет красивее. Грунт не нужен, достаточно гумно убирать и воду доливать. Раздельные банки имхо удобнее, мобильнее. Для разведения большая высота воды не нужна, можно и в тазике разводить, они не привередливые к апартаментам. Ну а что до эстетики, то красивый петух и так украшение имхо.
Это касательно betta splendens, у других видов возможно условия будут отличаться.
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Nikolaykz
Romull


Давайте не будем раздувать, как вы содежите своих питомцев и как я собираюсь, у меня еще есть три свободных аквариума от "прошлой жизни" (20л, 30л, 60л), но из заводить не хочу, они старые и выглядят "по-советски", возьму только когда потребуется выростник или отсадник
я рассуждаю от своих потребностей, разводить буду разве что в малых количествах... Получать прибыль от этого не собираюсь т.к. это прежде всего увлечение. Поэтому такие цены меня пугают. Я лучше куплю парочку, получу потомство-два, оставлю сколько требуется а остальное отдам братьям или тете... есть кому одним словом..
Если вы так увлеченно занились разведением и у вас тазики по комнате, то посоветовал бы вам оборудовать для этого отдельное помещение, а то как то не по-человечески живете, согласитесь, я бы тоже из дома выпер. С кормом возня мне не нужна, куплю мороженого, разведу немного инфузорий или артемий... покупать только у одного человека... в принципе Сайран от меня недалеко по Алматинским меркам. Банки с кормом и карантинными рыбками(которые будут у меня не всегда) спрячу так чтоб не видно было, допустим на книжной полке. И вот вам эстетика! Вуаля! ля-ля-ля))))

Alisher

Спасибо, но такая банка уже стоит возле компьютера )) Возни канеш много, но оно того стоит, да? Думаю ты со мной согласен, петушки действительно красивы ;) люблю дразнить в свободное время поставив зеркало пока там скачиваю фильмы или музыку
теперь хочется на письменном столе у себя в комнате длинный и узкий. Чтоб не мешал и глаз радовал, мне достаточно 1-2 самки, и 3-4 самца... главное оформить хорошо растениями и камушками... а нервов придостаточно чтоб мыть и убираться ;)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Nikolaykz
Romull


Давайте не будем раздувать, как вы содежите своих питомцев и как я собираюсь...
Нет проблем! Дорогу осилит идущий...
Если диалог вам не нужен... Зачем вам нужен форум и тема? И собственно...

Nikolaykz
Romull

... они старые и выглядят "по-советски", ...
И что... советские были <strike>хреновые</strike> плохие? Между прочим, советские люди , имея мизерный доход... Поднимали на чистом энтузиазме аквариумистику!!! И имели результаты, не снившиеся буржуям, с их фильздиперстовой экономикой, возможностями и технологиями!!!!............
Хотел бы много чего написать, но боюсь, вы не поймете... Да и не захотите понимать... (((
ЗЫ. Покупая сверла, ищу советские!!!!! Фрунзенского завода обработки металлов...Буржуйские (хваленые) после трех дырок в мусорном ведре... А ....... РАБОТАЮТ до сих пор...( дырок сто-150)
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Romull

Тема для того чтоб спросить есть ли у кого хорошие петушки, красивые... необязательно чистые, можно помесь. Пишу в тему потому что больше нигде такой нет в Алмате.
У всех запросы разные, я лишь увлекся ими... и хочу содержать их в ограниченных количествах, нервы успокаивает и есть чем заняться в свободное время. А вы со своими тазами кормов и советами заставить банками всю комнату...

Про советский союз промолчу, я тоже много чего высказать могу... но и не поддерживаю "буржуев". У каждого свое мнение, но я останусь при своем и держать рыбок буду тоже по-своему. Насколько мне известно все аквариумисты так и делают: "по-своему"! А в каких масштабах это уже правно каждого

Ждал помощи в поисках... где или у кого можно достать... ведь объявления давать кажется бессмысленно, здесь сидят люди каждый день занимающиеся этим. Увидел в начале сообщения Wetpet-а и обрадовался, но он молчит =((
Может кто прочитает и ответит. Советы по петушатне, конструкции и материалу. Вот, все что я хотел от этой темы ;)


Есть энтузиазм? Флаг вам в руки! ))))) в память СССР крикним: Ура-ура-ура!
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
^_^ Ладно... Проехали... На прошлые выходные купил петуха... Красивый собака ))) Игольчатый... бордовый... Может мордом об осфальт (меня всмысле)... Но Сцуко красавчег!!! Холю и лелею ))) Аппартаменты склеил...До этого жил в 2,4л... жалко его... Склеял 14л... Думаю пентхауз для него будет ))) Теперь думаю ему партнера найти... И если курица есть (игольчатая), буду премного благодарен...
 

RAISS

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Алматы
Romull

Видел мужик на птичке продавал таких... правда помесь была
Молодняк продавал по 300 тг, тока красных не было, тока синие и белые с красными плавниками

Спроси там еси че, сидел где-то в центре, ассортимент поскудный, тока петушки и мечики. В эту субботу его не было, на прошлой был. На заядлого алконафта похож был )))))) сказал "если ничего брать не будешь то я отойду, за пивком сбегаю" =))))))) Тощий мужик европейской внешности, седоватый. Лет 50 примерно
Удачи в поисках ;)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Петушки красивые давно уже есть, но очень тяжело вывести таких же красивых мальков, как изначальные производители. Вся красивая рыба сидит у разводчиков. Был дома у одного, видел такую красотищу! Но он их не будет выносить, бережёт для себя, как Гобсек.
Этот красавец из сети.
 

Вложения

  • петушок.jpg
    петушок.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 385

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Советы по петушатне, конструкции и материалу. Вот, все что я хотел от этой темы ;)

Добрый день, у меня есть достаточно эстетичный аквариум-петушатня на 70 литров, из самого обыкновенного стекла, там живут 2 самца и около 8 самок, смысла в перегородках и проч. проч не вижу, если хотите скину фото акваса. Считаю что аквариум для петушков ничем не должен отличаться от аквариумов для любой другой рыбы, как только какой-нибудь из самцов начинает в общаке строить гнездо, я его и самку отсаживаю в 20 л, вот и вся кухня. Никаких банок не стоит, стычек между самцами тоже не наблюдалось.
 
Сверху Снизу