Петушки

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Она дааавно на не понятном, полуподпольном режиме ))
Прошедшей зимой заходили в гости, была на том же месте. :)
Если поедешь, то пусть цепь на заборе не смущает, просто откинь замок.
На входе есть звонок.
Но есть ли там петушки или нет, покажет лишь посещение.
А телефоном, эти партизаны, не богаты?
 

bilizi

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алмата
У меня
  1. аквариум
всем привет завёл себе петушков хотел попробовать их разводить по читал несколько статей в интернете сделал нерестовик отсаживаю самца с самкой ничего не происходит вроде бы и самец гнездо построил и самка с икрой но всёравно нет икры кто поможет?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Надо просто набраться терпения. В нерестовике должно быть укрытие для самки. Если самка не готова, то в укрытии будет готовиться к нересту. У неё поменяется окраска. Станет темнее и появятся на теле полосы.
 

bilizi

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алмата
У меня
  1. аквариум
всё так и произошло брюшко набухшее и всёравно ничего
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
...предварительные рассадить пару по разным ёмкостям...
...обильно и разнообразно кормить...
...частые подмены воды...
... повышение температуры...
...приглушенный освещение, яркое или вовсе затемнение...
...аэрация...
...течение...
...габариты нерестовой ёмкости...
 
Последнее редактирование:

bilizi

Пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алмата
У меня
  1. аквариум
в общем сколько я не пытался не получилось у меня петушков развести самец почему то не мог выдавить икру может всё из за того что аквариум стоит в дальнем углу проходной комнаты и света яркого освещал я всё лампой накаливания 40 ват
 

Данияр

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Доброго времени суток. Задумал сделать небольшую разводню петушков. Материал завёз, в ближайшее время начну собирать стеллаж. Предполагаю для начала 12 аквариумов 250 литров и 10 по 45 литров ( есть возможность поставить ещё стеллаж). И хотел бы посоветоваться с людьми обладающими определенным опытом и знаниями ( к сожалению в своём окружении рыбой болею только я) каким образом правильно организовать и устроить разводню?Возможно поставит стеллаж с маленькими аквариумами по 30 литров? Есть канализация и буду проводить протоку ко всем 250 литровым аквариумам. Заранее благодарю и прошу сильно не критиковать. ( впервые пишу на форум).
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
ИМХО, Критики не дождетесь, только восхищения).
Подход наисерьезнейший!!
 

Данияр

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
1
пока стоит маленький стеллаж на 8 аквариумов по 50 литров и в нем плавают Барбусы и Данио ( взял для получения опыта). Нерестил, мальки уже подрастают, вот теперь хочу взяться за петушков. И возникло очень много вопросов. Каких петушков взять, в каком количестве, какой породы, кто знает разводню в алматы где можно их приобрести, или стоит заказать из другого города или даже страны?
Не до конца понял, это разводня под петушков такая будет? ))
В основном. Планирую начать с петушков. Аквариумы буду ставить постепенно.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
По моему количество и объем аквариумов не петушковое . Должны быть банки для жизни , 5 л. хватит ИМХО, для нереста , литров 10-20, и выростники . Первых должно быть много, вторых меньше раза в два , третьих еще меньше .
 
  • Мне нравится
Реакции: PRoX

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
По моему количество и объем аквариумов не петушковое . Должны быть банки для жизни , 5 л. хватит ИМХО, для нереста , литров 10-20, и выростники . Первых должно быть много, вторых меньше раза в два , третьих еще меньше .
Мне кажется все зависит от того, какие цели приследуются при разведении петухов. Если это все задумывается в первую очередь "для души", селекции и т.д и т.п., а также, если петухи породистые и дорогие, то для каждого производителя своя банка. И как сказал Facile, для каждого и 5 литров хватит, но свои отдельные. И несколько банок выростников различного объема.
А если это "дворовые" петухи, рассматриваемые с точки зрения всего лишь бизнеса, то вполне можно все это количество держать в одной банке, указанного автором объема. Ну и опять же выростники, нерестовики
На youtube усть канал "Будни аквариумиста". Там он в нескольких выпусках показывает как содержит петухов, как нерестит, где выращивает, чем кормит и поднимает маля. Посмотрите - очень доходчиво и познавательно
А еще очень много "петушатников" сидят на tropica.ru, прям отдельная ветка есть. Если в "буднях аквариумиста" показаны обычные дворовые петухи, то на tropica.ru люди, которые держут породу и следять за селекцией. Может там же и о продаже договоритесь
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
На youtube усть канал "Будни аквариумиста". Там он в нескольких выпусках показывает как содержит петухов, как нерестит, где выращивает, чем кормит и поднимает маля. Посмотрите - очень доходчиво и познавательно
Тёма, автор канала "Будни аквариумиста", любитель. Если нужен хороший советчик по петушкам то, вот какнал Александр Сазонтов. Рождение новой жизни. Александра Сазонтова. У него как в песне Боярского "Ап и тигры у ног моих сели"
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Тёма, автор канала "Будни аквариумиста", любитель. Если нужен хороший советчик по петушкам то, вот какнал Александр Сазонтов. Рождение новой жизни. Александра Сазонтова. У него как в песне Боярского "Ап и тигры у ног моих сели"
Он конечно хорош в своем деле, но мне почему-то манера подачи информации и стиль видиороликов не очень нравится, как-то все монотоно что ли. Не побуждают его ролики бросить все и бежать делать как он
 
  • Мне нравится
Реакции: PRoX

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Он конечно хорош в своем деле, но мне почему-то манера подачи информации и стиль видиороликов не очень нравится, как-то все монотоно что ли. Не побуждают его ролики бросить все и бежать делать как он
хотя пробуя как он делает и советует все получается на раз два, даже пробовал риукинов сцеживать как он советовал, при чем желания у них особого не было нереститься да и выход малька неожиданный. Даже природным способом так не получалось
 
Сверху Снизу