Почти Новичок. Хочу "голандца"

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Чувствую, что очень скоро в домашних условиях и на коленке, вы начнёте производить тромадолрепар или гексагидро-1-3-5 тринитро С триазин!

Сжальтесь) я СЛОВЕЙ таких не знаю
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Чувствую, что очень скоро в домашних условиях и на коленке, вы начнёте производить тромадолрепар или гексагидро-1-3-5 тринитро С триазин!
(1520623.1.2011, 21:51kapruslita kapruslita 23.1.2011, 21:51) Сжальтесь) я СЛОВЕЙ таких не знаю
Не, на коленке не смогут, плазму придется применять, а бластеры пока не продаются)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Девушка эта из баночки не плеснёт, она у нас и красавица и умница и мастерица и крестиком вышивает, а машину водит как Миша Шумахер! А мы с Зумером на конкурс красоты в качестве моделей никогда не попадём.
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
Радостное событие!!! Вчера приобрел на михайловском рынке ( у Валеры (теска), бывшая Алька) новые растения:
1. Маяка речная
2. Ротала круглолистная
3. Ротала круглолистная красная форма
4. Незнаю названия. Похожа на гигрофилу иволистную, только листья мельче и с красной прожилкой посередине.

Новый завоз, как сказали прям из малазии. Еще там видел апоногетон ульволистный и альтернатеру. Так что "огородники" спешите пополнять коллекцию :).
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Девушка эта из баночки не плеснёт, она у нас и красавица и умница и мастерица и крестиком вышивает, а машину водит как Миша Шумахер! А мы с Зумером на конкурс красоты в качестве моделей никогда не попадём.
Жень, хорош меня пиарить. Накажут за оффтоп.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Для микро дорогой Аммоний молибденовокислый 4-водный - 1 кг 24000 - купила 100 грамм (при расходе на литр 0.64 гр хватит на очень долго) и еще Трилон-Б 200 гр. (сорри, не помню сколько, около 2000 тенге) и еше тогда кобальт (его не брала), все остальное в садовом магазине - цены смешные, расфасовки удобные.

В садовом не есть гут, хорошо когда реактивы ЧДА или ХЧ... а в садовом куча примесей, до 5% запросто...

Микро так дешевле купить, на мой взгляд...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я разницы не заметила, рыбы и растения тоже, осадок не выпадает. У Ермолаева ссылки на садовые магазины. Фосфор и азот брала в химреактивах.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Я разницы не заметила, рыбы и растения тоже, осадок не выпадает. У Ермолаева ссылки на садовые магазины. Фосфор и азот брала в химреактивах.

при таких концентрациях и дозировках вряд ли что-то негативное будет заметно. Это дань моему занудству...получая образование, усвоил, что химия наука точная.... Мешаю только макро, а микро - убедился проще лить готовое, а с моими "объемами" к тому же дешевле, да и лучше оно по любому - сбалансированее ;))

Хочешь для сравнения хваленное Tropica Plant Nutrition попробовать, правда оно с макро ;))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Мешаю только макро, а микро - убедился проще лить готовое, а с моими "объемами" к тому же дешевле, да и лучше оно по любому - сбалансированее ;))

Хочешь для сравнения хваленное Tropica Plant Nutrition попробовать, правда оно с макро ;))

состав удобрения "Tropica Plant Nutrition" N - 1,34 %
P - 0,1 %
Fe - 0,07 %
S - 0,91 %
K - 1,03 %
Mg - 0,39 %
Mn - 0,04 %
Zn - 0,002 %
Cu - 0,006 %
Mo - 0,002 %
B - 0,004 %
HEEDTA, DTRA
красный краситель amaranth E123
Это выдержка с сайта Кротова
http://www.linago.hotmail.ru/text/19.htm
Состав микро по Ермолаеву практически идентичен (больше округлений).Это к вопросу о сбалансированности. Не ставлю под сомнения качество фирменных удобрений, но дешевле - не есть хуже (при условии вдумчивого применения конечно)
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Состав микро по Ермолаеву практически идентичен (больше округлений).Это к вопросу о сбалансированности. Не ставлю под сомнения качество фирменных удобрений, но дешевле - не есть хуже (при условии вдумчивого применения конечно)

Это всего лишь количественные показатели, а вот качественные, то есть в форме каких соединений (или ионов) находятся эти элементы обычно не афишируется, зато это имеет наибольшее значение, не все хим соединения пригодны для растений и по разному усваиваются (пример тому разные по валентности формы железа и магния)... к тому же в качестве хелаторов там не трилон...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Согласна, но без химического образования мне трудно дискутировать. Единственный аргумент в моем запасе - это примеры аквариумов, их внешний вид и состояние растений, в которых используют самодельные удо.
Вот работы Сергея Кудряшева из Томска.

Посмотреть вложение 1359

Посмотреть вложение 1360

Посмотреть вложение 1361
 

Вложения

  • P1010093_thumb_8_.jpg
    P1010093_thumb_8_.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 388

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
Фото на текущий день. Аквариум пережил первую серьезную чистку и прополку. В основном почти полностью выведен роголистник и 50% валиснерии.
 

Вложения

  • S7300039.JPG
    S7300039.JPG
    56 KB · Просмотры: 423
  • S7300041.JPG
    S7300041.JPG
    63,3 KB · Просмотры: 248
  • S7300043.JPG
    S7300043.JPG
    63,9 KB · Просмотры: 391

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Джунгли однако)))))) супер
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да вот что творит животворящий крест!!! (УДО+ свет+ co2!) :huh: факт есть факт!
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да вот что творит животворящий крест!!! (УДО+ свет+ co2!) :huh: факт есть факт!
А какие УДО льете? Нитка не прет?
 

Skat

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить в Алмате мох в аквариум?
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
А какие УДО льете? Нитка не прет?
Нитку пока не обнаруживал! слава б..у, аква уже у меня примерно 1 год и никакие удобрения не использовал! купил недавно Tetru PlantaMin, посмотреть что будет! Одно могу сказать без удо со2 очень медленно растут растения! наблюдая за ростом растений у Валерки и сравниваю с моими!
 
Сверху Снизу