Помогите определить названия рыб

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
Кстати, в последнее время обратил внимание на продажу так называеммых черных фантомов, которые очень бледно выглядят, поговорив с продовцами пришли к выводу, что это гибриды с розовыми фантомами. Самое интересное, недавно разговаривал с Сергеем, продавцом рыбы из киргизии. Так вот он утверждает, что странные черные фантомы это выводок от родителей приобретенных в разводне на Ташкентской. Если это правда, то получается черные фантомы с разводни гетерозиготные гибриды с рецесивным геном розового цвета.
черный красный розовый фантом это комерческие названия рыб из совершенно разных родов... megalamphodus vegalopterus eig. с орнатусами из рода hyphessobrycon гибридов не дает. просто эта рыба во время стресса и вне периода разножения блеклая и с розовым оттенком а самки не бывают сильно черными. а последний продавец на базаре который профессионально разводил и понимал хару это алексей харациньшик который уехал лет 6-7 назад в абакан а остальне лишь бы продать свою рыбу и обхаить чужую
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
(223008.6.2011, 23:17рус-zooрус-zoo8.6.2011, 23:17) черный красный розовый фантом это комерческие названия рыб из совершенно разных родов... megalamphodus vegalopterus eig. с орнатусами из рода hyphessobrycon гибридов не дает. просто эта рыба во время стресса и вне периода разножения блеклая и с розовым оттенком а самки не бывают сильно черными. а последний продавец на базаре который профессионально разводил и понимал хару это алексей харациньшик который уехал лет 6-7 назад в абакан а остальне лишь бы продать свою рыбу и обхаить чужую

Ну вообще то род Megalomfodus изъят из общей таксономии, и его принято считать синонимом рода Hyphessobrycon. Ну даже если Вы и правы, то с какой стати розовый и черный фантом не могут дать гибридов если они относятся к одному роду megalamphodus?

Megalomfodus roseus - розовый фантом
Megalomfodus sweglesi - красный фантом
Megalomfodus megalopterus - черный фантом

Еще один момент, читал, что черных фантомов прекрасно скрещивают с серпасами, а уж серпасы откровенные hyphessobryconы.
 

рус-zoo

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Адрес
ялта-zoo
Ну вообще то род Megalomfodus изъят из общей таксономии, и его принято считать синонимом рода Hyphessobrycon. Ну даже если Вы и правы, то с какой стати розовый и черный фантом не могут дать гибридов если они относятся к одному роду megalamphodus?

Megalomfodus roseus - розовый фантом
Megalomfodus sweglesi - красный фантом
Megalomfodus megalopterus - черный фантом

Еще один момент, читал, что черных фантомов прекрасно скрещивают с серпасами, а уж серпасы откровенные hyphessobryconы.
черного и красного пробовал скрестить неполучилось хотя оба эти вида разводил легко. с минорами и серпасами черного я не пробывал, но очень сомневаюсь все таки рыба очень разная и по поведению и как мечут. а по поводу гибридов в разводне на ташкенской могу точно сказать черный фантом поступил из германии и был дикий
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
(2255414.6.2011, 20:20рус-zooрус-zoo14.6.2011, 20:20) а по поводу гибридов в разводне на ташкенской могу точно сказать черный фантом поступил из германии и был дикий

Спорить не стану, равно как и не стану ставить под сомнение происхождение рыбы, просто высказал предположение основанное на полученной информации.
Постараюсь найти ссылку про гибриды от серпаса и черного фантома.
 

adrinika

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г.Алматы р-н Тастак-3
Люди подскажите пожалуйста ,кто знает ,что эта за рыбка?
извиняюсь за качество фото.Лучше не получилось !
 

Вложения

  • IMG_2980.JPG
    IMG_2980.JPG
    50,6 KB · Просмотры: 353
  • IMG_2985.JPG
    IMG_2985.JPG
    49,6 KB · Просмотры: 334
Последнее редактирование модератором:

adrinika

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г.Алматы р-н Тастак-3
спасибо Вам всем большое!))))))

это хемихромис лифалили Вы правы!!
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
Здравствуйте !Сегодня видел на Дулатова в Зоомагазине сома написано что это белобокий сом (сам черный,а по бокам белые полосы) но в интернете такого нет!может я что то перепутал ,там с ним еше была рыба КАСАТКА=)кто знает что это за белобокий сом ?очень понравился!
 

Ержан

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Здравствуйте !Сегодня видел на Дулатова в Зоомагазине сома написано что это белобокий сом (сам черный,а по бокам белые полосы) но в интернете такого нет!может я что то перепутал ,там с ним еше была рыба КАСАТКА=)кто знает что это за белобокий сом ?очень понравился!
Может Оринокский сом...
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
А вы вбейте в поисковик краснохвостый или фрактоцефалус.
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
(3285119.12.2011, 20:07Александр С.Александр С.19.12.2011, 20:07) А вы вбейте в поисковик краснохвостый или фрактоцефалус.
да это краснохвостый сом!!!аллелуя !!!=)А может кто содержал поделитесь знаниями!?
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
615819b1a556.jpg

Краснохвостый,фрактоцефалус.


опоздал с фото...
 
Последнее редактирование модератором:

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Сам не содержал, но знаю что это довольно большой и очень хищный сом. Аквариум такой зверюге надо как минимум 500 литров, лучше без декорация, можно с мелким грунтом. Если надумаете брать внимательнее присмотритесь к ним т.к. я там недавно был и видел что в аквариуме с этими сомами ихтиофтириус сверепствует.
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Это болезнь такая, очень заразная, но легко вылечиваемая. При этой болезни рыбы как будто бы манной крупой обсыпаны. Краснохвостые в принципе там не больны были но очень худые, что тоже должно насторожить. В этой манки были касатки сиамские, которые с ними плавали. Но может быть сейчас всё нормально, может и вылечили их. Я там просто пару недель назад был.
 

adrinika

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г.Алматы р-н Тастак-3
Добрый вечер!!!С Новым Годом Всех))))Подскажите пожалуйста В аквасе обнаружила вот такую ерунду,КТО ЭТО ИЛИ ЧТО??????? Обнаружили такую ерунду по всему аквариуму((( Живут только 3 анцитруса и все!!!! и катушки -улитки.
Подскажите,что делать?????
762c6def5b1b.jpg
[/url]
Спасибо заранее откликнувшимся))))
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Добрый вечер!!!С Новым Годом Всех))))Подскажите пожалуйста В аквасе обнаружила вот такую ерунду,КТО ЭТО ИЛИ ЧТО??????? Обнаружили такую ерунду по всему аквариуму((( Живут только 3 анцитруса и все!!!! и катушки -улитки.
Подскажите,что делать?????

http://www.radikal.ru
Спасибо заранее откликнувшимся))))


Ответ в вопросе:)
Если приглядитесь ничего не напоминает?
 
Последнее редактирование модератором:

adrinika

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
г.Алматы р-н Тастак-3
Ответ в вопросе:)
Если приглядитесь ничего не напоминает?
Нет не напоминает)))Если Вы знаете поделитесь пожалуйста.Хотим понять откуда эта фигня!
И кстати пропала одна единственная рыбка гурами жемчужная!
 
Сверху Снизу