Помогите определить названия рыб

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Обе рыбы очень затянутые.

На первом фото - Ауратус.

На втором, не очень понятно. Возможно, как сказали выше, ломбардо... может демасони, да и на чернополосика похоже
 

Nikolay

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Адрес
Астана
Первая рыбка не похож на ауратуса, он не желтый и не синий. Цвет смешан между бежевым и голубыми проблесками. Вторая рыба точно не чернополосый, у меня они тоже есть, совсем другие. У этого еще темные пятна на хвосте. Очень шустрая рыба. Гоняет больше себя цихлид.

Да, на псевдотрофеус ломбардо сильно похож. Наверно он самый! А кто же первый??
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Николай, интераптусов я в Алматы не видел и чипок тоже.

Поэтому, наиболее вероятно, что это ауратус, которого очень сильно задавили/забили в аквариуме, либо являющийся плодом очень сильного инбридинга
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
на первом фото самец ауратуса на втором нужно фото поближе
 

Galymzhan88

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня форум. Помогите опознать вид меченосца.
gnovkOhwUeY.jpg
Это я так понял ТИГРОВЫЙ МЕЧЕНОСЕЦ
x7HNzPUb39U.jpg ZycUBEquslk.jpg
а вот этот ЗЕЛЕНЫЙ или РАДУЖНЫЙ меченосец?

Еще такой вопрос у самца с хвостом все в порядке? Мне кажется короткий)))
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolay

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Адрес
Астана
ауратуса продам. размеры около 10 см. в астане. злой какой-то. обижает пельвикохромисов.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Друг отдал выжившую в его аквариуме рыбку. Не могу понять кто это, меченосцы или пецилии. Я так понимаю та что красная самка меченосца (могу ошибаться так как до сегодняшнего дня дело с этой рыбой не имел). А те что светлее и меньше размером кто? По размеру меньше вроде как пецилии, но дело в том что в аквариуме были не простые условия жизни, низкая температура (когда пришёл забирать было 14 градусов вода), отсутствие подмен, кормление только сухарями и то подозреваю нерегулярное, хотя внешне рыбки выглядят неплохо но возможно просто не выросли в таких условиях.
 

Вложения

  • IMAG0719.jpg
    IMAG0719.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 802
  • IMAG0721.jpg
    IMAG0721.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 839

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
Друг отдал выжившую в его аквариуме рыбку. Не могу понять кто это, меченосцы или пецилии. Я так понимаю та что красная самка меченосца (могу ошибаться так как до сегодняшнего дня дело с этой рыбой не имел). А те что светлее и меньше размером кто? По размеру меньше вроде как пецилии, но дело в том что в аквариуме были не простые условия жизни, низкая температура (когда пришёл забирать было 14 градусов вода), отсутствие подмен, кормление только сухарями и то подозреваю нерегулярное, хотя внешне рыбки выглядят неплохо но возможно просто не выросли в таких условиях.

и та и та рыбка пецилии, просто они разных расцветок, меченосец по сравнению с ними был бы уже и длинее, даже учитывая плохие условия жизни рыбки могли не вырости, но тем не менее пропорции тела сохраняются
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
(7531030.1.2015, 2:12Ручкин АлександрРучкин Александр30.1.2015, 2:12) и та и та рыбка пецилии, просто они разных расцветок, меченосец по сравнению с ними был бы уже и длинее, даже учитывая плохие условия жизни рыбки могли не вырости, но тем не менее пропорции тела сохраняются
Вы имеете ввиду красная тоже пецилия?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Борка, в Ваши руки попал хороший экземпляр, пусть даже неважно выращенной, но это красноглазая рубиновая и полагаю, что виргинная самка меченосца. Подберите ей хорошего самца и будете иметь хорошее поголовье красивых меченосцев. А если учесть, что в страну рубиновые меченосцы изначально приходили вилочными и даже шарфовыми, то в своем потомстве(в смысле в рыбьем :) ) Вы можете получить небольшой процент вилочных и шарфовых. Ну по крайней мере, я бы эту девочку сохранил.
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Борка, в Ваши руки попал хороший экземпляр, пусть даже неважно выращенной, но это красноглазая рубиновая и полагаю, что виргинная самка меченосца. Подберите ей хорошего самца и будете иметь хорошее поголовье красивых меченосцев. А если учесть, что в страну рубиновые меченосцы изначально приходили вилочными и даже шарфовыми, то в своем потомстве(в смысле в рыбьем :) ) Вы можете получить небольшой процент вилочных и шарфовых. Ну по крайней мере, я бы эту девочку сохранил.
Я к ней уже подселил братишку. Цвет точь в точь как у неё, только меч чёрный. Уже недели полторы в одном аквариуме живут. Вы прям заинтриговали меня. Интересно как вы определили что она красноглазая рубиновая.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Пожалуйста, помогите определить пятнисто-полосатого барбуса
819de9216e0d.jpg
. Эверетт или Панда?
 
Последнее редактирование модератором:

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Подскажите пожалуйста, что за рыбы. Достаточно если только перечислите, остальное найду поисковиком. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 824
  • image.jpg
    image.jpg
    123,1 KB · Просмотры: 744
  • image.jpg
    image.jpg
    101,9 KB · Просмотры: 805
  • image.jpg
    image.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 818
  • image.jpg
    image.jpg
    129,3 KB · Просмотры: 1.190
  • image.jpg
    image.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 865
  • image.jpg
    image.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 878

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Подскажите пожалуйста, что за рыбы. Достаточно если только перечислите, остальное найду поисковиком. Заранее благодарен.
Проще у продавца было спросить
На первом фото - вертикально стоит какой-то псевдотрофеус. Насчет его соседей ничего сказать не могу.
На втором - три вида аулонокар - multicolor, rose и что-то похожее на stuartgranti (темно-синяя). Внизу цихлазома (festae?)
3 - голубой дельфин (синие), желтый - похож на псевдотрофеус ломбардо
4,5 - та же банка что и на 2
6 - что-то похожее на pseudotropheus socolofi (голубые), коричневые - скорее всего Copadichromis kadango
7 - не знаю
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
На первом фото вертикально стоят нечто похожее на цитроновую цихлазому. В остальном согласен с предыдущим оратором.
Нужны более четкие фото. Но пседотрофеусы сильно битые
 

Bauyrzhan Ilyassov

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Атырау
Проще у продавца было спросить
На первом фото - вертикально стоит какой-то псевдотрофеус. Насчет его соседей ничего сказать не могу.
На втором - три вида аулонокар - multicolor, rose и что-то похожее на stuartgranti (темно-синяя). Внизу цихлазома (festae?)
3 - голубой дельфин (синие), желтый - похож на псевдотрофеус ломбардо
4,5 - та же банка что и на 2
6 - что-то похожее на pseudotropheus socolofi (голубые), коричневые - скорее всего Copadichromis kadango
7 - не знаю

Сам я плохо еще разбираюсь, а продавец на птичке - пацан, внятно назвать не смог. Да и продавцам на счет названия рыб я не особо доверяю, любят называть "дельфинами", "тиграми", "леопардами" и тд и тп.

Спасибо за инфу.
 

dimanad2612

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАЗВАНИЕ РЫБ.
 

Вложения

  • SAM_1342.JPG
    SAM_1342.JPG
    837,5 KB · Просмотры: 874
  • SAM_1343.JPG
    SAM_1343.JPG
    833,6 KB · Просмотры: 859
  • SAM_1344.JPG
    SAM_1344.JPG
    827 KB · Просмотры: 845
Последнее редактирование модератором:

dimanad2612

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
На первом фото по краям цихлазома северум. По центру хз, мне кажется, что геофагус. Ну и дискус на заднем плане.
Спасибо за помощь. Цихлазома северум точно один в один похожи, а геофаргус непохож, ещё раз их поближе сфотал.
 

Вложения

  • SAM_1345.JPG
    SAM_1345.JPG
    853,2 KB · Просмотры: 862
  • SAM_1347.JPG
    SAM_1347.JPG
    849,6 KB · Просмотры: 891
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу