Помогите Пожалуйсто Советом!

Тема в разделе "Всё о цихлидах", создана пользователем Valysha, 11 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Valysha

Valysha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рыбка вроде цихлазома чернополосая розовый фламинго (правда я не уверена), но я незнаю какие условия для нее нужны. И если кто мне поможет определить вид, я буду очень признательна! Подскажите пожалуйсто какой объем аквариума ей нужен, если она будет одна?
    И какое оборудование необходимо?
    Пока она плавает в маленьком аквариуме рюмке и я очень переживаю!:(((((
    Очень извиняюсь за качество фото, когда я приближаюсь рыбка прячется.

Посмотреть вложение 1245

Вложения:

2. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Рюмка - враг! Что для рыбы, что для человека.
    Вообще чернополосая цихлазома рыба довольно-таки дубовая. Температуры хватит от 24, грунт принципиального значения не имеет (главное чтобы не острый). Желательно (но не обязательно) некрупный - рыбы иной раз любят порыть ямы. Трава (не водоросли) или пластик или что-нить жестколистное (если уж так хочется, то какие-нить криптокорины, анубиасы или крупные эхинодорусы). Объем банки - чем больше, тем лучше. В принципе они вполне неплохо живут и в 40 литрах (даж размножаются), но цихлазомы наиболее красивы, когда достигают крупных размеров. Оборудование - обогреватель и помпа (или компрессор). Вроде все.
    P.S. Кормить можно заморозкой, можно сухим кормом. Лучше всего - чередовать. Если приучить есть красный болгарский перец то можно получить офигенно красивые экземпляры.

• Нравится Нравится x 1
  3. Abok

Abok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можете не переживать,если рыбка действительно Цихлазома-чернополосая.Ей не обязательно огромный аквариум достаточно и литров 100-80 поскольку рыбка не больших размеров.И достаточно крепкая,не боитесь в рюмке она дней 3 без еды проживет точно,если с едой то вечно))Но кажется это не Цихлазома-чернополосая...На попугайчика смахивает.

4. TopicStarter Overlay
    Valysha

Valysha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В магазине сказали что попугай мини. Такие вообще бывают? Правда у нее нет такого клюва, голова более плавная. Я ее кормлю раз в день на кончике зубочистки какими то цветными раскрошенными листочками.

5. Abok

Abok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну судя по фото,рыбка то еще малек...Но по-моему он попугай нежели Цизлазома.

6. PHYSIC

PHYSIC Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    To Valysha
    Мне тоже кажется,что это гибридный попугай.На ЧП даже близко не смахивает.

7. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Dear Abok! я бы вас сейчас закинул бы в Свазиленд, в общежитие тамошнего сельхозинститута,в маленькую комнатку без кондиционера , на три дня без еды или с едой, то на вечно. Не желай другим того, что сам не любишь!

8. MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  9. Abok

Abok Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ОМГ и это проходили помню...Извините если чем либо обидел.Хотя текст шел как шуточный.

10. Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    Просто некоторые, не только я , а начинающие , могут воспринять это как норму. Да мы ни на кого не обижаемся.

11. TopicStarter Overlay
    Valysha

Valysha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Cпасибо всем за информацию, поддержку и понимание! Я приобрела своей рыбуличке аквариум на 27литров с фильтрацией, аэрацией, освещением, уже с грунтом, водорослями и кокосом! Немного преукрасила, воткнула небольшой замок и все готово!

12. PHYSIC

PHYSIC Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    TO Valysha
    Вот теперь все как надо)))Только воду не забывайте менять,и не перекармливать,тогда даже в Вашем объеме рыбка выростет нормальной,не затянутой.ИМХО я бы замок убрал,не эстетично это.И еще не водоросли,а растения)))
    Удачи.

13. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    (задумчиво) не вырастет цихлазом в 27 литрах. Пусть даже это попугай, все равно не вырастет.

• ржу не могу ржу не могу x 1
  14. PHYSIC

PHYSIC Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    В принципе с Вами согласиться можно.Но можно привести доводы,что эта рыбка сможет вырасти в данном объме.Во-первых мы так и не выяснили,кто это именно.На ЧП ни формой тела,ни окраской близко даже не похожа.А на гибридного попугая она поболее смахивает.Других вариантов,думаю,не имеем.Если это попугай,то они растут до 25см.Но есть одно "но".Это большая редкость.Максимум 15см(и это самец,самка меньше).Да и объем такому росту не позволит.А если это ЧП,то они растут до 10 см.(думаю токого в хороших условиях 27 литровки вырастить сможем).Во-вторых,на счет того на сколько сможет вырасти рыбас.Если менять воду через каждые два дня по 40-50%объема+хорошая аэрация+правильное питание=можно вырастить гиганта-переростка.Но такие условия уж слишком идеальны,в реальной же ситуации этого не будет.Ну если выполнять хотя бы половину из этих требований,то можно вырастить взрослого рыбсика средних размеров,да и вполне не затянутого.

15. PHYSIC

PHYSIC Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да ЧП никто и не трогает)))

16. patrol

patrol Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Это попугайчик. В данном объеме вырастет максимум до 10 см, и то если мясом кормить.
    Valysha а за сколько вы его купили, если не секрет? )))

17. TopicStarter Overlay
    Valysha

Valysha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кажется за 200р, только не удивляйтесь у меня в районе на все бешеные цены.

а замок я поставила из старого аквариума чтоб ей не страшно было, хоть какая-то знакомая вещь. Потом поменяю на что-нибудь получше!

18. patrol

patrol Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Старый аквариум - это та рюмка, где изначально попугай обитал?)))

19. TopicStarter Overlay
    Valysha

Valysha Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да :unsure: . знаю, знаю, живадерка!казнить ее! но я ж незнала. и он ей очень нравится.

Скажите пожалуйсто, роголистник можно укреплять в грунт?

20. Квазимодо

Квазимодо Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    человеческим :lol:

Вообще можно было бы поэкспериментировать - поставить мощную помпу и делать ежедневные подмены воды, процентов так по 40-60.