Помогите Пожалуйсто Советом!

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Рыбка вроде цихлазома чернополосая розовый фламинго (правда я не уверена), но я незнаю какие условия для нее нужны. И если кто мне поможет определить вид, я буду очень признательна! Подскажите пожалуйсто какой объем аквариума ей нужен, если она будет одна?
И какое оборудование необходимо?
Пока она плавает в маленьком аквариуме рюмке и я очень переживаю!:(((((
Очень извиняюсь за качество фото, когда я приближаюсь рыбка прячется.

Посмотреть вложение 1245
 

Вложения

  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    25,4 KB · Просмотры: 326

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто советом! Мне купили рыбку, а я незная что с ней делать и как ухаживать! Рыбка вроде цихлазома чернополосая розовый фламинго
Рюмка - враг! Что для рыбы, что для человека.
Вообще чернополосая цихлазома рыба довольно-таки дубовая. Температуры хватит от 24, грунт принципиального значения не имеет (главное чтобы не острый). Желательно (но не обязательно) некрупный - рыбы иной раз любят порыть ямы. Трава (не водоросли) или пластик или что-нить жестколистное (если уж так хочется, то какие-нить криптокорины, анубиасы или крупные эхинодорусы). Объем банки - чем больше, тем лучше. В принципе они вполне неплохо живут и в 40 литрах (даж размножаются), но цихлазомы наиболее красивы, когда достигают крупных размеров. Оборудование - обогреватель и помпа (или компрессор). Вроде все.
P.S. Кормить можно заморозкой, можно сухим кормом. Лучше всего - чередовать. Если приучить есть красный болгарский перец то можно получить офигенно красивые экземпляры.
 

Abok

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Атырау
Рыбка вроде цихлазома чернополосая розовый фламинго (правда я не уверена), но я незнаю какие условия для нее нужны. И если кто мне поможет определить вид, я буду очень признательна! Подскажите пожалуйсто какой объем аквариума ей нужен, если она будет одна?
И какое оборудование необходимо?
Пока она плавает в маленьком аквариуме рюмке и я очень переживаю!:(((((
Можете не переживать,если рыбка действительно Цихлазома-чернополосая.Ей не обязательно огромный аквариум достаточно и литров 100-80 поскольку рыбка не больших размеров.И достаточно крепкая,не боитесь в рюмке она дней 3 без еды проживет точно,если с едой то вечно))Но кажется это не Цихлазома-чернополосая...На попугайчика смахивает.
 

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
В магазине сказали что попугай мини. Такие вообще бывают? Правда у нее нет такого клюва, голова более плавная. Я ее кормлю раз в день на кончике зубочистки какими то цветными раскрошенными листочками.
 

Abok

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Атырау
В магазине сказали что попугай мини. Такие вообще бывают? Правда у нее нет такого клюва, голова более плавная.
ну судя по фото,рыбка то еще малек...Но по-моему он попугай нежели Цизлазома.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
To Valysha
Мне тоже кажется,что это гибридный попугай.На ЧП даже близко не смахивает.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Dear Abok! я бы вас сейчас закинул бы в Свазиленд, в общежитие тамошнего сельхозинститута,в маленькую комнатку без кондиционера , на три дня без еды или с едой, то на вечно. Не желай другим того, что сам не любишь!
Можете не переживать,если рыбка действительно Цихлазома-чернополосая.Ей не обязательно огромный аквариум достаточно и литров 100-80 поскольку рыбка не больших размеров.И достаточно крепкая,не боитесь в рюмке она дней 3 без еды проживет точно,если с едой то вечно))Но кажется это не Цихлазома-чернополосая...На попугайчика смахивает.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Abok

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Атырау
Dear Abok! я бы вас сейчас закинул бы в Свазиленд, в общежитие тамошнего сельхозинститута,в маленькую комнатку без кондиционера , на три дня без еды или с едой, то на вечно. Не желай другим того, что сам не любишь!
ОМГ и это проходили помню...Извините если чем либо обидел.Хотя текст шел как шуточный.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Просто некоторые, не только я , а начинающие , могут воспринять это как норму. Да мы ни на кого не обижаемся.
ОМГ и это проходили помню...Извините если чем либо обидел.Хотя текст шел как шуточный.
 

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Cпасибо всем за информацию, поддержку и понимание! Я приобрела своей рыбуличке аквариум на 27литров с фильтрацией, аэрацией, освещением, уже с грунтом, водорослями и кокосом! Немного преукрасила, воткнула небольшой замок и все готово!
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
TO Valysha
Вот теперь все как надо)))Только воду не забывайте менять,и не перекармливать,тогда даже в Вашем объеме рыбка выростет нормальной,не затянутой.ИМХО я бы замок убрал,не эстетично это.И еще не водоросли,а растения)))
Удачи.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
TO Valysha
Вот теперь все как надо)))Только воду не забывайте менять,и не перекармливать,тогда даже в Вашем объеме рыбка выростет
(задумчиво) не вырастет цихлазом в 27 литрах. Пусть даже это попугай, все равно не вырастет.
 

PHYSIC

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Астана
(задумчиво) не вырастет цихлазом в 27 литрах. Пусть даже это попугай, все равно не вырастет.
В принципе с Вами согласиться можно.Но можно привести доводы,что эта рыбка сможет вырасти в данном объме.Во-первых мы так и не выяснили,кто это именно.На ЧП ни формой тела,ни окраской близко даже не похожа.А на гибридного попугая она поболее смахивает.Других вариантов,думаю,не имеем.Если это попугай,то они растут до 25см.Но есть одно "но".Это большая редкость.Максимум 15см(и это самец,самка меньше).Да и объем такому росту не позволит.А если это ЧП,то они растут до 10 см.(думаю токого в хороших условиях 27 литровки вырастить сможем).Во-вторых,на счет того на сколько сможет вырасти рыбас.Если менять воду через каждые два дня по 40-50%объема+хорошая аэрация+правильное питание=можно вырастить гиганта-переростка.Но такие условия уж слишком идеальны,в реальной же ситуации этого не будет.Ну если выполнять хотя бы половину из этих требований,то можно вырастить взрослого рыбсика средних размеров,да и вполне не затянутого.
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Это попугайчик. В данном объеме вырастет максимум до 10 см, и то если мясом кормить.
Valysha а за сколько вы его купили, если не секрет? )))
 

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
кажется за 200р, только не удивляйтесь у меня в районе на все бешеные цены.


а замок я поставила из старого аквариума чтоб ей не страшно было, хоть какая-то знакомая вещь. Потом поменяю на что-нибудь получше!
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Старый аквариум - это та рюмка, где изначально попугай обитал?)))
 

Valysha

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
да :unsure: . знаю, знаю, живадерка!казнить ее! но я ж незнала. и он ей очень нравится.

Скажите пожалуйсто, роголистник можно укреплять в грунт?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
(1492118.1.2011, 18:.1.2011, 18:58) Это попугайчик. В данном объеме вырастет максимум до 10 см, и то если мясом кормить.
человеческим :lol:

Вообще можно было бы поэкспериментировать - поставить мощную помпу и делать ежедневные подмены воды, процентов так по 40-60.
 
Сверху Снизу