Помогите Советами От А До Я.

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
вот еще по этому не приобрела сразу живые растения, читала что золотухи все выдирают кроме какого то единственного растения, которое горчит, а как тогда с данной проблемой справляются в больших аквариумах где обитают несколько особей золотых? При всем при этом аквариум весь в живых растениях?
жестколистные растения держат с ними, мб анубиасы, точно не скажу.

а как вы считаете, речного карася мальков не стоит в общую банку заселять? Мне кажется по передохнут все вместе в итоге? Все таки я их поймала в озере близ Алматы?
если нормально карантин прошли, не должны сдохнуть все вместе, может по отдельности))) а вообще, думаю выживут, только потом точно отсаживать придется из 20 литров. Потом, я правильно понял, что речной карась до сих пор у вас живет? в какой емкости?
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
а как на счет улиток? Стоит или нет их приобретать? Не ужели они такие прям засранцы? Польза от них тоже ведь есть?

если нормально карантин прошли, не должны сдохнуть все вместе, может по отдельности))) а вообще, думаю выживут, только потом точно отсаживать придется из 20 литров. Потом, я правильно понял, что речной карась до сих пор у вас живет? в какой емкости?
Да..... ^_^ караси живут в 3 х литровой банке безо всяких примудростей, они у меня вобще как при фронтовых условиях, им ничего не страшно, но вот думаю не стоит мне их вместе сажать все таки.. живут они у меня в таких условиях уже пол года........ :p
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
а как на счет улиток? Стоит или нет их приобретать? Не ужели они такие прям засранцы? Польза от них тоже ведь есть?
Да..... ^_^ караси живут в 3 х литровой банке безо всяких примудростей, они у меня вобще как при фронтовых условиях, им ничего не страшно, но вот думаю не стоит мне их вместе сажать все таки.. живут они у меня в таких условиях уже пол года........ :p
улитки разные, польза от них такая же, как от всех остальных обитателей аквариума, то есть если ты их не разводишь и не продаешь, никакой пользы(((. если серьезно, катушек и физ не советую, с золотыми наверное не выживут, но если начнут плодится
вывести их очень не просто, чистить, по моему, они ничего не чистят.
Ампулярии и всякие другие красивые улитки мне нравятся, для себя решил, что у меня они будут, хотя все они, кроме хищных хелен, растения едят.
Через полгода карантина, я б рискнул запустить вместе карасей и золотую, тем более это оч. близкие виды.
Хотя при такой емкости и нормальной кормежке, это не надолго, оч. давно держал недолго золотых, растут быстро.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
улитки разные, польза от них такая же, как от всех остальных обитателей аквариума, то есть если ты их не разводишь и не продаешь, никакой пользы(((. если серьезно, катушек и физ не советую, с золотыми наверное не выживут, но если начнут плодится
вывести их очень не просто, чистить, по моему, они ничего не чистят.
Ампулярии и всякие другие красивые улитки мне нравятся, для себя решил, что у меня они будут, хотя все они, кроме хищных хелен, растения едят.
Через полгода карантина, я б рискнул запустить вместе карасей и золотую, тем более это оч. близкие виды.
Хотя при такой емкости и нормальной кормежке, это не надолго, оч. давно держал недолго золотых, растут быстро.
может тогда сразу выпустить мне карасей? Прям так заманчиво, но вот для начала то изначально думала испробовать аквас на гуппешках? Или гуппи все стерпят? А потом можно золотушку впустить? И будет у меня потом сборная солянка короче............ну, честно говоря караси эти сидят черте как, и выбросить не могу - жалко и впустить боюсь.......

А все же, то, что золотухи все выдирают кроме какого то единственного растения, которое горчит, а как тогда с данной проблемой справляются в больших аквариумах где обитают несколько особей золотых? При всем при этом аквариум весь в живых растениях? Может если растение в горшочки отдельные садить не выдернут?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
может тогда сразу выпустить мне карасей? Прям так заманчиво, но вот для начала то изначально думала испробовать аквас на гуппешках? Или гуппи все стерпят? А потом можно золотушку впустить? И будет у меня потом сборная солянка короче............ну, честно говоря караси эти сидят черте как, и выбросить не могу - жалко и впустить боюсь.......
А все же, то, что золотухи все выдирают кроме какого то единственного растения, которое горчит, а как тогда с данной проблемой справляются в больших аквариумах где обитают несколько особей золотых? При всем при этом аквариум весь в живых растениях? Может если растение в горшочки отдельные садить не выдернут?
хм, если караси в трехлитровке столько жили, на них и попробовать,
можно и на гуппи экспериментировать, гуппи все стерпят))).
насчет совместного выращивания золотых и растений, сам так делать не пробовал, личного опыта нет, может кто другой подскажет.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
хм, если караси в трехлитровке столько жили, на них и попробовать,
можно и на гуппи экспериментировать, гуппи все стерпят))).
насчет совместного выращивания золотых и растений, сам так делать не пробовал, личного опыта нет, может кто другой подскажет.
ну вот и порешали совместно, пойду как я их переселять! ;) а Вас благодарю за советы!
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Хмм. Караси из трёх литров в 20 прям опосля заполнения? А шо, может получится.
Что ж стартует у Вас природный аквас на карасях...
Эти "засранцы" с озера точно выдержат все "азотные бури", что проходят в течении первых трёх недель от заполнения аквариума, не то что нежные рыбки аквариумного происхождения.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Хмм. Караси из трёх литров в 20 прям опосля заполнения? А шо, может получится.
Что ж стартует у Вас природный аквас на карасях...
Эти "засранцы" с озера точно выдержат все "азотные бури", что проходят в течении первых трёх недель от заполнения аквариума, не то что нежные рыбки аквариумного происхождения.
Выпустила я красавцев! Глаза у них конечно по 9 копеек от удивления :lol: , конечно после 3 х литров то, но изучают все вокруг еле дыша :mellow: , в общем пока все хорошо, фильтра побаиваются, но лезут, интересно видать сильно. Ну теперь дождаться бы выходных за гуппи прикупить, а то боюсь скучно слишком карасям моим, они и так одичали за пол года в одиночке, а тут совсем понять не могут в чем дело.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
... Глаза у них конечно по 9 копеек от удивления ...
Фото карасев с глазами по 9 тиынок в студию!
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Не гамбузия ли это случаем, нэ? Форумчане? А то родня гуппям...
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не гамбузия ли это случаем, нэ? Форумчане? А то родня гуппям...
сомневаюсь я, что гамбузия обитает в озере в р-не поселка Космос......... :lol: хотяяя...рядом живоносный источник........ :lol: муж вобще говорит, что не караси это вовсе, а какие то хуйинбины что ли........
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
А не гольянчики ли это?
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
А не гольянчики ли это?
по фото гальянчики по гуглу более огруглые что ли и с брюшком поболее, мои длинные, и у гальянчиков красноватые плавники. Разве они у нас водятся?
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
По Вашему фото плохо видно. Попробуйте сравнить : http://www.hlasek.com/phoxinus_phoxinus.html
Вы знаете, очень похоже что они, просто на фото качество высшее и видно мельчайшие пятнышки, а на моих и разглядеть не получается, но скорее всего это оно.......
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Здравствуйте! Оч красиво у вас получилось!))

А какие размеры банки? А креветок не хотите завести?)
 

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
сомневаюсь я, что гамбузия обитает в озере в р-не поселка Космос......... :lol: хотяяя...рядом живоносный источник........ :lol: муж вобще говорит, что не караси это вовсе, а какие то хуйинбины что ли........


))) это 200% не караси, и 200% не китайцы. это гольян местный (как рыбак вас уверяю). очень хороший живец на судака.....
ой, это-же не фишинг или балычок, извиняюсь)))))

смотрите не заразите будущих обитателей, т.к. дикая рыба очень крепка на всякую заразу, а аквариумная.... ну в общем, что хохлу хорошо, то немцу не очень))))

зы: жарко им будет в аквасе, кстати.
 
Сверху Снизу