Помогите Советами От А До Я.

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
))) это 200% не караси, и 200% не китайцы. это гольян местный (как рыбак вас уверяю). очень хороший живец на судака.....
ой, это-же не фишинг или балычок, извиняюсь)))))

смотрите не заразите будущих обитателей, т.к. дикая рыба очень крепка на всякую заразу, а аквариумная.... ну в общем, что хохлу хорошо, то немцу не очень))))

зы: жарко им будет в аквасе, кстати.
Ну хоть узнала кто сей на самом деле таков....гольян так гольян, спасибо за помощь в определении данной личности. А вот на счет температуры тоже думала, но эти 6 мес. они сидели в 3-х литровой банке прям под лампочкой Ильича, температура была значительно теплее чем в аквариуме, ну пока сидят, вроде все их устраивает, вот только один нюанс, может тоже кто то знающий подскажет, что сие поведение гольянов таки значит? Малек побольше после заселения в аквас стал гонять маленького, маленький сидит в углу и не может никуда выплыть т.к. этот только видит, что малыш намеревается выплыть сразу на него кидается, да причем реально кидается т.к. то за хвост его схватит то за бочину пытается укусить, жратву у него забирает и то место куда падал корм охраняет, только малыш спустится в этому пятоку как большой малек летит с другого конца и кусает его. Шо это могло бы значить? В банке таких проблем ни разу не было. Дедовщина? Имущество делят или может таки ролевые игры? Как понять вобще то, что самец обхаживает самку - это на дальнейшеее.??? И еще, большой малек кусает низ градусника где скапливается ртуть, а красные камешки, которые на дне имеются не привликают его внимания, это как объяснить?

Здравствуйте! Оч красиво у вас получилось!))

А какие размеры банки? А креветок не хотите завести?)
Правда красиво? Благодарю! Банка всего 20 литров. На счет креветок не думала, но знаю, что для них другие условия, которые отдельно изучать нужно, вот когда приобрету аквас литров на 150, тогда можно будет в 20 литров креветочек пустить, главное их потом не съесть....... :huh: очень это будет заманчиво..... ;)

читаю про гольяна и думаю.......как же мне с таким деспотом то теперь быть, оказывается данное поведение это нормальное явление......... :huh:
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Отсадите его в карцер (назад в банку). Хотя зачем они вам вообще нужны, только заразу какую нибудь с ними занесёте. Которая им не почём, а аквариумные рыбки потом дохнуть будут (возможно).

А про размер я имел ввиду в см. сколько. (ДхШхВ)
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
Отсадите его в карцер (назад в банку). Хотя зачем они вам вообще нужны, только заразу какую нибудь с ними занесёте. Которая им не почём, а аквариумные рыбки потом дохнуть будут (возможно).

А про размер я имел ввиду в см. сколько. (ДхШхВ)
46*18*40. В одиночку можно, тогда наверное до поры как на выходных куда нибудь соберемся что бы заодно их куда нибудь выпустить, хотя блин так интересно что же из них вырастет? Ну поглядим на его поведение есчо!
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
33 литра банка у вас. Мы когда оперируем размерами аквы то, как правило, используем значение брутто, а не нетто. Потому что фактически количество воды в акве зависит от того какой объём занимает грунт, фильтр и всё остальное. Но если если нужна техническая инфа по аквариуму то говорят объём исходя из размеров банки, а не из того сколько воды мы туда налили.
 

Mary

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Алматы
33 литра банка у вас. Мы когда оперируем размерами аквы то, как правило, используем значение брутто, а не нетто. Потому что фактически количество воды в акве зависит от того какой объём занимает грунт, фильтр и всё остальное. Но если если нужна техническая инфа по аквариуму то говорят объём исходя из размеров банки, а не из того сколько воды мы туда налили.
возможно Вы правы т.к. когда мне отдавали аквас говорили что он на 30 литров. Тем лучше.
 
Сверху Снизу