Помогите Советом По Освещению

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Маловато квадратных сантиметров считаете. У профиля ещё и стороны имеются ни как не меньше 1 см, так что площадь получается несколько больше.


так на блок питания и подключите. И направьте поток на профиль-радиатор (делов-то).
и вправду не учёл стороны профиля...
так если на блок питания подключу там напряжение не упадёт? мои 30 модулей по 0.96 ват на каждый и стоит 30ватный блок...хватит ли раскрутить вентилятор?как скажется на свечении модулей? (не упадёт яркость?)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
и вправду не учёл стороны профиля...
так если на блок питания подключу там напряжение не упадёт? мои 30 модулей по 0.96 ват на каждый и стоит 30ватный блок...хватит ли раскрутить вентилятор?как скажется на свечении модулей? (не упадёт яркость?)
а что за профиль, фото покажите, если не трудно. насчет подключения кулеров, купите в тастаке универсальный БП, он с регулировкой 12, 9, и еще сколько то вольт и подключите, стоит 300 - 500 тг, довольно небольшой, правда он вставляется в розетку,
хотя наверное можно и по другому закрепить.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Обсчёт профиля 7 см шириной с АДК http://ledway.ru/topic1369-120.html#p81694, но на пределе его возможностей - основание тонковато.
 
Последнее редактирование модератором:

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Здравствуйте.
Обсчёт профиля 7 см шириной с АДК http://ledway.ru/topic1369-120.html#p81694, но на пределе его возможностей - основание тонковато.
Добрый день,
примерно понял, что за профиль, не, мне такой не интересен, сборки на него не установишь(((
 
Последнее редактирование модератором:

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
и вправду не учёл стороны профиля...
так если на блок питания подключу там напряжение не упадёт? мои 30 модулей по 0.96 ват на каждый и стоит 30ватный блок...хватит ли раскрутить вентилятор?как скажется на свечении модулей? (не упадёт яркость?)
Так Вы бы ток померили бы на модулях. Выше я уже писал, что они не нагружаются по 0,96 Вт на 12-ти вольтах. Сам проверял, понимаю о чём пишу.
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Здравствуйте.
Обсчёт профиля 7 см шириной с АДК http://ledway.ru/topic1369-120.html#p81694, но на пределе его возможностей - основание тонковато.
да именно по 6 рёбер длинной 1см...ширина 7см... основание и вправду тонковато...но думаю поставить 12см вентилятор компенсирует это..
 
Последнее редактирование модератором:

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
на данный момент припаял диоды и закрепил подложки на профилях. крепил на маленький болтики..всё через термопасту КПТ 8 - 300 тенге в дельтачипе
получилось вот что
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    41 KB · Просмотры: 674
  • 2.jpg
    2.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 653
  • 3.jpg
    3.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 635

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Диоды надеюсь на термопасте? И сборки тоже на ней?
 

qazwsx

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
нужно было постараться притереть как можно лучше и диоды и подложки через термопасту - что бы ее там осталось минимальное количество.
рекомендую включить все ваше хозяйство по возможности на половину мощности и погонять немного - потрогать "радиатор" с задней стороны (где "ребра") на предмет температуры... если будет сильный локальный нагрев - прослужат они не так долго... светить будут но поток быстро сядет

излишки термопасты плохи тем что она высыхает и тепло уже не отводит как надо.... к томк же КПТ 8 не лучший выбор... арктик сильвер в разы лучше
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

А ещё лучше АлСил-3. Но дорогущий собака 1500 за 1 мл. Приобресть можно на новой площади в Unit (в подвале кабинет 24), хотя за год цена могла и подрасти...

Помню в сети было полно тестов термопаст (прцессоры компов же!), КПТ-8 держала пальму первенства до появдения АлСила. Но в отличии от АлСила подсыхает...

Upd. Спустя пять часов...
Вот сел и пошукал в сети. Нашел "http://www.modlabs.net/page/bolshoe-testirovanie-termopast#.UeAQB989aCk"
И мнений по поводу высыхания термопаст (и не только КПТ-8) море нагуглилось!
Чешу репу.
 
Последнее редактирование модератором:

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
стал чаще делать подмену воды и некоторые из растений стали прям конкретно расти....апистограммы на радостях наметали икры на камушек... =)
думаю заморочиться и попробывать поднять малька...
вопрос: достаточно ли будет пересадить камушек с икрой в отсадник...отсадник пластиковый..? нету маленького аквариума=(
цвет икринок как чуть чуть оранжевый чтоли....но не белый...самка всячески охраняет икру и гоняет анциков от неё!
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
кстати пользуясь случаям...
мой друг продаёт золотую рыбку...вот темка: http://aqa.kz/index.php?showtopic=6857&st=0&p=58895&#entry58895
рынок не знаю...можно поторговаться...
рыба крупная! =) толстая=) причина продажи- хочет заселить живородками (разноцветные гуппи) и креветками =)
окрас оказывается не чисто золотой а с мраморными пятнышками такой...брюхо белое в пятнышко!
кого заинтересует сходу сфотаю отправлю на почту!
 
Последнее редактирование модератором:

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
протестил конструкцию..греется но не сильно...руку даже при долгом держании не обжигает..
всё установил...старые диодные модули сместил по бокам...2 дня стоит в крышке.
даю освещение с 11 до 21:00 чуть позже ещё на час меньше выставлю...и главное чего я хотел!!- растения стали пузырять!!пока что не сильно но процесс пошёл! =) безумно рад этому..
апистограмки наметали икру на камушек...перенёс камушек с икрой в отсадник..через 2 дня вылупились личинки...(похожие на сперматазойдов)..дрыгались дрыгались...и блин не успел я их выловить и переселить в купленный вчера мини аквас на 10 литров =( как стали сильнее прыгать и ползать вылезли через щели отсадника пластикового а там их и поели=(
грусть печаль..
буду ждать следующего нереста
 
Сверху Снизу