Помогите Советом По Освещению

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
с диодами понятно... не интересно..
надеюсь диоды подключаете через драйвер? или хотябы через БП с постоянным током (350-700мА)?

по радиаторам - если кому то нужны не очень большие куски - в дельтачипе были... но дороговато
диоды подключаю через драйвер...
можно поподробнее о дельтачипе?и какова цена ориентировачно?
P.S. можно узнать почему не интересно?!плохие диоды?что то знаете об этих диодах?
 

qazwsx

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
не пользуюсь ноунейм продукцией.
адрес магаза - сейфулина между абая и курмангазы, яндекс поможет найти и сайт и телефоны. так же у них есть и такиеже китайские диоды, и матрицы 10-20-30-50-100 ватт ... цены завышены.

я надеюсь все же под драйвером не понимается источник питания.
диоды сами на подложки пояете? за термоинтерфейс переживаю у ваших диодов... могут подпалить сами себя

еще диоды бывают в магазине ЛЕД по ауэзова напротив центральной аптеки, и на тастаке.... но все в основном жуткий китай. на тастаке выбор больше...
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Хорошая штука свето диоды,а как с температурой воды?не закипаете?
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
не пользуюсь ноунейм продукцией.
адрес магаза - сейфулина между абая и курмангазы, яндекс поможет найти и сайт и телефоны. так же у них есть и такиеже китайские диоды, и матрицы 10-20-30-50-100 ватт ... цены завышены.

я надеюсь все же под драйвером не понимается источник питания.
диоды сами на подложки пояете? за термоинтерфейс переживаю у ваших диодов... могут подпалить сами себя

еще диоды бывают в магазине ЛЕД по ауэзова напротив центральной аптеки, и на тастаке.... но все в основном жуткий китай. на тастаке выбор больше...
диоды не китайские это железно...мне были продемонстрированы аналогичные китайские...земля и небо...действительно человек заказывает с тайваня.
нет именно цепляю к драйверу а не к источнику питания...
паяю сам...всё через термопасту как положено...
про магазин понял...рядом с Лимпопо...был там..заеду ещё гляну...и Лед напротив аптеки на ауэзова тоже знаю..прокачусь и туда..гляну радиаторы..
 

qazwsx

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
с фига ли воде закипать воде? это же не МГ прожектор... диод основную температуру отдает в подложку... нужно просто грамотно ее отвести от неё.

я свою сборку протестировал кстати на глубине 90см... с оптикой... потери примерно 4-7% между 5см под водой и на дне...
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Хорошая штука свето диоды,а как с температурой воды?не закипаете?
температура воды в данный момент 26 градусов при том то что в помещении 26 тоже показывает...с модулями которые стоят сейчас проблем вообще нет...практически не греются...доп охлаждения (вентиляторов) в крышке нету...как соображу с последними диодами и их охлаждением будет видно..нужно будет ставить вентиляторы или нет...пока всё ок...тьфу тьфу тьфу!

ещё дилемма такая...крышка ПВХ ( обклеена светоотражающей плёнкой)..вот думаю как присабачить радиаторы к ней? есть вариант на холодную сварку клей жидкий...на соткч 2ух сторонний боюсь сажать....от температуры не отойдёт ли?
 

DASTIR

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
391
Реакции
32
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну так я вкурсе что он там отдаёт и куда,просто они бывают разные,сегодня менял освещение в минике,посмотрел свето диодный светильник,а он зараза греется(КИТАЙ),я вот чего и подумал если их ставить в крышку надо и с вентиляцией думать или может кулера ставить,или это реально китай.
А почему спросил,обратил внимание на градусник на фото.чё то там выше помоему 26.

Редактирование.
Пока писал ответили.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Хорошая штука свето диоды,а как с температурой воды?не закипаете?
не мерил специально, но по моему, от ламп тепла куда больше,
надо конечно и люмены и ватты сравнить от LED и от ЛЛ, чтобы теплоодачу сравнивать,
во всяком случае, сейчас радиатор потрогал около диодов, он просто теплый, наверно и 40 градусов нет.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
..вот думаю как присабачить радиаторы к ней? есть вариант на холодную сварку клей жидкий...на соткч 2ух сторонний боюсь сажать....от температуры не отойдёт ли?
[/quote]
Не проще ли кронштейны сообразить или просто на болтики.
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Ну так я вкурсе что он там отдаёт и куда,просто они бывают разные,сегодня менял освещение в минике,посмотрел свето диодный светильник,а он зараза греется(КИТАЙ),я вот чего и подумал если их ставить в крышку надо и с вентиляцией думать или может кулера ставить,или это реально китай.
А почему спросил,обратил внимание на градусник на фото.чё то там выше помоему 26.

Редактирование.
Пока писал ответили.
градусник и вправду показывал 27 градусов..сегодня попрохладнее может изза этого 26 сейчас

не мерил специально, но по моему, от ламп тепла куда больше,
надо конечно и люмены и ватты сравнить от LED и от ЛЛ, чтобы теплоодачу сравнивать,
во всяком случае, сейчас радиатор потрогал около диодов, он просто теплый, наверно и 40 градусов нет.
от трубчатых ламп Т8 которые...насколько греются не замечал..но вот Philips который 55w греется будь здоров

..вот думаю как присабачить радиаторы к ней? есть вариант на холодную сварку клей жидкий...на соткч 2ух сторонний боюсь сажать....от температуры не отойдёт ли?

Не проще ли кронштейны сообразить или просто на болтики.
хотелось бы чтобы крышка наружняя часть оставалась гладенькой под плёнкой...(обклеена плёнкой под карбон) ..но сейчас видимо придётся дырок поделать и на болты посадить радиатор..чтобы уж наверника
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
был на АДК базаре, ездил в ДельтаЧип на сейфулина, LED на ауэзова...не могу найти профили радиаторные... =(
завтра поеду обследовать тастак..приобрёл зато таймер электронный для аквы...=) буду тестировать..брал в дельтачипе на сейфулина...1700 механический и 2000 электронный =)
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Светодиодное освещение = открытый аквариум. http://michh.unoforum.ru/?1-18-0-00000057-000-15-0. Либо красивый радиатор на открытом аквариуме. Коляныч может точнее подсказать где он приобретал на Тастаке алюминиевые профиля.
 
Последнее редактирование модератором:

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Здравствуйте.
Светодиодное освещение = открытый аквариум.
сильно категорично написано, почему с ЛЛ можно с крышкой, а если ЛЕДы обязательно без нее? можно и в крышке охлаждение и вытяжку обеспечить.
например, в крышке радиатор из профиля на всю ее длину, лючок, чтобы корм сыпать и малошумящие кулеры.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
сильно категорично написано
Соглашусь, при желании даже МГ можно в крышку замуровать, и не обязательно жестяную, а уж LEDы сами под крышку просятся...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Соглашусь, при желании даже МГ можно в крышку замуровать, и не обязательно жестяную, а уж LEDы сами под крышку просятся...
ИМХО. Открытый аквариум.
Но! Если красиво сделана отделка радиатора в виде полной крышки, то почему бы нет?
 

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
Здравствуйте.
Светодиодное освещение = открытый аквариум. http://michh.unoforum.ru/?1-18-0-00000057-000-15-0. Либо красивый радиатор на открытом аквариуме. Коляныч может точнее подсказать где он приобретал на Тастаке алюминиевые профиля.
где найти Коляныча? =)
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив

kipish89

Пользователь
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
86
Реакции
1
Адрес
алматы
получил ответ от Коляныча...но так и не нашёл то самое место...
2 с половиной часа облазил весь тастак вдоль и поперёк...никаких радиаторов алюминевых по типу направляющей не нашёл...
было решено поехать на АДК и купить профиль алюминевый (радиаторный) ширина ~7см длиной в 1 метр...порезал на 60 и 40 см... получается 2 площадки по 420 и 280 квадратных см соответственно... размещу на них подложки...
прошу совета...как и куда подключить кулер от компа к этой конструкции...
в моей крышке имеется 30ватный блок питания который питает модули и 2 драйвера питания...к этому добру я так понимаю уже не подключишь ничего...
что нужно приобрести малогабаритное, дабы уместить на задней стенки от крышки?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
профиль алюминевый (радиаторный) ширина ~7см длиной в 1 метр...порезал на 60 и 40 см... получается 2 площадки по 420 и 280 квадратных см соответственно... размещу на них подложки...
Маловато квадратных сантиметров считаете. У профиля ещё и стороны имеются ни как не меньше 1 см, так что площадь получается несколько больше.

..как и куда подключить кулер от компа к этой конструкции...
в моей крышке имеется 30ватный блок питания который питает модули
так на блок питания и подключите. И направьте поток на профиль-радиатор (делов-то).
 
Сверху Снизу