Помогите

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
Помогите заселить аквариум где будет 1 золотая рыбка!обьем банки 60 литров!помогите каких рыбок можно кней посадить и в каком количестве!!!Блогодарствую!!!=) :p
 

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
sancho , пора снизить обороты ! Пару часов на форуме,а уже столько однообразных тем наплодили !!! ....Начните помогать себе самостоятельно , ознакомившись с темами по правильному запуску ,устройству и содержании аквариумного хозяйства. После получения первичных знаний можно (постепенно) заняться оживлением своего водоема. Участникам форума будет проще давать Вам советы,т.к. разговор можно будет вести на взаимопонятном языке....А Вам легче их "переваривать". На данном же этапе призывать народ срочно помочь Вам набрать очередную "команду смертников" - дело несколько поспешное и неправильное.. ;) Еще раз обозначаю http://aqa.kz/index.php?showforum=77 < читайте...задавайте вопросы



Я уже пол года аквариумистикой занимаюсь,первый раз накупил рыбок скалярий,гурами,меченосцев,пецилий,молинезий но они сдохли так как я запустил их с разу после того как запустил аквариум теперь не охото повторять прошлых ошибок !!!а на днях здохла гурами от какойто болезни как мнге продезенфицировать и перезапустить аквариум!?
 
Последнее редактирование модератором:

sancho

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Костанай
Для начала поподробней ознакомьте нас с вашим хозяйством...Помимо указанного объема желательно описать когда был произведен запуск аквариума,какой грунт(материал,фракция,кол-во),какие фильтрующие,обогревательные,осветительные приборы в работе, температура воды , как часто и в каком объеме делаются водоподмены...чем и как кормите...были ли в последнее время "нештатные"ситуации. Чем подробнее анамнез-тем точнее диагноз , а соответственно и последующие реккомендации....Обработать аквариум можете самым элементарным образом. Промойте и прогрейте (гор.водой или прокалкой) грунт. Тщательно промойте аквариум,стараясь удалить все нарастания на стенках .Можете использовать пищ.соду или стир.порошок...с качественной финишной промывкой. После чего можно заново залить акварум (желательно подогретой до 35-45 град водой) и выставить обогреватель на максимум....
спасибо!
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
orligot02, а куда надо обратиться?
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
orligot02, а куда надо обратиться?
Виталий здравствуйте, он наверно имел ввиду не в тот раздел :)
"> Аквариумные рыбки, беспозвоночные, амфибии > Карповые > Помогите"
 
N

Newaquas

гость
Привет у меня 4 золотые в 54 литровом, блин воду мутят по черному, если будет у тебя травник то мутный получится, я свой никак не могу чистым держать они как поросята, воду меняю иногда 60 процентов в неделю, фильтр не ставлю только компрессор
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Привет у меня 4 золотые в 54 литровом, блин воду мутят по черному, если будет у тебя травник то мутный получится, я свой никак не могу чистым держать они как поросята, воду меняю иногда 60 процентов в неделю, фильтр не ставлю только компрессор
Арман я бы порекомендовал поставить хотя бы внутренний фильтр, думаю немного облегчит тебе задачу с помутнением воды :)
 
N

Newaquas

гость
да Дамир пока что не до фильтра, да блин жена пристала возьми да возьми золотых вообще то я не хотел этих обжор брать, что поделать придется кормить и растить!!!!!!!!!!!! :angry:
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
да Дамир пока что не до фильтра, да блин жена пристала возьми да возьми золотых вообще то я не хотел этих обжор брать, что поделать придется кормить и растить!!!!!!!!!!!! :angry:
хотя бы 2 продай
 
N

Newaquas

гость
С золотыми почти ни один вид рыб не совместим!!! Или их съедят/пообкусают плавники, или они съедят.
Тем более если вы к ним подсаживаете потенциальных хищников - цихлидообразных. И дело ни разу не в температуре воды.
если посадили нечаянно то срочно отсадите или тех или других!
Вот кого можно подселять к золотым - это сомиков, но не всех. анциструсы . Вероятно так же платидорасы и корридорасы подойдут, но ни в коем случае не большой парчёвый сом! Возможно данио. Редко, но возможно сожительство золотых рыбок с рыбами-попугаями, однако если вы начинающий аквариумист - не экспериментируйте!!!
Почаще меняйте воду (1/3-1/2 объёма в неделю) и не перенаселяйте аквариум. Одна золотая на 20-30 литров воды - предел.
Скалярии задолбят золотых
у вас единственный вариант только 2-х золотых или 3-4 золотых с продувкой и внутренним фильтром хотя когда вырастут сами посмотрите, тесно будет им или нет, ну уразводчиков и в 50 литровом штук 15-20 сидит хотя пишут по 50 л на голову, я сам недоволен что они несовместимый вид рыб с другими мирными рыбками
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
С золотыми почти ни один вид рыб не совместим!!! Или их съедят/пообкусают плавники, или они съедят.
Тем более если вы к ним подсаживаете потенциальных хищников - цихлидообразных. И дело ни разу не в температуре воды.
если посадили нечаянно то срочно отсадите или тех или других!
Вот кого можно подселять к золотым - это сомиков, но не всех. анциструсы . Вероятно так же платидорасы и корридорасы подойдут, но ни в коем случае не большой парчёвый сом! Возможно данио. Редко, но возможно сожительство золотых рыбок с рыбами-попугаями, однако если вы начинающий аквариумист - не экспериментируйте!!!
Почаще меняйте воду (1/3-1/2 объёма в неделю) и не перенаселяйте аквариум. Одна золотая на 20-30 литров воды - предел.
Скалярии задолбят золотых
у вас единственный вариант только 2-х золотых или 3-4 золотых с продувкой и внутренним фильтром хотя когда вырастут сами посмотрите, тесно будет им или нет, ну уразводчиков и в 50 литровом штук 15-20 сидит хотя пишут по 50 л на голову, я сам недоволен что они несовместимый вид рыб с другими мирными рыбками
все совместима! просто пишут разные люди разную чушь.Они же не пираньи со скалярами можно попробовать я знаю 3 аквариума со скалаяр и золотыми!
золотых обычно держат со своими(телескоп, оранда, звездачет комета и тд) если поставить фильтр мути будет чуть меньше. Сифонить каждые 2 дня по 10л только так если менять сразу пол объема баланс разрушается!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
С золотыми почти ни один вид рыб не совместим!!! Или их съедят/пообкусают плавники, или они съедят.

В офисе уживались с поцелуйчиками))) (гурами), тараканчиками (сом таракантум), неончики обыкновенные...

Вот кого можно подселять к золотым - это сомиков, но не всех. анциструсы . Вероятно так же платидорасы и корридорасы подойдут, но ни в коем случае не большой парчёвый сом! Возможно данио. Редко, но возможно сожительство золотых рыбок с рыбами-попугаями, однако если вы начинающий аквариумист - не экспериментируйте!!!

А какая критическая проблема с парчовыми?

Почаще меняйте воду (1/3-1/2 объёма в неделю) и не перенаселяйте аквариум. Одна золотая на 20-30 литров воды - предел.

Опять возвращаюсь к офисной банке, в 80-ти литровом содержалось 7 штук (помимо этого и другие были обитатели см. выше). При всем этом кроме навесного фильтра (не рюкзак) ничего не было (был еще роголистник) ....так как аквариумист тогда был из меня никакой...Инет использовался только для получения почты и аськи...
Сейчас конечно бы сказал бы, что это издевательство, а тогда казалось нормально. Жили почти год в таких условиях, пока просто не треснул аквариум и купили уже на 350 л.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Мы все так начинали! В одной БАНОЧКЕ у нас жили золотые, скаляры, неоны и гуппяшки. Жили, наверное, ужасно. Сейчас понимаешь, что тогда нам везло и рыба не уплывала навсегда.
Или думаешь, что тогда рыба была живучее или вода чище.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Мы все так начинали! В одной БАНОЧКЕ у нас жили золотые, скаляры, неоны и гуппяшки. Жили, наверное, ужасно. Сейчас понимаешь, что тогда нам везло и рыба не уплывала навсегда.
Или думаешь, что тогда рыба была живучее или вода чище.

Или может не все истина, что пишут? ;-)
 
N

Newaquas

гость
Net_Dan в 60 литрах парчовый будет проявлять агрессию он поубивает всех мелких если плохо кормить будут,вот тебе ссылка форума где у девушки сом парчовый истинный киллер, я же не буду выдумывать горький опыт других аквариумистов http://www.aqa.ru/forum/vt156193 да и когда вымахает , у меня у самого я дурак 2 птериков купил предварительно не узнав его повадки теперь их отдам кому нибудь , да в старые времена у нас в аквариумах рыбы кишело и такого ухода не было да и подмены зависели как дно засорят фикалиями так и чистили, мне кажется чем современнее наш мир тем больше заморочек

Как мне один разводчик рыб сказал даже одного вида рыбы ведут себя по разному и непредсказуемо, в каких то аквариумах они душа в душу, в других как киллеры, так что за сомиков и золотых рыб я не ручаюсь пусть наш основатель темы поместит для проведения экспериментов в 60 литров, со временем на своем опыте убедиться, можно их вместе или нельзя
 
Последнее редактирование модератором:

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Net_Dan в 60 литрах парчовый будет проявлять агрессию он поубивает всех мелких если плохо кормить будут,вот тебе ссылка форума где у девушки сом парчовый истинный киллер, я же не буду выдумывать горький опыт других аквариумистов http://www.aqa.ru/forum/vt156193 да и когда вымахает , у меня у самого я дурак 2 птериков купил предварительно не узнав его повадки теперь их отдам кому нибудь , да в старые времена у нас в аквариумах рыбы кишело и такого ухода не было да и подмены зависели как дно засорят фикалиями так и чистили, мне кажется чем современнее наш мир тем больше заморочек

Как мне один разводчик рыб сказал даже одного вида рыбы ведут себя по разному и непредсказуемо, в каких то аквариумах они душа в душу, в других как киллеры, так что за сомиков и золотых рыб я не ручаюсь пусть наш основатель темы поместит для проведения экспериментов в 60 литров, со временем на своем опыте убедиться, можно их вместе или нельзя

Ну не скажу точно, что надо рыбу впроголодь держать (?) и что растет она в таком объеме, до размеров, чтобы убивать могла, тем более золотые не такие уж и крохи...но у Вас свое мнение и оно достойно внимания и имеет право жить ))) спорить не буду, так как личного опыта в такой банке с парчовыми и золотыми не было. Просто было интересно узнать.

Но самое парадоксальное, чем меньше заморачивались, тем проще как-то банку было держать ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу