Про 180 литров

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А как бонус кубы нет? ))

Нет, и не было. Кстати- твоя предыдущая мысль про кубу мне больше нравится в варианте "корягу оставить, а все остальное засадить элеохарисом". Не люблю я кубу.

Завидую поистине революционной решительности... у меня бы рука не поднялась столь радикально выкосить аквас... За траву, да и за сюрпрайс, сэнкс...

Это только кажется, что убрал много. Всего то длинностебельку подрезал. Остальное все на месте осталось. По другому - никак. Через две недели уже незаметно будет.
Насчет сюрпрайса - так уж вышло, оказия подвернулась. Хорошо, нашлось кому встретить.


Из наблюдений: на крайней фотке можно видеть, как свернулись верхушки индики. За полчаса до выключения света такая фигня происходит со всей длинностебелькой - выходит, многовато свечу? Всего 9 часов непрерывного света получается.

После скоропостижной и непонятной кончины последней апистограммы, гонять креветок стало некому, и они затеяли свои былые развлечения - чистку растений. Что интересно: креветки у меня странные, черные. Стали они такими постепенно, подозреваю, что они что-то этакое жрут, типа той же кладофоры. На снимке обычная креветка (дикая вишня которая), и моя чОрная.
5a844632b715.jpg


Вот такие они в антураже, как тараканы. Или ожившие семечки.
dcfe52628e1b.jpg
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Может они красное едят , потому так и окрасились ?

Они не красные, а скорее темно-коричневые, почти черные. На фото цвета не те, баланс белого пляшет.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Дмитрий, а рыбу вы куда дели ?
Там 10 голов пасется ))) Серийная съемка со штатива в количестве под 100 кадров позволяет выбрать момент, когда в самом центре не отирается одинокий наностомус.
Остальная вроде как с Караганды приедет.

<!--sizeo:1
<span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo
Просьба - давайте отвлеченные вопросы решать в отвлеченных темах. Это к вопросу о стеклах. <!--sizec
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
4c5dd0182696.jpg


Ротала индика перед самым выключением света. Все таки я выращу шапку! ))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Дим, все супер)))))
Вопрос: сердце не екает, когда в аквас с ножницами лезешь?))))))))) Я бы не смогла, точно, хотя понятно, что для пользы дела.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Вопрос: сердце не екает, когда в аквас с ножницами лезешь?))))))))) Я бы не смогла, точно, хотя понятно, что для пользы дела.

Без ножниц будет одно корявое безобразие. Чего уж тут страдать.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Без ножниц будет одно корявое безобразие. Чего уж тут страдать.

Радикал однако))) Возделанная клумба и лесная поляна каждая по своему красивы... Но отдыхать я предпочту на поляне :lol:

Индику какой высоты оставляешь для шапки?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Получил сегодня бликсу и эхинодорус Везувий. Большое спасибо, Вячеслав, еще раз!
Вместе с Михалычем раздербанили его аквариум, отступать теперь ему некуда ))) Сейчас наверное перемывает центнер грунта. Погром знатный, давно я так не хулиганил. За проявленную храбрость в перетряхивании банки получил в награду штук 20 синих и красных неонов, на радостях не подсчитал точного количества.
Вместе с теми, что я на днях приобрел в Скате (60 штук по очень вкусной цене, привет представителям германской рыбопромышленности) - получается около 80. Аквариум заиграл. Фотки не в состоянии передать, грызу локти - пора брать хорошую технику. Бледное подобие все таки выложу ниже.
Сделал наблюдение: некоторые аквариумы на фото значительно интереснее, чем наяву. Так было у меня, пока на затарился рыбками. И наоборот - теперь не могу сделать такой снимок, который бы передавал всю динамику и цветовое буйство своего аквариума.

d95fb4972336.jpg



Индику какой высоты оставляешь для шапки?

Если честно, не совсем въехал в вопрос.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Если честно, не совсем въехал в вопрос.

Да я собственно про высоту пеньков, но вопрос уже снят с повестки))) Надеюсь, что бликса с везувием приживутся, по мне так без проблемная трава, лишь бы "солнце" светило да еду нет-нет в виде удо подкидывали...
Полез я после твоего ухода в банку, дабы выловить нитчатку, вроде бы целая куча была, а набралось с пол-коробка спичечного, какая-то она "не моя" неужто действительно прихватил где-то... Завтра зафигачу подмену литров на 200, пусть радуется)))

ЗЫ: Чувствую, что после твоих и Михалыча радикальных переделок устрою геноцид с последующей реабилитацией и в своем аквариуме... заодно на оставшуюся траву игрушки развешу, чтобы ёлку не наряжать...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сейчас наверное перемывает центнер грунта.
Еще не дошел до грунта, выловил всех креветок и решил оставить до завтра, муть осядет, может еще что осталось.
Спасибо за помощь!
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Продолжаю делать открытия. Менял воду, обнажились уголки, которых обычно не видно.

На данной фотографии - анубиас нана, с которого все и началось. Пару месяцев назад я заметил, что стали появляться желто-белесые листья с признаками деградации, которые в дальнейшем вырастали в корявые желто-зеленые болезненные. На них активно множились водоросли и появлялись дырки и прорехи. Поскольку брал я их красивого сочного зеленого цвета, разницу заметил сразу.

Пояснения - листья каждого кустика обозначены одним цветом, лист №1 - самый молодой, т.е. который появился совсем недавно, №2 - постарше, №3 - самый старый, как раз ровесник тех времен "голодания".

Четко видно, как после внесения удобрений улучшилась ситуация. А вы не находите?


Видно также самые старые листья, покрытые всякой гадостью - это современники тех времен, когда не было даже СО2.


Общий вид - свежее и зеленое появилось вместе с удобрениями.
Считается брат!!! Красивый аквас и со вкусом, удобрения во сколько тебе обошлись? Какой у тебя грунт и что в нем из удо для растений, чем освещаешь?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Считается брат!!! Красивый аквас и со вкусом, удобрения во сколько тебе обошлись? Какой у тебя грунт и что в нем из удо для растений, чем освещаешь?

Спасибо!

Удобрения тут практически не использовались, там только подложка из биогумуса.
Про грунт - все в начале топика. Свет - компактные лампы от Phillips.
Извиняй, что не пишу подробно - все до нюансов обсуждалось в разных темах, если честно поднадоело повторять, да и времени нету.
Может, потом.
Еще раз прошу прощения.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Аквас супер :eek:
как бы это все великолепие притормозить? мысли такие посещают или нет
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Удобрения тут практически не использовались, там только подложка из биогумуса.
Дима, я тоже сделал подложку из биогумуса - воду красит в желтый. У тебя подкрашивало? И если да то как долго?
 

andrew

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
44
Реакции
1
Дмитрий, а у вас случайно марселии со стрижки не осталось?
 

Dobrich

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
65
Реакции
0
Адрес
Алматы, Кулагер
nedovolnyi активированный уголь (20 пачек) для грунта вы используете в таблетках из аптеки или какой-то специальный?
если в таблетках то измельчаете или закладываете так как есть? глину, до кучи, добавлять не пробовали?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
nedovolnyi активированный уголь (20 пачек) для грунта вы используете в таблетках из аптеки или какой-то специальный?
если в таблетках то измельчаете или закладываете так как есть? глину, до кучи, добавлять не пробовали?
аптечный уголь использовать нельзя - там в качестве наполнителя (закрепителя?) используется крахмал.
 
Сверху Снизу