Прошу посоветовать - Нерест гурами жемчужного.

Тема в разделе "Семейство лабиринтовые", создана пользователем Нурым Мусаев, 10 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Нурым Мусаев

Нурым Мусаев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Насколько я знаю, разведение гурами дело не трудное. Тем не менее, гурами отнерестились. Личинки сегодна мальколизиривались. Раньше имел опыт в разведении гурами мраморного - однако жемчужные порадовали меня впервые.Тем более и у них это первый нерест. Раньше читал, что разведение ЖГ труднее чем МГ - на себе испытал - ничего трудного - немного, совсем чуть-чуть хлопот больше и все.
    Но есть страхи и сомнения уважаемые господа форумчане, о которых хочу поделиться:
    1. На всех них инфузории не хватит - их около 1,5 тыс. мальков. Желтком - отход большой.
    2. Если даже успешно пройду период кормления инфузорькой и желтком - через 22 - 30 дней им явно не хватит пространства в форме. Нужен будет ясли аквас объемом не менее 40-50 литров. И то до следующего месяца - потом еще больше. А его у меня нет.
    Что делать??

2. wetpet

wetpet Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Самое простое - оставить все как есть, а естественный отбор сделает свое дело ;)
    другой вариант- докупить объемов и вырастить малька до 3-4 см,а потом отдать оптом
    и третий вариант- раздай друзьям личинку :eek:

3. PHYSIC

PHYSIC Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот оставил все как есть,результат 1 выживший малек.А вот докупка аквы или раздача малька вариант подходящий.