Самодельные удобрения

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Когда то тоже "загорелся"....Хотел сам сделать "комплексное удобрение Ермолаева. МИКРО. " Вот ТАК Для чего были взяты Нашел в одной из хим.лабораторий практически все за исключением одного-двух элементов...Но вскоре, не успев начаться, творческий порыв угас и с тех пор так и лежат без надобности.Давид, видя твой "запал" - с удовольствием отдам. Забегай если есть интерес.
Вау! Конечно забегу )))) Если PSV есть желание, то уступаю, или можно разделить ;-)
 

LAV

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Вау! Конечно забегу ))))
Ну если есть желающие, то и я могу пару пакетиков мурасиги при случае, отдать для хорошего дела. А то жена приспособилась, ей цветочки на окошке поливать.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Ну если есть желающие, то и я могу пару пакетиков мурасиги при случае, отдать для хорошего дела. А то жена приспособилась, ей цветочки на окошке поливать.
Даже одно время искал тот Институт, несмотря на некоторые критические замечания. Но это действительно отдельная тема. Надо пробовать иначе так и останется под вопросом.PSV - сколько у Вас рецептов, каждый раз открываю для себя что-то новое, какой считаете лучшим?
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Добрый день. Подскажите пожалуйста где приобрести монофосфат калия KH2PO4? Необходима поднять PO4.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста где приобрести монофосфат калия KH2PO4? Необходима поднять PO4.
По теме были телефоны и адреса, посмотрите чуть выше.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
[quote name="Net_Dan"]По теме были телефоны и адреса, посмотрите чуть выше.[/quote]Спасибо.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Добрый день. Подскажите пожалуйста где приобрести монофосфат калия KH2PO4? Необходима поднять PO4.Позвонил по всем телефонам, перерыл интернет, и газеты. может кто подскажет, где точно продают. Очень надо.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста где приобрести монофосфат калия KH2PO4? Необходима поднять PO4.Позвонил по всем телефонам, перерыл интернет, и газеты. может кто подскажет, где точно продают. Очень надо.
Точно уверены, что фосфаты нужно поднять?
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Да. У меня в кране фосфат 1мг/л при нитрате 15. а в акве 0.1:15 Так я неделю подмены делал через день повышал. Но жрут они быстро ,а терпения не хватает на подмены. Поднял до 0.5, потом за три дня опять в 0.1.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Да. У меня в кране фосфат 1мг/л при нитрате 15. а в акве 0.1:15 Так я неделю подмены делал через день повышал. Но жрут они быстро ,а терпения не хватает на подмены. Поднял до 0.5, потом за три дня опять в 0.1.
Последней раз брал в Лабор-Фарме...недели 3 назад.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Они сказали мне сегодня, в частные руки не продаем.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Они сказали мне сегодня, в частные руки не продаем.
Ну вот не знаю, два раза брал, как частное лицо и никаких проблем.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Завтра буду побывать еще раз. Мы говорим про одно и тоже? Хим реактивы. Лаборфарма-Алтей: 2583585, напротив 7 поликлиники что у БСМП. Есть филиал в Астане
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Завтра буду побывать еще раз. Мы говорим про одно и тоже? Хим реактивы. Лаборфарма-Алтей: 2583585, напротив 7 поликлиники что у БСМП. Есть филиал в Астане
В первый раз брал именно там, и всего две емкости, в одной 50 грамм, в другой 100 кажется, второй раз в их филиале в 8-м микрорайоне.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Если не сложно. напишите в какой форме у них продают моно фосфат калия или калий фосфорнокислый однозамищенный или еще как? Спасибо.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Если не сложно. напишите в какой форме у них продают моно фосфат калия или калий фосфорнокислый однозамищенный или еще как? Спасибо.
На баночке наклейка написано: наверху - Калий фосфорнокислый 1-зам. , в середине имп. КН2PO4
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
На днях предполагается повторная стрижка, после этого наконец-то буду пробовать соли для клонирования Мурасигуа и Скуга, как обещал одному форумчанину. Долго банка не могла устаканиться, сейчас вроде все нормально. Смущает немного состав, но посмотрим. Пакет весом 4 грамма. Рекомендуется разбавлять на 1 литр по аннотации. Но подозреваю, это при случае клонирования из почки или небольшого отрезка от стебля, где растительная масса микроскопическая. На аквариум, думаю доза должна быть больше. Буду растворять в 0,5 литра. Суточная доза вначале 20 мл. , потом буду увеличивать до 40, если не будет негативной реакции.
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
ДД! Net_Dan, есть уже какие-то результаты по использованию Мурасигуа?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
ДД! Net_Dan, есть уже какие-то результаты по использованию Мурасигуа?
ДВ. Честно скажу, пока особых результатов не видно. Т.е. все как росло так и растет. Глосса немного обмельчала и местами листочки рваные стали, индика тоже никак цвет не наберет, остальная трава чувствует себя нормально (альтернатера, людвигия, микрантемум, эх нежненький и т.д.)
 
Сверху Снизу