самодельный аквариум

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
в магазине строймарт,а он практически во всех обл.центрах,есть силикон для аквариумов.Цена 350 тг,+\- несколько тг.
У нас минимум 700 тенге...(((

Т.е. не в крепкости дело. Может есть у кого нибудь конкретные бренды на заметке?
Точно, не в крепости, крепкость у всех однинаковая.

Мне лично нравиться работать при поклейки больших аквариумов с силиконом марки CHEMLUX черного цвета. Он более густой нежеле бесцветный.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Я брал в строймарте.Правда для ремонта аквариума.Наз.Титан. Герметик для аквариумов.Профессиональный.Пр-во Польша.Он гуще и застывает быстрее ,чем турецкий.Российский у нас в 2.5-3 раза дороже.Но как мне объяснили люди бывающие в китае,китайцы делают товар под российский.Особенно касается стройматериалов.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Они все одинаковые силиконы! Как может 100% силикон отличаться друг от друга, для большого аквариума или для маленького? Ето все развод на деньги. Пусть это будет хоть на 20 литров аквас, хоть на 2 тонны силикон один. В частности Павел(ТЕХО) склеил себе аквариум на 1200 литров на силиконе KIMTEC, который типа не более 300-400 литров. И что..., стоит аквас родненький.

И все таки она вертится.
На этой планете 100% чистого вещества врядли хоть одна лаборатория сделать сможет.

И все таки даже аквариумные силиконы различны по своим характеристикам.
Собственно http://www.mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&02

Теоретически можно и на скотче аквариум склеить, но на долго ли?
 
Последнее редактирование модератором:

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Теоретически можно и на скотче аквариум склеить, но на долго ли?
Если склеять аквариум соблюдая технологию, т.е. хорошо обезжиривать стекла, то силиконовый шов, это будет самое крепкое месо в аквариуме. Скорее лопнет стекло, нежеле оторвется силикон.
 

ajaks

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
43
Реакции
6
Адрес
Атырау
в магазине строймарт,а он практически во всех обл.центрах,есть силикон для аквариумов.Цена 350 тг,+\- несколько тг.


Вау спасибо, зашел на сайт их,позванил- Titan есть за 750тг.)
Теперь стекольного мастера искать буду.
В стеклах тоже вроде своих заморочек много...?
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
А не безнадежно ли он устарел? Всетаки весна 2000 года...

вы думаете что с того вреиени все силиконы стали одинаковыми?
Большенство приведенных в тестах по сей день продаются.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
вы думаете что с того вреиени все силиконы стали одинаковыми?
Большенство приведенных в тестах по сей день продаются.
Я думаю что с тех пор могло появится целое поколение более качественных силиконов. Судите сами за десять лет до этого мы клеили аквариумы совершенно другими способами... Страшно вспомнить...
С силиконом более менее понятно. Кто сталкивался со стеклом соответствующего размера и качества? Где заказать или купить если есть в наличии. в чем я лично сомневаюсь... Интересует флоат стекло супер прозрачное 15 мм.
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Добрый день,аквариумисты! Сегодня купил силикон называется makroflex стекольный, за 600 тг, потом узнал что в строймарте 535 стоит!
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Я думаю что с тех пор могло появится целое поколение более качественных силиконов. Судите сами за десять лет до этого мы клеили аквариумы совершенно другими способами... Страшно вспомнить...
С силиконом более менее понятно. Кто сталкивался со стеклом соответствующего размера и качества? Где заказать или купить если есть в наличии. в чем я лично сомневаюсь... Интересует флоат стекло супер прозрачное 15 мм.

ТТак я к тому и написал что для больших объемов пользуйте качественные селиконы.
Тесты привел только для того что бы показать что селиконы все таки разные и свойства у них разные.
В одном больше растворителя в другом меньше и уже разные свойства.
Так что если нехотите дома и у соседей вычерпывать пол тонны воды, то пользуйтесь проверенными силиконами.
Сам месяц назад клеил столитровку Chemlux 9011 который широко продается и есть в тех же тестах не смотря на давность лет.
 

санек

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Алматы
Что касается силикона, то подойдет абсолютно любой силикон, главное чтоб он был однокомпонентный 100% силикон, кислотной полимеризации и без антигрибковых добавок.

Несколько лет пользовался акавриумным силиконом СИСТА (Турецкий), на тубе написано антибактериальный проблем не возникало


Есть вопрос: как хранить открытый герметик, он не засохнет?
Закрыл поплотнее и в холодильник(не в морозильник)
 

monstr

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
1
<!--QuoteBegin- (monstr18.11.2009+ 19:41) ( (monstr18.11.2009 19:41) )<!--QuoteEBegin
Закрыл поплотнее и в холодильник(не в морозильник)
А если возможности в холодильник поставить нет?
 

санек

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Алматы
А если возможности в холодильник поставить нет?

В любое прохладное место с температурой +2+6. В противном случае высохнет, чем теплее тем быстрее. В холодильнике лежит 1-2года(личный опыт).
Не замораживать(при дальнейшем использовании вообще не сохнет).
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Подскажите ! Сегодня склеил баночку 40 литров, 46Д*35В*25Ш, из стекла 4 мм, нужныли делать ребра жесткости и стяжки?
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Спасибо! На будущее есть планы склеить банку литров на 150!
 

Rustem

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
кокшетау
Swimak93 че как тебе удалось акв склеить???сложно???
 

Rustam

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Алматы Тастак3
Клеить аквариум не сложно. Когда знаешь как :p . Главное все подогнать по размеру. Кому интересно поделюсь опытом. B)
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
У меня дядя занимался строительством домов для рыб, вот он говорил что дихлорэтаном клеить аквариум хорошо. Только он сейчас не занимается этим. Хотелось бы заодно узнать - никто его не видел в продаже?
 
Сверху Снизу