Самодельный Мини Со2

Тема в разделе "Углекислый газ СО2 для аквариума", создана пользователем Razor, 11 мар 2012.

1. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Vitaliy
    Шприц!!! Примитивно, но эффективно! Хе-Хе.

2. Andru

Andru Пользователь

Симпатии:
    89
    Баллы:
    28
    В больших банках конечно баллоны стоят, а вот в нанике юзаю вот https://www.youtube.com/watch?v=cla2q6D0nxs Зарядки хватает на месяц. 200гр лимонка-440тг и 200гр соды 100тг. Работает независимо от окружающей температуры( это в сравнении с брашкой как холодно так она переставала бродить) Если прозевать конец заправки, когда вся лимонка перетечет в соду, поднимается давление до 3-х атмосфер, не знаю почему. Бутылки написанно в нете держут до 5 атмосфер. У меня никогда не лопались. :lol:

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  3. MariCob

MariCob Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня:
    палюдариум
    Мини-мотоцикл - это то же самое, что и мопед?Или я ошибаюсь?Если из самоката делать, какого ж он тогда размера получится?Совсем детская модель...

4. sabodazh

sabodazh Наполеоша Модератор

Симпатии:
    304
    Баллы:
    83
    Как же я вас обожаю!
    Подписался, жду... image.gif

5. Griss

Griss Пользователь

Симпатии:
    83
    Баллы:
    28
    Здравствуйте!...

Во-первых: воздух, подаваемый компрессором из атмосферы - не есть "чистый кислород".
    Во-вторых: растворённые в воде газы не так запросто покидают эту самую воду (пример - кипячение, при котором пузырится жидкость из-за выхода растворённых в жидкости газов.
    В-третьих: "аэрация" в аквариуме происходит не столько от компрессора (у которого пузыри слишком крупные), а от перемешивания верхних, более насыщенных газами слоёв воды, с нижними, в коих растворённого газа меньше.
    "Давайте спорить о вкусе кокосовых орехов! До хрипоты, до драки и мордобою!!! ...с теми, кто их ел. ;) М. Жванецкий
    Один из простых и эффективных способов насыщения воды газами - 0,5л. пластиковая бутылока с отрезанным горлышком, надетая на выходдной фитинг аквафильтра и подведением в оную бутылочку газа. (см. просторы AQA.KZ - с момента создания форума такие схемы неоднократно выкладывались).
    С ув., я...