Самодельный Внешний Фильтр

  • Автор темы akimov_aleks
  • Дата начала
A

akimov_aleks

гость
Привет всем.... сегодня начал соберать очередной внешний фильтр по этому решил скинуть этап сборки
прежде чем собрать первый внешний фильтр перечитал кучу инфы и столкнулся с многими трудностями
сегодня выкидываю фотки самой помпы
много где видел что делают краники итд (бред) куча метала силикон все прекрасно держи.

И так начнем.
берем заглушку и вырезаем в неей отверстие. (нагреваем металическую трубку нужного диаметра и протыкаем осторожно после остывания убераем излижки )
промазываем силиконом для аквариума и клеем на нее помпу. и все проклееваем


пока крышка сохнет делаем красивые трубки отсоса и заливки
трубка стеклянная от лампы также подойдет и от обогревателя ну конечно же от сгоревшего
покупаем угловуе стыки в любом макгазине сентехники на 20 запомните на 20 дальше раскажу попотребнее почему на 20

.
 

Вложения

  • Изображение_004.jpg
    Изображение_004.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 398
  • Изображение_005.jpg
    Изображение_005.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 352
  • Изображение_006.jpg
    Изображение_006.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 348
  • Изображение_007.jpg
    Изображение_007.jpg
    26,2 KB · Просмотры: 375
  • Изображение_008.jpg
    Изображение_008.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 362

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
А помпа, получается, снаружи будет?
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Хм... Интересно будет посмотреть как вы сделаете))) Продолжайте в таком же духе, а сколько L\h у вас стоит фильтр??? и для какого аквариума он будет??
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
А помпа не сгорит без охлаждения? В аквариуме ведь в нее вода затекает и охлаждает катушку. А без воды может пойти перегрев.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Автор поставить систему охлаждения)))
 

monster

Пользователь
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
караганда
мое мнение по этому поводу. Эстетики нет,надежность тоже на троечку если не ниже,ну и головняк самому себе.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
мое мнение по этому поводу. Эстетики нет...
Зачастую эстетика и не нужна, если фильтр будет стоять в тумбе, то, плевать на эстетику, в принципе.
 
A

akimov_aleks

гость
Сори ребята парудней был сильно занят кидал Wi-Fi yf 3 км поэтому все делаю не спеша.....
поповоду охлаждения
откройте учебник физики и почтаете про магнитнуэ эндукцию вобше раздел электро динамики :D
помпа производительность 1600 л/ч 18 ват.
думаю формулу найдете отом насколько она нагрееться
дальше посмотрите конструкцию помпы там четко видно сто внитри ротора всегла есть вода что ее и нагреет
ДАЛЬШЕ шас подбираю для вас материал по наполнителю скоро будет ыото и продолжения....


просьба не фудлить....
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
поповоду охлаждения
откройте учебник физики и почтаете про магнитнуэ эндукцию вобше раздел электро динамики :D
У меня лопнула банка, жена воду вычерпала, а помпу не отключила. Катушка вздулась и заклинила.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Сори ребята парудней был сильно занят кидал Wi-Fi yf 3 км поэтому все делаю не спеша.....
поповоду охлаждения
откройте учебник физики и почтаете про магнитнуэ эндукцию вобше раздел электро динамики :D
помпа производительность 1600 л/ч 18 ват.
думаю формулу найдете отом насколько она нагрееться
дальше посмотрите конструкцию помпы там четко видно сто внитри ротора всегла есть вода что ее и нагреет
ДАЛЬШЕ шас подбираю для вас материал по наполнителю скоро будет ыото и продолжения....


просьба не фудлить....

Может следующий (ну вдруг в случае потребности) лучше песочный попробуешь...
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
посмотрите конструкцию помпы там четко видно сто внитри ротора всегла есть вода что ее и нагреет

Полагаю проблема не в нагреве, по-моему в данной помпе могут возникнуть проблемы с герметичностью
крышки импеллера, на погружаемых помпах его изготавливают со слабой герметичностью или вообще без.
Потому как оно там не нужно в погруженном состоянии.

Так вот вопрос, у вас такая хорошо герметичная помпа или же делаете дополнительную изоляцию?
Если последнее, то о ней по подробнее опишите, уж очень интересно.
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
А мне интересно, будет работать или нет? Всё таки это погружаемая головка.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
мне кажется, что самое трудное обеспечить необходимую скорость и равномерность потока воды через субстрат,
то есть, что бы поток распределялся по всей поверхности каждого из слоев (может корзин или лотков) равномерно, а не через какое то одного пятно или щель просачивался,
ну и скорость надо подобрать, что бы фильтрация нормальная была и био и механическая.
 
A

akimov_aleks

гость
мне кажется, что самое трудное обеспечить необходимую скорость и равномерность потока воды через субстрат,
то есть, что бы поток распределялся по всей поверхности каждого из слоев (может корзин или лотков) равномерно, а не через какое то одного пятно или щель просачивался,
ну и скорость надо подобрать, что бы фильтрация нормальная была и био и механическая.
верно подметил.....
из законов физики ток и вода бежит по наименьшему сопротивлению....
главный вопрос внутриния фильтрация чтоб вода равномерно проходила через все фильтры....
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
верно подметил.....
из законов физики ток и вода бежит по наименьшему сопротивлению....
главный вопрос внутриния фильтрация чтоб вода равномерно проходила через все фильтры....

Попробуй керамический наполнитель вначале поставить, по идее одна из его задач, разбивать потоки для более равномерного распределения.
 

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Забавно, вы считаете что параметры вашей помпы линейные, как в школьной физике?
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
У меня щя самоделка из пвх трубы, помпа находится внутри трубы. И я вам скажу что помпа греется до 40 градусов, я месяцами не отключаю фильтр.
П.С. точно такая помпа (китай) 1800 л/ч
 
Сверху Снизу