Самодельный Внешний Фильтр

  • Автор темы akimov_aleks
  • Дата начала

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
(422434.6.2012, 1:06Kz.khanKz.khan4.6.2012, 1:06) У меня щя самоделка из пвх трубы, помпа находится внутри трубы. И я вам скажу что помпа греется до 40 градусов, я месяцами не отключаю фильтр.
П.С. точно такая помпа (китай) 1800 л/ч

А как аквариум, не нагревается вода? И еще вопрос возникает, а приблизительно какой реальный прокачиваемый объем (с учетом высоты, длины шлангов и т.п.)?.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Алекс, а как дела с внешником, как говорится "своими руками"?
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
улетел с грохотом на помойку ...
тут новая темка сейчас там отпишусь
http://aqa.kz/index.php?showtopic=5244
Алекс без обид, но что-то часто у Вас всё с грохотом на помойку улетает :D
Не жалко свои труды на помою выбрасывать? :)
 
Последнее редактирование модератором:
A

akimov_aleks

гость
Дамир вы когданибуть были в проектном бюро. или подобных оргонизациях. кто занимаются проектированием или разработкой.
:lol:
помниться работал я в проектном проектировали кареры и шахты.
так вот за месец делали по 10 проектов из них только заказчик принемал один а стольное выкидывали на помойку.... :lol: :lol: :lol: :lol:
а этот вешник просто была проба собрал посмотрел как работает выкинул. У знания нет цены и его на помойку не выкинешь. а это всеголишь кучака элементов. и это не не такой уж особый труд....

не забываете почему люди пишут такие статьи и конструируют именно из подручного материала. для других чтоб они тоже могли подобное сделать.
например только еденицы возьмуться за такое http://aqa.kz/index.php?showtopic=702 другим проще купить... а другие хотят такое но не позволяют средства...
на скидку могу прикинуть сколько это стоит. в россии заказать печатку 30$ где то и детали 50$ не проще ли купить в магазине готовый. аесли будет решения как из китайских часиков это сделать стоимостью 1000 тт даже скривыми руками почему бы не сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

kutafakari

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
207
Реакции
0
Адрес
Верхоянск
только еденицы возьмуться за такое http://aqa.kz/index.php?showtopic=702 другим проще купить... а другие хотят такое но не позволяют средства...
на скидку могу прикинуть сколько это стоит. в россии заказать печатку 30$ где то и детали 50$ не проще ли купить в магазине готовый. аесли будет решения как из китайских часиков это сделать стоимостью 1000 тт даже скривыми руками почему бы не сделать.
Смелая заявка :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Выводы, мягко говоря, поспешные, подход поверхностный, работа не доделана...

Кстати, проектные институты, всегда доделывают работу до конца. Даже с внесением множественных поправок и изменений, с учетом потребностей заказчика. Пустой труд, нынче, не в почете и оплачиваться не будет....
 
Сверху Снизу