Сколько часов должен работать внутр.фильтр

Тема в разделе "Аэрация в аквариуме", создана пользователем almas_excl.men, 6 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    almas_excl.men

almas_excl.men Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всем здравствуйте! Вот такой вопрос люди, у меня 200 литровый аквариум с внутренним фильтром(1600 л/ч) сколько часов в день он должен работать,чтобы снабдить рыбок достаточным количеством кислорода.

2. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Любой фильтр должен работать круглосуточно, иначе вся биофильтрация летит коту под хвост... Что касается насыщения кислородом, то важен не объем аквариума, а
    количество и размер живущих в аквариуме рыб... кроме того, возможны разные варианты настройки возврата воды в аквариум, самый эффективный с т.з. насыщения воды
    кислородом флейта, установленная на пару сантиметров ниже среза воды, в этом случае насыщение кислородом будет осуществляться за счет активного перемешивания
    поверхностного слоя воды, кроме того флейта разбивает чрезмерный поток и способствует снижению температуры на пару градусов в летнее время...

3. TopicStarter Overlay
    almas_excl.men

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    нуууУ,у меня помпа и есть флейта,тогда я должен ее чуть вверх поднять чтобы верхние слой воды перемещались?

4. TopicStarter Overlay
    almas_excl.men

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    и так все время?не выключая?

5. TopicStarter Overlay
    almas_excl.men

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рыбки не устанут плавать))))

6. Нурым Мусаев

Нурым Мусаев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Фильтр должен работать круглосуточно и безостановочно. Его функция заключается не только в снабжении кислородом воды. Это всего одна функция из основных. Фильтр создает течение и циркуляцию и тем самым поддерживает биобаланс, в фильтре начинаются размножаться бактерии которые очищают воду от мути и т.д. и т.п.

7. VLEKS

VLEKS Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А кто рыбкам в реке на ночь выключает течение...

8. fdbrhje

fdbrhje Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я включаю на весь день, практически на такой же объем воды. А на ночь выключаю

9. DASTIR

DASTIR Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Фильтр должен работать круглые сутки,выключаете вы его только в том случае когда его нужно почистить,отключили,промыли наполнители и назад.
    Если он шумит,мешает спать ночью,то вам попался не удачный экземпляр,его не должно быть слышно даже ночью в полной тишине.Я свой не слышу вообще.