Случай При Перевозке

Тема в разделе "Семейство харациновые", создана пользователем yorik, 3 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    yorik

yorik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Мой хороший знакомый приобрел 10пир. натерер при покупке он не посмотрел сколько хвостов ему положили в пакет,по приезду в Астану вскрыв пакет он обнаружил нехватку трех рыб.Позвонил к нам в Караганду,, где ему ответили их в дороге сьели
    Миша позвонил мне и спросил может ли быть такое.Да это не хохма а произошло в это воскресенье ,я принципиально не торгую этой рыбой,но из того что видел и читал знаю что рыба шоковая и ей при перевозке скорее всего не до еды тем более своего рода племени.
    Кто что может сказать про подобную ситуацию,шутки приветствуются но не тупые и желательно несущие информацию по теме.

2. Александр С.

Александр С. Пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум, террариум
    Думаю ему просто не доложили несколько хвостов. При перевозке у пираний такой шок что они в обмороки падают, а потом ещё в аквариуме несколько дней, а то и неделю по углам ныкаются. Даже если бы и сьели там кого то, то череп полюбому остался бы, основано на личном опыте.

3. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    по - любому не доложили...

4. Valter_Model

Valter_Model Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пираньи - настоящие каннибалы, поедающие ослабленных и раненых особей своего же вида. Достигнув 1,5-3 сантиметров, молодые рыбы в условиях вынужденной скученности начинают нападать одна на другую. Такого исхода можно избежать, если сортировать молодь по размерам и обеспечить ее обильным кормлением. Хорошо заметно, как малыши в группе соблюдают дистанцию. Но во время трапезы они все бросаются к корму, не обращая друг на друга внимания. Теснясь вокруг еды, мальки часто отхватывают края плавников у своих соседей. Сразу же после насыщения дистанция снова увеличивается, и особи, нарушившие ее, подвергаются нападениям. Оптимальная плотность посадки на 100-литровый аквариум - 300-500 месячных мальков, 200 двухмесячных и не более 100 трехмесячных.http://www.nkj.ru/archive/articles/7111/

5. TopicStarter Overlay
    yorik

yorik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    То что рыба обгрызает плавники и хребты друг другу при плотной посадке и недокорме это понятно. Тема про транспортировку ,время 3 часа в пакете не рожек не ножек.Отгружали 10 приехало 7.
    Их на пересылках неделями не кормят,так там что воще крававая баня?

6. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    как вариант предлагаю провести эксперемент посадив такое же колво рыб в аналогичные условия на такой же промежуток времени там и видно будет возможно ли такое или нет

7. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Для чего? Совет достойный осуждения (как минимум).

8. TopicStarter Overlay
    yorik

yorik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Зачем, мне это не нужно, а вам?

9. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    почему сразу осуждения форумы для того и существуют человек задал вопрос я предложил свое мнение по аароду своей деятельности я понял что ничего не возможного не бывает а истина рождается в споре а если это не нужно для чего тогда задавать вопросы

10. PoNATUR

PoNATUR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Точно сьели! никода, ни прикаких обстоятельствах продавец не станет обманывать и на*бывать покупателя! мыж в европе живем..

11. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вот я и говорю вам проще в соц сетях демагогию разводить чем взять да и эксперемент поставить или денег жалко?)))

12. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Valter Model, так не тяни, поставь эксперимент, докажи нам всем тут. Или денег жалко?

13. DemkaDV

DemkaDV Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    По Вашему для того чтобы узнать от какой дозы яда умрет животина - ее нужно ядом накормить...однако.

14. TopicStarter Overlay
    yorik

yorik Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Ну а челюсти их знаменитые тоже схарчили.У меня сколько раз было вроде все считаешь, а клиент говорит не доложил. Это понятно мне проще пересчитать чем спорить.Здесь человек просто не хочет выглядеть идиотом.
    да и не те денги.

15. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да легко)))

16. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    На том и порешим. Потом и расскажите.

17. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну в 40е доктор Менгеле подобные эксперементы на людях ставил с одной стороны злодей а с другой сколько открытий дле медецины сделал на то и дан нам разум чтоб эксперементировать

если честно я этих рыб только на картинках видел и всего лишь предложил вариант а положили их либо на самом деле съели эт все же наверное на совести продавца и это всего лишь частное мнение я не пытаюсь здесь встаь на чью либо сторону просто случайно увидел эту тему стало интересно

18. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Очень хреновый пример! А Ваши рассуждения о подобном предназначении разума не выдерживают никакой критики. Видимо Женя прав...

19. Valter_Model

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну да разум нужен чтоб показывать всяким тролям типа меня какие вы все грамотные

20. Kazbek

Kazbek Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Конкретно по поводу грамотности: а ведь у Вас "правильнописание" реально хромает. Так что об этом не стОит...