Содержание живородящих рыб

Тема в разделе "Литература об аквариуме", создана пользователем Vladimiros, 13 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Vladimiros

Vladimiros Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  2. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Тема очень кстати! Вчера у меня первый раз моллинезия родила, но к вечеру я смогла найти только одного малька.
    Отсадила его в банку, налила аквариумной воды.
    Подскажите, выживет он без дополнительной аэрации?

3. TopicStarter Overlay
    Vladimiros

Vladimiros Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Один в банке, без аэрации- это врядли. Хотя, меняйте ему водичку почаще( опять таки из аквы) , может чтото и получится.

4. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    А почему не выживут, в принципе для малька много кислорода и не надо, думаю достаточно стандартной воздушной подушки над поверхностью воды и перемешивания слоев... (правда не держал молинезий и может у них какие-то свои условия?). Интересно узнать мнения других...

5. WolF

WolF Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    им вообще аэрация ненужна,просто он затянуться может и все,а куда остальные делись мальки?мож вам этого одного следует тудаже отправить,чо рыбку мучать

6. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    2WOLF Почему затянется, пересадите в 5-ли литровую банку или лучше всего в тазик :) со временем как достигнет размера чтобы его не слопали переводите в общаг.Другой вариант прелагал на центре...в аквариум помещал отсадник, менял только сетку, обтягивал нейлоновым чулком, ну и все пока не подрастет немного, а потом все равно в общаг. Чулок для того чтобы сквозь крупную сетку стандартную не склевали когда будет отдыхать :)

7. жомарт

жомарт Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ПО поводу кислорода можете не беспокоиться, хватит ему одному, стопудово! если со скуки не помрет, бедненький! а так почаще подкармливай спец кормом, Малыш такой есть, он быстро вымахает! в остальном рыба неприхотливая, как такового ухода не требует! у мня тож недавно родила, прям в банке, я не успел пересадить, тока один малек и остался жив, щас вместе со всеми, прижился!

8. Batko

Batko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Держал такую рыбу малька отсаживал в 3 л банку и все было нормально единствено из-за кормов часто воду менять приходилось. Потом когда в аквариуме хорошо разрослась трава вобще перестал отсаживать малек сам прятался.

9. olka_v

olka_v Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо! Мне еще сказали, что можно его в контейнер пластиковый (с дырочками) посадить, и в общий аквариум поселить.
    Но, у меня места и так мало, наверно, пусть в банке живет.