Солидарность Близких

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ihtiojax, 1 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    ihtiojax

ihtiojax Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    не знал куда отнести эту тему поэтому выбрал этот подфорум. и так господа аквариумисты, охото поинтересоваться чем вы жертвуете ради своего аквариума. у когото жены или родители не разделяют вашу точку зрения и не видят смысла в этой штуковине. а ведь для нас это не только часть интерьера, а своего рода микромир, в котором в некотором смысле живем и мы. везет если твои близкие разделяют твои взгляды и не надо идти на компромисы. но бывает и иначе. если это не секрет напишите у кого какие были ситуации. мне кажется всем будет очень интересно.

2. kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    тема точно не для оформления))))
    Женя вроде уже открывал похожую тему в Общении

3. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Где-то читал замечательное руководство для новичков, в первом пункте которого значилось:
    1. Убедитесь, что никто из членов семьи не против установки аквариума...

ИМХО: Если в семье кто-то против, то это не что иное как оголтелый эгоизм, замешанный на стереотипах
    и суевериях... Аквариум не столь много места занимает по большому счету, 500 литров всего 0.75 кв. метра,
    делов-то)))

4. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    жаль что не у всех так круто с математикой, буду вам звонить в сложных ситуациях

5. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    О как! Аватар сказывается на сути вопросов? Звонить мне не надо, просто приобретите калькулятор...

6. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Здравствуйте.

А вот моя жинка с очень большим интересом, наблюдениями, фотографированием отнеслась к отикам. Писчит от удовольствия. Даже раззвонила всем подружкам, что у ей есть три "дельфинчика". Вот уж чего не ожидал. Ладно бы приобрёл афиосемионов (с латыни знаменосец) или цветастых гуппей...
    Zumer'у с благодарностью.

7. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Почем ноне калькуляторы, вуалевые есть? ;)

А по теме: мне пришлось избавиться от двух аквариумов. Веду воспитательные беседы о безопасности стеллажа ;)

8. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    по мне бы так отлично смотрелся бы аквариум на пару тон вместо шкафа но не дают :)

9. Александр2411

Александр2411 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Жена запретила разводить артемию и инфузорию дома
    вот мои бедные гурамчики поднимаются на желтке,
    все разнообразие то куриный желток то перепелиный
    в зависимости, что дома есть

10. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Во-во! Мне тоже сказали, что артемию разводить некрасиво. Мол банка с засохшей коркой соли по кромке не эстетична, а от инфузории воняет. Ну и черт с ней, с инфузорией. А для артемии купил фирменную "эстетичную" установку. Теперь упреки за "излишнее" бульканье ;) Эх, нет предела совершенству, буду заморскую штуковину модернизировать по совету Вячеслава

11. TopicStarter Overlay
    ihtiojax

ihtiojax Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    моя жена (тоже ихтиолог) все время была против. вкорей всего из-за предвзятого отношения к аквариумам. она думала что это постоянная вода на полу, вонь в комнате, а может просто ревновала, кто их знает. но после первого аквариума все вроде изменилась. она с удивлением втянулась в это дело. после рождения дочки пришлось всем пожертвовать. так как комнатка в общежитии маленькая. либо кроватка для дочки либо аквариум. без вариантов. щас дочке год. думаю уже пора сделать мини аквар чтоб в уголок какой нибудь поставить. а так охота кусочек моря(((((((((((

12. Александр2411

Александр2411 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Подскажите, что за установка и где продается

13. PoNATUR

PoNATUR Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    а я не парился! просто поставил перед фактом! сказал жене, что это "Подарок от друзей на свадьбу".

Жена просто смирилась,Жаль, но к сожалению интерес у нее больше к телевизору и к интернету нежели к природе.

а однажды комшмарный сон приснился.. что меня дома небыло, толи я уехал кудато, не помню! и жена продавала все мои аквариумные ништяки по тем ценам, которые я ей говорил.))))

14. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Напрасно иронизируете, я не торгую ничем. Более того, сам у вас как-то покупал

Помните в советское время были такие перевернутые стеклянные конусы с кранчиком на конце, из которых разливной сок продовали? Что-то в этом роде, только поменьше. Идет с компрессором, стаканчиком и ситечком для удобства отбора вылупившейся артемии. Работает по тому же принципу, что и обычная банка со шланчиком от компрессора. Вся разница в исполнении, удобстве и цене. У нас в продаже не видел, привезли под заказ.

Да вы просто мачо! ;)

Ага, я тоже занижаю цены аквариумных покупок и прямо в магазине отрываю ценник! ;)

15. sema-)

sema-) Модератор

Симпатии:
    16
    Баллы:
    18
    как же все это знакомо :wacko:

16. TopicStarter Overlay
    ihtiojax

ihtiojax Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    на счет конкурса интересно. сообщите пожалуйста когда будет. постораюсь принять участие по возможности. ДАЕШЬ БЮТЖЕТНЫЙ АКВАРИУМ!!!!!!!!!!!!!!!!

17. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    В верхней части страницы есть "бегущая" зеленая стрелка - это линк на условия конкурса

18. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Кому? Зачем? И что такое бюджетный?

19. TopicStarter Overlay
    ihtiojax

ihtiojax Пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    18
    извиняюсь не сразу посмотрел. я думал чтоб по дешевше по материалам да по богаче смотрелся. а хотя мне кажется и такой конкурс как нибудь надо провести.

20. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Давным-давно, в далеком детстве, когда я еще не уговорил родителей купить мне аквариум, я сделал, наверное, победителя в таком, как вы говорите конкурсе "бюджетного" аквариума. Взял 5-и литровую банку, положил ее набок, из фанеры выпилил лобзиком подставку. При помощи старших товарищей на станции юных техников вырезал у банки в боку (в положении лежа это верх) отверстие. Делалось это нагретым проводом по начерченному контуру отверстия и постукиванием по нему. Кромки зачищены, на банку надета и загерметизирована (битум, и потом, позднее уже, пластилин для лепки, без красителей) пластмассовая крышка. Это был мой первый самодельный аквариум