Солидарность Близких

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
не знал куда отнести эту тему поэтому выбрал этот подфорум. и так господа аквариумисты, охото поинтересоваться чем вы жертвуете ради своего аквариума. у когото жены или родители не разделяют вашу точку зрения и не видят смысла в этой штуковине. а ведь для нас это не только часть интерьера, а своего рода микромир, в котором в некотором смысле живем и мы. везет если твои близкие разделяют твои взгляды и не надо идти на компромисы. но бывает и иначе. если это не секрет напишите у кого какие были ситуации. мне кажется всем будет очень интересно.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
тема точно не для оформления))))
Женя вроде уже открывал похожую тему в Общении
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Где-то читал замечательное руководство для новичков, в первом пункте которого значилось:
1. Убедитесь, что никто из членов семьи не против установки аквариума...

ИМХО: Если в семье кто-то против, то это не что иное как оголтелый эгоизм, замешанный на стереотипах
и суевериях... Аквариум не столь много места занимает по большому счету, 500 литров всего 0.75 кв. метра,
делов-то)))
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Аквариум не столь много места занимает по большому счету, 500 литров всего 0.75 кв. метра,
жаль что не у всех так круто с математикой, буду вам звонить в сложных ситуациях
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
жаль что не у всех так круто с математикой, буду вам звонить в сложных ситуациях
О как! Аватар сказывается на сути вопросов? Звонить мне не надо, просто приобретите калькулятор...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

А вот моя жинка с очень большим интересом, наблюдениями, фотографированием отнеслась к отикам. Писчит от удовольствия. Даже раззвонила всем подружкам, что у ей есть три "дельфинчика". Вот уж чего не ожидал. Ладно бы приобрёл афиосемионов (с латыни знаменосец) или цветастых гуппей...
Zumer'у с благодарностью.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
просто приобретите калькулятор...
Почем ноне калькуляторы, вуалевые есть? ;)

А по теме: мне пришлось избавиться от двух аквариумов. Веду воспитательные беседы о безопасности стеллажа ;)
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
по мне бы так отлично смотрелся бы аквариум на пару тон вместо шкафа но не дают :)
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Жена запретила разводить артемию и инфузорию дома
вот мои бедные гурамчики поднимаются на желтке,
все разнообразие то куриный желток то перепелиный
в зависимости, что дома есть
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Жена запретила разводить артемию и инфузорию дома
вот мои бедные гурамчики поднимаются на желтке,
все разнообразие то куриный желток то перепелиный
в зависимости, что дома есть
Во-во! Мне тоже сказали, что артемию разводить некрасиво. Мол банка с засохшей коркой соли по кромке не эстетична, а от инфузории воняет. Ну и черт с ней, с инфузорией. А для артемии купил фирменную "эстетичную" установку. Теперь упреки за "излишнее" бульканье ;) Эх, нет предела совершенству, буду заморскую штуковину модернизировать по совету Вячеслава
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
моя жена (тоже ихтиолог) все время была против. вкорей всего из-за предвзятого отношения к аквариумам. она думала что это постоянная вода на полу, вонь в комнате, а может просто ревновала, кто их знает. но после первого аквариума все вроде изменилась. она с удивлением втянулась в это дело. после рождения дочки пришлось всем пожертвовать. так как комнатка в общежитии маленькая. либо кроватка для дочки либо аквариум. без вариантов. щас дочке год. думаю уже пора сделать мини аквар чтоб в уголок какой нибудь поставить. а так охота кусочек моря(((((((((((
 

Александр2411

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Во-во! Мне тоже сказали, что артемию разводить некрасиво. Мол банка с засохшей коркой соли по кромке не эстетична, а от инфузории воняет. Ну и черт с ней, с инфузорией. А для артемии купил фирменную "эстетичную" установку. Теперь упреки за "излишнее" бульканье ;) Эх, нет предела совершенству, буду заморскую штуковину модернизировать по совету Вячеслава


Подскажите, что за установка и где продается
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
а я не парился! просто поставил перед фактом! сказал жене, что это "Подарок от друзей на свадьбу".

Жена просто смирилась,Жаль, но к сожалению интерес у нее больше к телевизору и к интернету нежели к природе.

а однажды комшмарный сон приснился.. что меня дома небыло, толи я уехал кудато, не помню! и жена продавала все мои аквариумные ништяки по тем ценам, которые я ей говорил.))))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ну вот ..плавно перетекли в конструктивное русло......теперь расширить и углубить....как говорил один товарищ.....
Напрасно иронизируете, я не торгую ничем. Более того, сам у вас как-то покупал

Подскажите, что за установка и где продается
Помните в советское время были такие перевернутые стеклянные конусы с кранчиком на конце, из которых разливной сок продовали? Что-то в этом роде, только поменьше. Идет с компрессором, стаканчиком и ситечком для удобства отбора вылупившейся артемии. Работает по тому же принципу, что и обычная банка со шланчиком от компрессора. Вся разница в исполнении, удобстве и цене. У нас в продаже не видел, привезли под заказ.

а я не парился! просто поставил перед фактом! сказал жене, что это "Подарок от друзей на свадьбу".
Да вы просто мачо! ;)


...а однажды комшмарный сон приснился.. что меня дома небыло, толи я уехал кудато, не помню! и жена продавала все мои аквариумные ништяки по тем ценам, которые я ей говорил.))))
Ага, я тоже занижаю цены аквариумных покупок и прямо в магазине отрываю ценник! ;)
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
Ага, я тоже занижаю цены аквариумных покупок и прямо в магазине отрываю ценник! ;)

как же все это знакомо :wacko:
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Кусочек моря?....лучше на ГОА или Шри-Ланке смотреть в живую.А аквариум можно и настенный сделать с затратами по минимуму.....Вот тут сейчас конкурс намечается...Если утрировать- краски...- это растения ,камни, рыбки и тд....то художников раз два и обчёлся....ну вот и карты в руки......лавры победы и лучи славы...вдруг вдохновят вторую половинку?!!!
на счет конкурса интересно. сообщите пожалуйста когда будет. постораюсь принять участие по возможности. ДАЕШЬ БЮТЖЕТНЫЙ АКВАРИУМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
В верхней части страницы есть "бегущая" зеленая стрелка - это линк на условия конкурса
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Кому? Зачем? И что такое бюджетный?
извиняюсь не сразу посмотрел. я думал чтоб по дешевше по материалам да по богаче смотрелся. а хотя мне кажется и такой конкурс как нибудь надо провести.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Давным-давно, в далеком детстве, когда я еще не уговорил родителей купить мне аквариум, я сделал, наверное, победителя в таком, как вы говорите конкурсе "бюджетного" аквариума. Взял 5-и литровую банку, положил ее набок, из фанеры выпилил лобзиком подставку. При помощи старших товарищей на станции юных техников вырезал у банки в боку (в положении лежа это верх) отверстие. Делалось это нагретым проводом по начерченному контуру отверстия и постукиванием по нему. Кромки зачищены, на банку надета и загерметизирована (битум, и потом, позднее уже, пластилин для лепки, без красителей) пластмассовая крышка. Это был мой первый самодельный аквариум
 
Сверху Снизу