Сомообразные

monstr

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
27
Реакции
1
А если присоскообразных , не пойдут? У меня цихлиды еще маленькие 2-3 см!
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
анциструсы с кем угодно уживутся
 

Monzza

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
25
Реакции
30
Адрес
Алматы
Ребят, где можно сомов приобрести? Может в магазине кто видел, или сам поделиться может, не бесплатно само собой. Интересуют более-менее редкие представители коридорас (Corydoras) и кольчужные (Loricaridae).
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Ребят, где можно сомов приобрести? Может в магазине кто видел, или сам поделиться может, не бесплатно само собой. Интересуют более-менее редкие представители коридорас (Corydoras) и кольчужные (Loricaridae).
Альбиносы Коридорас/Corydoras aenius видел в Скате, цену правда не спрашивал.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Ребят, где можно сомов приобрести? Может в магазине кто видел, или сам поделиться может, не бесплатно само собой. Интересуют более-менее редкие представители коридорас (Corydoras) и кольчужные (Loricaridae).

На Ташкентской в разводне видел C. weitzmani, C. schterbae, C. panda, C. rabauthi, C. pygmeus
Думаю, Вам надо туда обращться B)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
На Ташкентской в разводне видел C. weitzmani, C. schterbae, C. panda, C. rabauthi, C. pygmeus
Думаю, Вам надо туда обращться B)
А Вы не в курсе есть "Фарловелла обыкновенная"? Давно хочу приобрести да все ни как не выходит.
 

Alyonkin

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!

Совсем недавно приобрела небольшого сомика Синодонтиса для своего 200-литрового смешанного аквариума. Рыбы в содержании разные, в том числе и мелкие. На одном из сайтов прочитала, что данные сомы, хоть и мирные, но содержать их лучше с крупными рыбами. Подскажите, пожалуйста, люди опытные, есть ли вероятность того, что в возрастом данный сомик буде представлять опасность для других рыб. Спасибо!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Здравствуйте!

Совсем недавно приобрела небольшого сомика Синодонтиса для своего 200-литрового смешанного аквариума. Рыбы в содержании разные, в том числе и мелкие. На одном из сайтов прочитала, что данные сомы, хоть и мирные, но содержать их лучше с крупными рыбами. Подскажите, пожалуйста, люди опытные, есть ли вероятность того, что в возрастом данный сомик буде представлять опасность для других рыб. Спасибо!
Будет, и серьёзную. Мелких съест, а крупных будет калечить. Если кто-то скажет, что у них живут и всё нормально, то это до поры-до времени.
 

Alyonkin

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Будет, и серьёзную. Мелких съест, а крупных будет калечить. Если кто-то скажет, что у них живут и всё нормально, то это до поры-до времени.

Спасибо! Значит, надо избавляться :( Эхх...
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
анциструсы с кем угодно уживутся
Не правда у меня двух 5 см анциков брильянтовая 13 см убила , да всех в акве поубивала , токо претогоплихт 17 см остался ,и то токо по тому что вместе росли . больше ни кого за год я так и не смог подсадить к ней , в конце концов поменял ее.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Всем привет!!!!!!!!!!
что касается сомика Синодонтиса.......ночной товарищ....он вырастит у вас по аквариуму(по размеру аквариума) не больше и при правильном постояном питании я недумаю что он кого то съест........если вы неонов не держите:p
У меня 3 года жила брилиантовая цихлозома..........это жесть а не рыба..........за это время она у меня убила 12 астронатусов(при каждой попытке их завести) таракатума акару и кучу остальной рыбы.......в конце концовмои нервы не выдержали и я с ней попращался....... ;) .....
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
А скажите мне, уважаемые знатоки , есть ли место коридорасам в травнике ? В моей банке практически нет голого места с песочком , все засажено почвопокровкой . Если добавить в нее например С.panda почвопокровке конец ?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А скажите мне, уважаемые знатоки , есть ли место коридорасам в травнике ? В моей банке практически нет голого места с песочком , все засажено почвопокровкой . Если добавить в нее например С.panda почвопокровке конец ?
Бегает у меня по дну 5 панд... нормально))) Свободного места - ноль, казалось бы... но это иллюзия, на самом деле открытый грунт есть даже в самых заросших банках...
Что касается п/покроввки, то глоссе, марсиилии, элеохарису, лилеопсису, мартиме они не страшны, конечно, когда растения укоренились...
 
Сверху Снизу