Сомы

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Фарловелла обыкновенная, кто не будь, сталкивался с этим сомом? Продают ли в Алматы?
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
интересный сом, нигде у нас не видел, если найдете дайте знать
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
нашол не много описание семейства рыбы, мож пригодится
для себя лучше бы выбрал Стурисома, эту рыбу встречал у нас на рынке
 

Вложения

  • Sturisoma.jpg
    Sturisoma.jpg
    41,3 KB · Просмотры: 351

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
всегда хотел себе стуриосому,но как то все денег жалко на нее,по тем ценам что у нас ее продают,я считаю это не оправданно завышенная цена
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
нашол не много описание семейства рыбы, мож пригодится
для себя лучше бы выбрал Стурисома, эту рыбу встречал у нас на рынке
Прикольный рыбас, можно и такого.

всегда хотел себе стуриосому,но как то все денег жалко на нее,по тем ценам что у нас ее продают,я считаю это не оправданно завышенная цена
А, какая цена, если не секрет?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Последнее редактирование модератором:

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Прикольный рыбас, можно и такого.


А, какая цена, если не секрет?

ну последний раз на базаре видел по 3500 тг/шт размером примерно 4 см,показалось дорогим удовольствием
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Последнее редактирование модератором:

Monzza

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
25
Реакции
30
Адрес
Алматы
Фарловелла обыкновенная, кто не будь, сталкивался с этим сомом? Продают ли в Алматы?

Я ужо писал, "в своей" теме про сомов -

"...Когда я подрабатывал на разводне в р-не Абая-Ауэзова, была хорошая возможность поработать с самыми разными сомами. Там были в осн. рода (где-то двадцать видов) коридорас, и достаточно редкие для нас фарловеллы, панаки и еще кто-то. Было это еще по студенчеству, время ушло".


Могу сказать, что трудностей с ними не было, нюансов по сранению со стуриосомами не вижу. Единственное, в банке должны быть затемненные участки с ровным дном, или же коряжки с обширным плато чтобы им было где спокойно вытянуться. Кормили SERA с 20%-м содержанием водорослей, дегидратированной спирулина платензис, ну и привычными присоскам "овощами from the back-yard".
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
а он вообще как работает этот магазин?

Не знаю как работает :) Посылал им письмо, ответили что сайт только создан и пополняется...Дали телефон директора...Саши... (тел. также указан на сайте) У него все можно уточнить. Разводня у него на Кок-тебе.
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Monzza, есть рекомендации с какой рыбой Стурисома уживается
в описании написано, что рыба мирная, наверно не стоит содить с цихлидами?
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
Подскажите кто держит или держал Аптеронотуса белокаймового или Черный нож
уживется ли с цихлидами средних размеров (10-15 см)?
и стоит ли заводить его с ними?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
интересный сом, нигде у нас не видел, если найдете дайте знать
Сома можно приобрести на разводни, что на ул. Ташкенской и уг. ул. Матазелки по цене 1500 тг.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня наконец то прикупил 5 шт. Стурисом. Сразу нарезал 2 здоровых куска тыквы, две Стурисомы сразу нашли лакомство, но почивали минут 15 всего, после эстафету приняли Нены :)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Сегодня наконец то прикупил 5 шт. Стурисом.
Поздравляю! Какого разряда? Подростки по 1500? На ура едят сомовые таблетки, ко всяким вареным морковкам относятся прохладно. К огурцам тоже. У Саши брал? Они к него по моему на мотыле сидели.
Очистили за 3 дня все поверхности от бурых водорослей и прочих обрастаний. Пока живы и даже вроде здоровы, судя по всему рыба не сильно сложная.
По моему, у меня обе однополые - покрупнее лупит хвостом того, который чуть мельче. Самцы имеют бородку вроде испаньолки, анцик по сравнению с ними в этом отношении - Карл Маркс с Энгельсом напару :)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Спасибо! Взял сомов у Саши, самых маленьких по 900 тг. Второй день на тыкве сидят :lol: попробую сегодня мотыля кинуть.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Спасибо! Взял сомов у Саши, самых маленьких по 900 тг. Второй день на тыкве сидят :lol: попробую сегодня мотыля кинуть.
А у Саши есть анциструс-зебра?Понимаю, что у него всякой диковины придостаточно... или кто знает где взять можно?
 

Вложения

  • L46.jpg
    L46.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 387

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
А у Саши есть анциструс-зебра?Понимаю, что у него всякой диковины придостаточно... или кто знает где взять можно?

Оффтоп, прошу прощения:

wetpet, у вас довольно однотипные вопросы, хотя и о разных вроде бы вещах. Вы собираете коллекцию необычностей? Разводчиков тут к сожалению нет (пока), торговцы тоже не захаживают (тоже временно ))) ). Мне больно смотреть на ваше разочарование. Может вам отдельную тему создать - "ищу %fishname%" ? В объявлениях? Порядка бы больше было, все таки у вас вопросы ЦТ-style, не совсем в тему "все о разведении и содержании".

По теме: у Саши были звездчатые анцики, но самка приказала долго жить. Стоили в районе 2000.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Оффтоп, прошу прощения:

wetpet, у вас довольно однотипные вопросы, хотя и о разных вроде бы вещах. Вы собираете коллекцию необычностей? Разводчиков тут к сожалению нет (пока), торговцы тоже не захаживают (тоже временно ))) ). Мне больно смотреть на ваше разочарование. Может вам отдельную тему создать - "ищу %fishname%" ? В объявлениях? Порядка бы больше было, все таки у вас вопросы ЦТ-style, не совсем в тему "все о разведении и содержании".

По теме: у Саши были звездчатые анцики, но самка приказала долго жить. Стоили в районе 2000.
А у меня по 3000 возьмете 5 см? Если надо и производ подгоню

Касательно коллекционеров - Имею достаточный опыт и коллекцию, порядка 25 видов рыбы, в том числе и редкой
Будут вопросы - пишите в личку
 
Сверху Снизу