сплошные мхи

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Мой рецепт проще...
Дык и я не особо мудрил раньше...
Будем считать что это запуск "нового" аквариума!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вчера сидел и ждал 22 17, ничего не произошло, зачем звать в гости то было? Надо бы быть пунктуальней. :)
Основное: В 8-ом номере журнала "Амазонка" в статье"Определение аквариумных мхов", авторы Майке Вильстерманн-Хильдебранд и Корд Хильдебранд пишется, что мох Vesicularia dubuana на самом деле"сингапурский "мох, а яванским называется Taxiphyllum barbieri. Вот так вот!
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Хочется пожелать удачного плавания)))))) без водорослей и перезапусков
Аккуратность и обстоятельность на лицо. Прям инструкция к применению, еще и в картинках))) Ждем продолжения....
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В том же журнале в статье"Аквариумный луг из глоссостигмы"любезная фрау Майке пишет об интересной технологии запуска аквы насухую. Может кто попробует?
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
не надо было ракушечник использовать, это же карбонат кальция... будет фонить
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
не надо было ракушечник использовать, это же карбонат кальция... будет фонить
Я думал об этом... Пока тесты показали Кн - 3, Gh - 5. 40 литров водопроводной воды, двести - осмос.
Последнее фото:
Посмотреть вложение 1322

Вчера сидел и ждал 22 17, ничего не произошло, зачем звать в гости то было? Надо бы быть пунктуальней. :)!

"... а чего мы просто так сидим?Давайте Оганянов ждать!!!"
КВН, сборная Пятигорска.
Извини пожалуйста, Женя, обстоятельства сильнее нас.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
ласная подсветка получилась ! В аквариуме просматривается.... горизонт ! Чудненько !
))) это не подсветка. Это спечатанный большого формата фон для предыдущего дизайна - пусть тут постоит. Все лучше чем на обои смотреть сквозь воду.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Я думал об этом... Пока тесты показали Кн - 3, Gh - 5. 40 литров водопроводной воды, двести - осмос.

и pH пока щелочной? с включением продувки СО2 думаю будет... хотя без активной циркуляции воды в грунте не очень сильно.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
и pH пока щелочной? с включением продувки СО2 думаю будет... хотя без активной циркуляции воды в грунте не очень сильно.
Нейтральный пока. Но по моему рано судить - углекислоту еще не подаю.
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Попробовал сымитировать Lily Pipe Inflow - прожег в трубке от обычного фильтра полоски раскаленым ножом.
Посмотреть вложение 1335
И немного фотографий с расположением мхов и других растений.

Посмотреть вложение 1337
Посмотреть вложение 1338
Посмотреть вложение 1339
Посмотреть вложение 1340
Посмотреть вложение 1341
Посмотреть вложение 1342
Посмотреть вложение 1343
на заднем плане еще есть несколько камней с намотаным флеймом но их не видно и сфотографировать трудно.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Попробовал сымитировать Lily Pipe Inflow - прожег в трубке от обычного фильтра полоски раскаленым ножом.
Ножом оно криво, хотя конечно, сколько времени уделить вопросу... префильтр ставить не будешь? И каков результат?
По-моему смысл https://www.aquascapedesign.com.au/product_images/uploaded_images/IMG_2468.JPG прежде всего в его прозрачности и правильной геометрии, для создания оптимального тока воды, уверен, что японцы просчитали не только количество и размер отверстий, но и диаметр и длину трубок для фильтров разной мощности, расстояние между пропилами и прочие нюансы... с них станется)))

А так прикольно, хотя по мне оооочень пусто ;) будем ждать, когда оно разрастется...
 
Последнее редактирование модератором:

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Почему то думала LP это воронка на выходе?
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Почему то думала LP это воронка на выходе?
Это система забора и спуска воды которая включает в себя еще и определенное расположение в аквариуме для создания тока воды позволяющее равномерно распределить течение и пузырьки углекислоты по всему объему банки.
Ножом оно криво, хотя конечно, сколько времени уделить вопросу... префильтр ставить не будешь? И каков результат?
По-моему смысл LP прежде всего в его прозрачности и правильной геометрии, для создания оптимального тока воды, уверен, что японцы просчитали не только количество и размер отверстий, но и диаметр и длину трубок для фильтров разной мощности, расстояние между пропилами и прочие нюансы... с них станется)))
Просчитали, верно. Сделал немного по своему но с учетом рекомендаций.
 
Сверху Снизу