стоимость субстрата

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Oigen, 23 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    На крайней встрече выяснили, что стоимость моего песка: три дня работы на берегу озера Иссык-куль + 10 тыс. тенге на печенюшки пограничникам, гораздо дешевле, чем песок Olgerа-5 тыс баков. У кого дороже? У кого круче история добывания песка и прочего?

2. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Гы... А тому ли я дала?))) Вот и я про то же... рекорды могут быть в различных областях)))
    У меня, например, "аквариумными ненужностями" сундук забит... смотрю на тот же аквапылесос и думаю: ну вот на кой черт я его брал?
    Зато при запуске миника, среди запасов нашелся и малюсенький фильтр, и термометр, и вполне сносный светильник, и терморегулятор)))
    Так или иначе на рекорд мои достижения никак не тянут... песок из-за бугра не таскал, машин не разбивал, слишком явно ни за что не переплачивал...
    Эта история вовсе не о том, что кто-то просеивал, мыл а потом раскошеливался... Это история о том, что иногда лучше молчать чем говорить)))
    Да и вторая больше о ПДД, чем об аквариумах, т.б. песка Олег так и не привез)))

3. TopicStarter Overlay
    Oigen

Oigen little fish

Симпатии:
    14
    Баллы:
    38
    "Запинали зайку в угол...". всё, молчу.

4. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    можно с этого момента поподробнее? Что за чудо?
    А то запарился уже после стрижки мелкие кусочки мха вылавливать. Из небольшой помпы соорудил нечто подобное пылесосу, но все равно не то, забивается крыльчатка.

5. Romull

Romull Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    http://www.aqa.ru/akvapilesos

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  6. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Да не чудо это, а чушь полнейшая, выглядит так:
    [​IMG] [​IMG]
    работает от батареек, смысл в том, что всю муть он должен улавливать в мешок. Однако!!! возвращаемая в данном случае вода просто фонит от макро и прочей высосанной со дна дряни...
    так что вреда от него больше чем пользы... можно какой-нибудь блок питания приспособить.
    подробней по запросу в поисковик:http://www.google.kz/images?hl=ru&b...&q=Aquarium+Vacuum+Cleaner&aq=f&aqi=&aql=&oq=

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
  7. Aleha

Aleha Пользователь

Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    спасибо.
    А если эту штуку использовать не для сифонки дна, а для сбора разлетающихся по акве обрезков мха?

8. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Ну как вариант можно попробовать, только ни в коем случае не касаясь дна, в общем-то игрушка достаточно маломощная.
    Наверное проще и надежней будет совмещая стрижку с подменой, держать пластиковую трубку с прикрепленным к ней шлангом (у меня метров 6-7, сливается сразу в ванну) у места стрижки ( то же, что и труба пылесоса в непосредственной близости к сверлу электродрели при сверлении дырок в бетоне)

Попробую провести эксперимент, благо и агрегат под рукой (вот только собрать все части в кучу, да найти блок питания, лень покупать батарейки) и мох пора обрезать... может даже снять процесс удастся... правда в скором времени не обещаю, пока не до того ;)

9. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Крутой корм))) Круче черной икры... Сколько хвостов загублено было?