Свет

T

Theb

гость
Доброе время суток!
Сами мы люди не местные :) но время от времени бываю в вашем славном граде.
Собираюсь переделать свет с T8 на T5. Подскажите, где можно купить все нужное для этого действа оборудование. Philips или Osram ЭПРА, влагозащищенные патроны G5, рефлекторы и сами лампы Hagen или Sylvania.
Заранее благодарю.
 
T

Theb

гость
Jake Алматы.
Это ребята из Фрунзе, ныне Бишкека. Я на Саламате брал и в Электрокомплексе. В последнем можно получить толковые консультации.
Именно оттуда :) Можете подробнее адрес выложить, к сожалению, оринтируюсь только по крупным улицам.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Jake Алматы.
Именно оттуда :) Можете подробнее адрес выложить, к сожалению, оринтируюсь только по крупным улицам.
Саламат - Розыбакиева/Шевченко, Джамбула.
Электрокомплекс - 1й на Саламате. 2й - Толе би (Комсомольская)/Гайдара.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Один магазин расположен на Розыбакиева, ниже Абая, чуть выше рынка Саламат.
Второй на Толе би(Комсомольская), рядом с рестораном Пират, если ехать из центра в сторону Бишкека, то не доезжая до рынка Тастак. Есть ещё в районе Байтурсынова и Казыбек би (Космонавтов и Виноградова), но тот адрес, я знаю примерно.
Ещё попробуйте погуглить, чтобы точнее узнать ассортимент магазинов.
Здесь могу оказать содействие по городу, точнее по походам по злачным(рыбным)местам. В воскресенье.
ЭПРА Филлипс и Осрам могут быть в одном бутике на Саламате.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
О как оперативно ответили, даже экскурсию предложили! Гостеприимство, однако ;)
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
...даже экскурсию предложили! Гостеприимство, однако ;)
Это точно. :) Тоже могу компанию составить...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Jake, это не только гостеприимство, но ещё и меркантильность. Может быть у них там есть то, чего нет у нас. "От Бишкека до Алма-аты 234 версты"... Съездим туда. Мне там нужен Виктор Иванович, ака Спортсмен и Александр Крючков, ака по фамилии. Первый рыбник, второй травник. У Крючкова я видел такие палюдариумы, которые больше похожи на теплицы. К сожалению, я тогда не слишком травой увлекался, пропустил мимо. Но запомнил метровые анубиасы!
И ещё там меня познакомили с одним дядькой, который штамповал тропические растения, как мы ряску. У него там пять или шесть больших теплиц, где растёт всякая диковина.

Лампы Сильвания гро люкс, Т8 правда, были на Саламате.
 
T

Theb

гость
ahnoigen Спасибо за такое шикарное предложение. "Салама"т видел, у нас офис как раз на против, в бизнес-центре синем. Наверное на следующей неделе на денек приеду по делам, за одно прогуляюсь и туда. Злачные места интересны, но я пока без колес, починюсь и через месяцок на выходные приеду. Лампы, наверное, в Раше заказывать буду, нашел инет магазин с доставкой. Или пока плюну, поставлю филипсовские с хорошей цветопередачей.
По Бишкеку. Травников знаю двоих, одного на дизеле pittt. разогнаные бунки, в основном длинностебелька и поченнопокровка на продажу. И дядя Саша в Ортосае, у него все по старинке. Эхи, крипты, гигрофила еще по мелочи. Был у него, правда, года полтора назад. Виктор Иванович есть, на вскидку телефон не помню, но могу адрес дать и проводить.
По предложению на дизеле. Травы у нас интересной (аквариумной) ;-) мало, у вас гораздо обширней выбор, плюс вы в границах ТС - поставщики московские могут с вами работать.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
ahnoigen "Салама"т видел, у нас офис как раз на против, в бизнес-центре синем
Theb, в этом же бизнес-центре сидят Camozzi, это если есть интерес к их игольчатым клапанам и прочей обвеске для подачи СО2. Можно купить на месте
 
T

Theb

гость
Theb, в этом же бизнес-центре сидят Camozzi, это если есть интерес к их игольчатым клапанам и прочей обвеске для подачи СО2. Можно купить на месте
Да, все начинается с рюмки водки по празникам, незаметно и бомжем станешь.... Не хочу разгонять банку, не хочу травник. Не заманивайте :) Мне всю банку переделывать. Просто 0.5 Вт на литр и неприхотливая трава. Устраивает почти на все сто. Нитчатки поменьше, да кувшинки не растут, вот и все проблемы.
 

Вложения

  • EPL10814.jpg
    EPL10814.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 402

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Страшный офф, но навеяло: Заседание "АА", все сидят на стульях поставленных в кружок. Ведущий говорит: "у нас новичок". Новичок встает, "здравствуйте, меня зовут Theb, и я -аквариумист". Все: "Здравствуй Theb!" :D
 
T

Theb

гость
Просматривал на вашем сайте банки, вашу, почему-то не видел.
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=2863003 . Все никак не могу найти времени обновить.
Там же, кст, эпопея с переделкой света на t8 до адекватного состояния. Из подручной китайщины за небольшие деньги. Если бы не массово прогнивающие светильники, оставил бы как есть и не дергался.

Jake Я не новичек, я опытный, закаленный в боях чайник :)
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я сам такой, не обижайтесь. Это про рюмку слова навеяли ;)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Там же, кст, эпопея с переделкой света на t8 до адекватного состояния. Из подручной китайщины за небольшие деньги.
Был бы корпус нормальный, переделка - дело пары часов, если конечно есть представление о том, что именно требуется и более или менее прямые руки ;) ...
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
а нет в продаже почти ничего для Т5, больше чем на 24 Вт ...
 

Rus19

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Талгар
Подскажите пожалуйста где в Алмате можно купить МГ прожектор
 
T

Theb

гость
Был бы корпус нормальный, переделка - дело пары часов, если конечно есть представление о том, что именно требуется и более или менее прямые руки ;) ...
Не знаю, не знаю. один силикон сохнет пол суток.
 
Сверху Снизу